25 Los(e)/Seite
1 Konvolut von 18 Modellautos etc., verschiedene Hersteller und Erhaltungen
1 Käthe Kruse-Puppe mit original Karton (stark verblichen) "Mädchen mit Strohhut", auf Ständer,
1 Käthe Kruse-Puppe mit original Karton (stark verblichen) "Mädchen mit Strohhut", auf Ständer, Zertifikat, unbespielt, H ca. 42cm
1 Museums-Wagen 1991 von "Märklin", in original Karton
1 alter Tippco (Tipp & Co) mimikry Blech Krankenwagen WH-914 mit Uhrwerk, Funktion nicht geprüft,
1 kleine Diesel-Lokomotive "Märklin 3064", in Original-Karton
2 Personenwagen, rot und blau lithographiert und 1 Güterwagen mit 2 Türen zum öffnen, gelb-schwarz
1 alte Porzellankopf-Puppe mit Massekörper "Armand Marsaille 996 M 14", Schlafaugen, geöffneter Mund
2 alte Puppen "K&W, König & Wenicke", 1 Babypuppe, bewegliche Augen (defekt), 35/14, H ca. 47cm +
1 kleines Konvolut 9 diverser kleiner Massepuppen sowie 4 kleine Puppenwagen, 1 kleines Puppenbett
1 kleines Konvolut 9 diverser kleiner Massepuppen sowie 4 kleine Puppenwagen, 1 kleines Puppenbett und 1 kleiner Weidekorb
2 Puppen; 1 Sammlerpuppe "Mädchen", mit Porzellankopf, original Karton, H ca. 61cm + 1 Puppe "
2 Puppen; 1 Sammlerpuppe "Mädchen", mit Porzellankopf, original Karton, H ca. 61cm + 1 Puppe "Indianerin", H ca. 53cm, beide Puppen unbespielt
1 Feuerwehrauto "Schuco, Edition 1:18". mit original Karton, Karton besch.
1 alte Massepuppe "Armand Marsaille", blaue Glasaugen, geöffneter Mund mit 2 modelierten Zähnen,
1 kleines Konvolut von 3 Modellautos "Schuco, Ford 1227 Coupet 1917 in Rot, Mercer 1225 Typ 35J 1913
1 "Schuco Varianto Box 3010/30", U.S. Zone, mit original Karton, unbespielt, Beschreibung fehlt,
1 "Schuco Varianto Box 3010/30", U.S. Zone, mit original Karton, unbespielt, Beschreibung fehlt, Karton altersbedingte Spuren
3 Modellautos "Schuco": 1 Mercedes SSK/L Studio V (fast neuwertig), 1 Ferrari 1073 Formel 2 (
1 alte Lokomotive ohne Tender , HO "Jep, SNCF", braun-gold und schwarz lithographiertes Blech,
1 alte Lokomotive ohne Tender , HO "Jep, SNCF", braun-gold und schwarz lithographiertes Blech, bespielt, Frankreich
2 Güterwaggongs und 1 Personenwagen, Spur HO "Jep, Pulmann, SNCF", farbig lithogrphiertes Blech,
2 Güterwaggongs und 1 Personenwagen, Spur HO "Jep, Pulmann, SNCF", farbig lithogrphiertes Blech, bespielt, Frankreich
1 Plattformwagen mit Flak "Märklin", Spur HO, farbig lithographiert, stark bespielt
1 alter Personenwagen "Märklin, Rheingold", Spur HO, Inneneinrichtung, farbig lithographiertes
1 alter Personenwagen "Märklin, Rheingold", Spur HO, Inneneinrichtung, farbig lithographiertes Blech, bespielt
1 goße Lokomotive mit Tender, Spur HO "Märklin, EE 65/13021, 20 Volts C", farbig lithographiertes
1 goße Lokomotive mit Tender, Spur HO "Märklin, EE 65/13021, 20 Volts C", farbig lithographiertes Blech, bespielt, 1 Birne fehlt
1 2er-Pferdegespann Protzenwagen mimikry mit Feldküche (Deckel fehlt) und 2 Soldaten, schöne
1 2er-Pferdegespann Protzenwagen mimikry mit Feldküche (Deckel fehlt) und 2 Soldaten, schöne Erhaltung, L ca. 28cm
1 kleine Puppenwiege Kirschbaum, ca. 22cm x 39cm x 28cm
25 Los(e)/Seite