39 Los(e)/Seite
1 Ring 14kt.Wg, breiter, sich nach unten verjüngende Ringschiene, Ringkopf besetzt mit 1 Brillant
1 Ring 14kt.Wg, breiter, sich nach unten verjüngende Ringschiene, Ringkopf besetzt mit 1 Brillant ca. 1,75ct, RG 53, (ca. 4,23g Gesamtgewicht),
1 alter Ehering mit neu gestaltetem Aufbau 14kt.Gg (585/000) besetzt mit 1 Saphir ca. 0,20ct., 1
1 Ring 14kt. Gold (585/000), gelb-weiß kombiniert, besetzt mit 1 Brillant ca. 0,20ct., RG 58, (ca.
1 Ring 14kt. Gold (585/000), gelb-weiß kombiniert, besetzt mit 1 Brillant ca. 0,20ct., RG 58, (ca. 2,81g Gesamtgewicht),
1 Ring Silber (835/000), Art Déco, Ringkopf mit Zierdurchbruch besetzt mit einem aquamarinfarbenen
1 Ring Silber (830/000), schmaler Reif, Ringkopf besetzt mit 1 hellblauen Stein, RG 54, (ca. 5,63g
1 Ring Silber (830/000), schmaler Reif, Ringkopf besetzt mit 1 hellblauen Stein, RG 54, (ca. 5,63g Gesamtgewicht),
1 Ring 14kt.Gg (585/000), breiter Reif, Ringkopf besetzt mit 1 Brillant ca. 0,20ct., RG 21, Tragespuren, (ca. 8,56g Gesamtgewicht),
1 kleines Konvolut von 5 Ringen Silber, teilweise mit Steinbesatz, RG 53, 56, 57, 58, (ca. 36,22g
1 kleines Konvolut von 5 Ringen Silber, teilweise mit Steinbesatz, RG 53, 56, 57, 58, (ca. 36,22g Gesamtgewicht),
1 Solitär-Ring 14kt.Wg (585/000), Ringkopf besetzt mit einem Brillant ca. 0,10ct., RG 55, (ca. 2,21g
1 Solitär-Ring 14kt.Wg (585/000), Ringkopf besetzt mit einem Brillant ca. 0,10ct., RG 55, (ca. 2,21g Gesamtgewicht),
1 Ring 18kt. Wg (750/000), doppelt gefasster Reif, Ringkopf besetzt mit 4 Brillanten zusammen ca.
1 Ring 18kt. Wg (750/000), doppelt gefasster Reif, Ringkopf besetzt mit 4 Brillanten zusammen ca. 0,35ct., RG 59, (ca. 12,25g Gesamtgewicht),
1 Ring 14kt. Gold (585/000), gelb-weiß und rot kombiniert, breiter Reif, Ringkopf besetzt mit 1
1 Ring 14kt. Gold (585/000), gelb-weiß kombiniert, Ringkopf besetzt mit 4 Saphiren, RG 53, Tragespuren, (ca. 4,86g Gesamtgewicht),
1 Anhänger in Herzform 14kt.Gg (585/000), schauseitig schwarz emailliert und besetzt mit 9 kleinen
1 kleiner Ring 18kt.Wg (750/000), Ringkopf besetzt mit einem Saphir und 2 Brillanten zusammen ca.
1 kleiner Ring 18kt.Wg (750/000), Ringkopf besetzt mit einem Saphir und 2 Brillanten zusammen ca. 0,10ct., RG 47, (ca. 2,70g Gesamtgewicht),
1 kleines Konvolut von 5 Ringen Silber (800/925/000), unterschiedliche Größen (50, 51(2x), 53, 54)
1 Ring 14kt.Gg (585/000), Ringkopf besetzt mit 1 großen hellblauen, quadratischen Stein, RG 55, (ca.
1 Ring 14kt.Gg (585/000), Ringkopf besetzt mit 1 großen hellblauen, quadratischen Stein, RG 55, (ca. 4,35g Gesamtgewicht),
