144 Los(e)/Seite
1 kleines Konvolut von 7 Broschen Silber, verschiedene Legierungen und Erhaltungen, teilweise mit
1 kleines Konvolut von 7 Broschen Silber, verschiedene Legierungen und Erhaltungen, teilweise mit Steinbesatz, (ca. 36,49g Gesamtgewicht),
1 kleines Konvolut von 5 Ringen Silber (800/925/000), unterschiedliche Größen (50, 51(2x), 53, 54)
1 Ring 14kt.Gg (585/000), Ringkopf besetzt mit 1 großen hellblauen, quadratischen Stein, RG 55, (ca.
1 Ring 14kt.Gg (585/000), Ringkopf besetzt mit 1 großen hellblauen, quadratischen Stein, RG 55, (ca. 4,35g Gesamtgewicht),
1 Ring 18kt.Gg (750/000), Reif besetzt mit 6 kleinen weißen Flußperlen und 4 Brillanten zusammen ca.
1 Ring 18kt.Gg (750/000), Reif besetzt mit 6 kleinen weißen Flußperlen und 4 Brillanten zusammen ca. 0,08ct., RG 55, (ca. 4,03g Gesamtgewicht),
1 lange Perlenkette, cremeweiß, ohne Verschluß, L ca. 88cm,
1 Brillant-Anhänger in 14kt.Wg (585/000) gefaßt, ca. 0,75ct, mit Kette 14kt.Wg, L ca. 52cm,
1 Ring, 14kt.Wg (585/000), breite Ringschiene, Ringkopf besetzt mit 30 kleinen Brillanten und 1
1 Ring, breiter Jade-Reif/Silber (925/000), Ringkopf besetzt mit großer weißer Perle im schönen Lüster, Fassung vergoldet, RG 60,
1 Ring 14kt.Gg (585/000), großer Ringkopf besetzt mit 1 ovalem Malachitcabochon, RG 53, (ca. 11g
1 Ring 14kt.Gg (585/000), großer Ringkopf besetzt mit 1 ovalem Malachitcabochon, RG 53, (ca. 11g Gesamtgewicht), (Vitrine 1)
1 runder Anhänger Silber (835/000) mit leichter Vergoldung, mit großem lila Stein, L ca. 4cm,
1 runder Anhänger Silber (835/000) mit leichter Vergoldung, mit großem lila Stein, L ca. 4cm, altersbedingte Gebrauchsspuren, Anfang 20. Jhd.,
1 Ring 14kt.Gold (585/000), Reif Gelbgold, Ringkopf Weißgold mit eingefasstem Brillant ca. 0,
1 Ring 14kt.Gold (585/000), Reif Gelbgold, Ringkopf Weißgold mit eingefasstem Brillant ca. 0,10ct., RG 53, (ca. 3,89g Gesamtgewicht),
1 Paar Ohhringe 14kt.Wg (585/000), jeweils besetzt mit 2 verschieden großen Brillanten zusammen ca.
1 Paar Ohhringe 14kt.Wg (585/000), jeweils besetzt mit 2 verschieden großen Brillanten zusammen ca.0,14ct., (ca. 2,15g Gesamtgewicht),
1 schönes Schmuck-Kreuz 18kt.Gg (750/000) mit reichem Steinbesatz, L ca. 4,5cm, Tragespuren, (ca.
1 schönes Schmuck-Kreuz 18kt.Gg (750/000) mit reichem Steinbesatz, L ca. 4,5cm, Tragespuren, (ca. 3,12g Gesamtgewicht),
1 tropfenförmiger, filigraner Anhänger 14kt.Gg (585/000), besetzt mit Tiegerauge an Kette 18kt.Gg
1 Ring 14kt.Wg (585/000), durchbrochene Ringschiene, Ringkopf besetzt mit Brillant ca. 0,75ct, RG
1 Ring 14kt.Wg (585/000), durchbrochene Ringschiene, Ringkopf besetzt mit Brillant ca. 0,75ct, RG 60, (ca. 3,83g Gesamtgewicht),
1 kleine runde Brosche 12kt.Gg (500/000), filigranes Blütendekor, D ca. 4cm, (ca. 3,95g),
1 Ring 14kt.Wg (585/000), breite Ringschiene, Ringkopf besetzt mit einer weißen Perle umrandet von
1 Ring 14kt.Wg (585/000), dünner Reif, Ringkopf besetzt mit 5 kleinen Brillanten zusammen ca. 0,
1 Collier 18kt.Gg (750/000), teils mattiert, besetzt mit 5 kleinen Brillanten zusammen ca. 0,
1 kleiner Bandring 14kt.Gg (585/000), Ringkopf besetzt mit 3 verschieden großen Saphiren zusammen
1 ovaler Lapislazuli-Anhänger, gefaßt in 14kt.Gg (585/000), D ca. 5cm, (ca. 12,98g Gesamtgewicht),
1 Stabbrosche 14kt.Wg (585/000), besetzt mit 4 unterschiedlich großen Brillanten zusammen ca. 0,
1 Stabbrosche 14kt.Wg (585/000), besetzt mit 4 unterschiedlich großen Brillanten zusammen ca. 0,8ct., L ca. 7cm, (ca. 7,46g Gesamtgewicht),
1 Stabbosche 14kt.Gold (585/000), gelb-weiß kombiniert, besetzt mit einem Brillant ca. 0,50ct., L
1 Stabbosche 14kt.Gold (585/000), gelb-weiß kombiniert, besetzt mit einem Brillant ca. 0,50ct., L ca. 6cm, (ca. 4,46g Gesamtgewicht),
