144 Los(e)/Seite
1 kleiner Kreuz-Anhänger Bernstein, Öse 18kt.Gg (750/000), ca. 4cm x 2,5cm, (ca. 1,98g),
1 Vintage Bernsteinring 8kt.Gg (333/000), Ringkopf besetzt mit einem ovalen Bernsteincabochon, RG
1 Vintage Bernsteinring 8kt.Gg (333/000), Ringkopf besetzt mit einem ovalen Bernsteincabochon, RG 53,. (ca. 2,91g Gesamtgewicht),
1 Armreif Bein/Metall, mit Steinbesatz, D innen ca. 6cm, leichte Tragespuren, (Tablett 10)
2 Teile Schmuck Silber (835/000) bestehend aus 1 Armband, L ca. 17cm und 1 Anhänger, L ca. 7cm,
1 Goldmünze 917/000 "Georg von England 1913", (8,01g/7,35g fein) gefasst als Anhänger/Brosche in
1 Goldmünze 917/000 "Georg von England 1913", (8,01g/7,35g fein) gefasst als Anhänger/Brosche in 14kt.Gg (585/000), (ca. 16,76g Gesamtgewicht)
1 Ring 14kt.Gg (585/000), Ringkopf besetzt mit 43 verschieden großen Granate, treppenförmig angeordnet, RG 50,
1 ovaler Anhänger 14kt. (585/000) besetzt mit 1 lila Stein, an Kette 18kt.Gg (750/000), L ca.
1 ovaler Anhänger 14kt. (585/000) besetzt mit 1 lila Stein, an Kette 18kt.Gg (750/000), L ca. 58cm, (ca. 12,65g Gesamtgewicht),
1 alter Granatring, Silbervergoldet, Ringkopf besetzt mit 17 Steinen, RG 54,
1 Paar Manschettenknöpfe 14kt.Wg. (585/000), mattiert, jeweils besetzt mit einem kleinen Brillant
1 Paar Manschettenknöpfe 14kt.Wg. (585/000), mattiert, jeweils besetzt mit einem kleinen Brillant zusammen ca. 0,10ct, (ca. 12,23g Gesamtgewicht),
1 kleines Schmuckset 8kt.Gg (375/000) bestehend aus 1 Ring, RG 51 und passendem Anhänger, beide
1 Schmuckset Silber (925/000) bestehend aus 1 Ring, Ringkopf filigran ausgearbeitet, RG 58, 1 Paar
1 kleines Konvolut Bernsteinschmuck bestehend aus 4 Bernsteinketten und 2 Kinderarmbändern, verschiedene Längen, (ca. 106,81g),
6 diverse Anhänger Silber, mit Steinbesatz, (ca. 27,43g Gesamtgewicht),
1 Schmuckset Sterlingsilber (925/000) bestehend aus 1 Anhänger und einem Ring, variabel Ringschiene,
1 Schmuckset 14kt. Gold, (585/000), gelb-weiß kombiniert, bestehend aus 1 Collier, L ca. 28cm, und
1 lange Perlenkette ohne Verschluß, weiße einzeln verknotete Perlen im schönen Lüster, L ca. 96cm,
1 kleiner roher Amethyst als Brosche gearbeitet, runde Fassung 14kt.Gg (585/000), (ca. 18,44g
1 kleiner roher Amethyst als Brosche gearbeitet, runde Fassung 14kt.Gg (585/000), (ca. 18,44g Gesamtgewicht),
5 Broschen und 1 Armreif, Silber/Metall, Millefiori-Technik, Italien, Tragespuren,
1 kleines Konvolut Schmuck Silber/Metall mit Lapislazulibesatz bestehend aus 1 Ring, RG 49, 1 Paar
1 Collier 14kt.Gg (585/000), 3-reihig, Kastenschloß, L ca. 43cm, (ca. 39,19g),
1 Armkette 14kt.Gg (585/000), Gliederkette mittig Ziereinsatz besetzt mit 1 lila und 2 hellblauen
1 Blütenbrosche 8kt.Gg (333/000), besetzt mit 2 rohen Amethysten, L ca. 6cm, (ca. 7,28g Gesamtgewicht),
1 Armband 14kt. Gg (585/000), mittig besetzt mit 4 kleinen Brillanten zusammen ca. 0,08ct., Steine
144 Los(e)/Seite