1 Ring 18kt.Gg (750/000), Reif besetzt mit 6 kleinen weißen Flußperlen und 4 Brillanten zusammen ca.
1 Ring 18kt.Gg (750/000), Reif besetzt mit 6 kleinen weißen Flußperlen und 4 Brillanten zusammen ca. 0,08ct., RG 55, (ca. 4,03g Gesamtgewicht),
1 Ring, 14kt.Wg (585/000), breite Ringschiene, Ringkopf besetzt mit 30 kleinen Brillanten und 1
1 Ring, breiter Jade-Reif/Silber (925/000), Ringkopf besetzt mit großer weißer Perle im schönen Lüster, Fassung vergoldet, RG 60,
1 Ring 14kt.Gg (585/000), großer Ringkopf besetzt mit 1 ovalem Malachitcabochon, RG 53, (ca. 11g
1 Ring 14kt.Gg (585/000), großer Ringkopf besetzt mit 1 ovalem Malachitcabochon, RG 53, (ca. 11g Gesamtgewicht), (Vitrine 1)
1 Ring 14kt.Gold (585/000), Reif Gelbgold, Ringkopf Weißgold mit eingefasstem Brillant ca. 0,
1 Ring 14kt.Gold (585/000), Reif Gelbgold, Ringkopf Weißgold mit eingefasstem Brillant ca. 0,10ct., RG 53, (ca. 3,89g Gesamtgewicht),
1 Ring 14kt.Wg (585/000), durchbrochene Ringschiene, Ringkopf besetzt mit Brillant ca. 0,75ct, RG
1 Ring 14kt.Wg (585/000), durchbrochene Ringschiene, Ringkopf besetzt mit Brillant ca. 0,75ct, RG 60, (ca. 3,83g Gesamtgewicht),
1 Ring 14kt.Wg (585/000), breite Ringschiene, Ringkopf besetzt mit einer weißen Perle umrandet von
1 Ring 14kt.Wg (585/000), dünner Reif, Ringkopf besetzt mit 5 kleinen Brillanten zusammen ca. 0,
1 kleiner Bandring 14kt.Gg (585/000), Ringkopf besetzt mit 3 verschieden großen Saphiren zusammen
1 Ring 14kt.Gg (585/000), Ringkopf besetzt mit Opaldoublette, RG 54, (ca. 4,91g Gesamtgewicht),
1 alter Ring 14kt.Gg (585/000), schön gestalteter Ringkopf besetzt mit honigfarbenem Stein, RG
1 alter Ring 14kt.Gg (585/000), schön gestalteter Ringkopf besetzt mit honigfarbenem Stein, RG 55, (ca. 2,25g Gesamtgewicht),
1 Ring 14kt.Gg (585/000), Ringkopf filigran gearbeitet und aufklappbar, besetzt mit einem Granat (
1 Ring 14kt.Gg (585/000), Ringkopf filigran gearbeitet und aufklappbar, besetzt mit einem Granat (besch.), RG 15, (ca. 9,58g Gesamtgewicht),
1 Ring 14kt.Gg (585/000), Ringkopf durchbrochen, besetzt mit 1 dunkelblauen Stein, umrandet von 6
1 Herrenring 14kt. Gold (585/000), gelb-weiß kombiniert, Ringkopf besetzt mit 5 Brillanten zusammen ca. 0,25ct., RG 59, (ca. 6,15g Gesamtgewicht),
1 Ring 18Kt.Wg (750/000), Ringkopf besetzt mit 2 Brillanten zusammen ca. 0,5ct., RG 54, (ca. 2,77g
1 Ring 18Kt.Wg (750/000), Ringkopf besetzt mit 2 Brillanten zusammen ca. 0,5ct., RG 54, (ca. 2,77g Gesamtgewicht),
1 Vintage Bernsteinring 8kt.Gg (333/000), Ringkopf besetzt mit einem ovalen Bernsteincabochon, RG
1 Vintage Bernsteinring 8kt.Gg (333/000), Ringkopf besetzt mit einem ovalen Bernsteincabochon, RG 53,. (ca. 2,91g Gesamtgewicht),
1 Ring 14kt.Gg (585/000), Ringkopf besetzt mit 43 verschieden großen Granate, treppenförmig angeordnet, RG 50,
1 alter Granatring, Silbervergoldet, Ringkopf besetzt mit 17 Steinen, RG 54,
39 Los(e)/Seite