1 Stabbrosche 14kt. Gold (585/000), gelb-weiß kombiniert, besetzt mit 1 grünen Stein und 4 kleinen
1 Brillant-Armband 18kt.Wg (750/000), besezt mit 5 großen Brillanten zusammen ca. 2,5ct. L ca. 17cm,
1 Brillant-Armband 18kt.Wg (750/000), besezt mit 5 großen Brillanten zusammen ca. 2,5ct. L ca. 17cm, (ca. 18,79g Gesamtgewicht)
1 Brosche 14kt. Gold (585/000), gelb-weiß kombiniert, besetzt mit 1 weißen Perle, im guten Lüster,
1 Brosche in Blütenform gearbeitet, 18kt. Gold (750/000), gelb-weiß kombiniert, besetzt mit 10
1 Krawattennadel 14kt.Gg (585/000), besetzt mit 1 kleinen weißen Perle, im schönen Lüster, und 1
1 Krawattennadel 14kt.Gg (585/000), besetzt mit 1 weißen Perle, im schönen Lüster, (ca. 2,42g
1 Krawattennadel 14kt.Gg (585/000), besetzt mit 1 weißen Perle, im schönen Lüster, (ca. 2,42g Gesamtgewicht),
1 Krawattennadel 14kt.Gg (585/000), mit Steinbesatz, (ca. 3,88g Gesamtgewicht),
1 alte Krawattennadel 8kt.Gg (333/000), besetzt mit 1 lila Stein, Jugendstil, (ca. 2,83g Gesamtgewicht),
1 alte Krawattennadel 8kt.Gg (333/000), runder Kopf schwarz emailliert und besetzt mit 7 kleinen
1 Krawattennadel 14kt.Gg (585/000), besetzt mit 1 kleinen weißen Flußperle sowie 1 kleinen Brillant ca. 0,02ct., (ca. 2,46g Gesamtgewicht),
1 kleine alte Brosche doublé, besetzt mit 1 größeren und 2 sehr kleinen Perlen, L ca. 3,5cm,
1 Ring 14kt.Gg (585/000), Ringkopf besetzt mit Opaldoublette, RG 54, (ca. 4,91g Gesamtgewicht),
1 kurzes, dekoratives Collier 14kt. Gold (585/000), gelb-rot kombiniert, L ca. 39cm, (ca. 14g),
1 Paar Ohrringe 14kt.Gg (585/000) "Kismet", L ca. 3,5cm, (ca. 10,20g), (Tablett 4)
1 alter Ring 14kt.Gg (585/000), schön gestalteter Ringkopf besetzt mit honigfarbenem Stein, RG
1 alter Ring 14kt.Gg (585/000), schön gestalteter Ringkopf besetzt mit honigfarbenem Stein, RG 55, (ca. 2,25g Gesamtgewicht),
1 Panzer-Halskette mit Karabinersbschluß 8kt.Gg (333/000), L ca. 47cm, (ca. 33,10g),
1 Süßwasserperlenkette doppelreihig, graue Perlen, kleiner Kugelverschluß 14kt.Wg (585/000), L ca.
1 Süßwasserperlenkette doppelreihig, graue Perlen, kleiner Kugelverschluß 14kt.Wg (585/000), L ca. 76cm,
1 Stabbrosche 14kt. Gold (585/000), gelb-weiß kombniert, besetzt mit 1 Brillant ca. 0,33ct., (ca.
1 Stabbrosche 14kt. Gold (585/000), gelb-weiß kombniert, besetzt mit 1 Brillant ca. 0,33ct., (ca. 3,34g Gesamtgewicht),
1 flache Panzerkette im Verlauf 8kt.Gg (333/000), Karabinerverschluß, L ca. 44cm, (ca. 17,12g),
1 alte Krawattennadel 14kt.Gg (585/000), besetzt mit 1 Diamant, Altschliff, ca. ,10ct., Ende 19.
1 alte Krawattennadel 14kt.Gg (585/000), besetzt mit 1 Diamant, Altschliff, ca. ,10ct., Ende 19.Jhd., Verschluß fehlt, Tragespuren,
1 Schmuckset Silber (925/000) mit Stein- und Perlenbesatz bestehend aus 1 Ring RG 51, 1 Paar
1 Armband 18k.Wg (750/000), besetzt mit 13 farblosen Steinen, L ca. 20cm, (ca. 40,28g Gesamtgewicht),
1 Ring 14kt.Gg (585/000), Ringkopf filigran gearbeitet und aufklappbar, besetzt mit einem Granat (
1 Ring 14kt.Gg (585/000), Ringkopf filigran gearbeitet und aufklappbar, besetzt mit einem Granat (besch.), RG 15, (ca. 9,58g Gesamtgewicht),
1 Ring 14kt.Gg (585/000), Ringkopf durchbrochen, besetzt mit 1 dunkelblauen Stein, umrandet von 6
1 lange Bernsteinkette im Verlauf, ohne Verschluß, quadratisch geschliffene und polierte Steine
1 zartes Perlencollier im Verlauf, Kugelverschluß 18kt.Wg (750/000), L ca. 48cm,
1 Collier 14kt.Gg (585/000), L ca. 49cm, (ca. 21,75g),
1 Herrenring 14kt. Gold (585/000), gelb-weiß kombiniert, Ringkopf besetzt mit 5 Brillanten zusammen ca. 0,25ct., RG 59, (ca. 6,15g Gesamtgewicht),
1 Ring 18Kt.Wg (750/000), Ringkopf besetzt mit 2 Brillanten zusammen ca. 0,5ct., RG 54, (ca. 2,77g
1 Ring 18Kt.Wg (750/000), Ringkopf besetzt mit 2 Brillanten zusammen ca. 0,5ct., RG 54, (ca. 2,77g Gesamtgewicht),
144 Los(e)/Seite