Old Master Paintings, Jewels, Silver, Furniture and Antiques | LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Vienna

  • (Lose: 1-75)

  • (Lose: 101-227)

  • (Lose: 301-529)

  • (Lose: 530-619)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%

Freyung 4, Vienna, 1010, Austria

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +43 1 5324200

Schätzpreis

  • Collectables (21)
21 Los(e)

  • 21 Los(e)

Los 319

Messkelch

Los 338

Kruzifix

Los 342

Kruzifix

KruzifixMahagoniholz; Dreinageltypus, die Basis aus einem Memento-Mori-Kopf geformtH. 68,5 cm ...[more]

Los 508

Paar Leuchter

Paar LeuchterBronze, feuervergoldet; runder Fuß mit Perlstab- und AkanthusblattdekorH. 28 cm ...[more]

Los 509

Paar Leuchter

Paar LeuchterBronze, feuervergoldet; dreipassiger Fuß, darüber blattverzierte TatzenfüßeH. 32,3 cm ...[more]

Los 510

Girandole

Barocker SpiegelHolz, ornamental geschnitzt und vergoldet, altes Spiegelglas125 x 78 cm ...[more]

Spiegel in barockem StilHolz, gefasst und vergoldet; Spiegelglas83 x 69,5 cm

Los 582

Blasebalg

BlasebalgHolz, Messing; Blüten- und OrnamentdekorL. 73,8 cm ...[more]

Paar KaminböckeBronze, vergoldet; Blütendekor und Tatzenfüße, rückseitig mit EisenstegH. 39,5 cm ...[more]

Marmor Altar-/TabernakelaufsatzMarmor, Messing; mit Steinintarsien, getriebene Tür mit VerschlussH. 58 cm ...[more]

Los 593

Perlmutt-Dose

Perlmutt-DosePerlmutt, Messing; rechteckige Form mit Scharnierdeckel, mit Ornamentbändern gerahmtH. 4 cm ...[more]

Girandole "Amor"Bronze, vergoldet; ausgeformte Amor-Darstellung, auf einem bemalten HolzsockelH. 29,5 cm ...[more]

Los 596

Ringhalter

Los 600

Nähzeug

Nähzeugwohl Silber; auf der Schatulle ein versilbertes Relief aus Kupfer; Fingerhut fehlt12 x 15,5 cm ...[more]

Biedermeier WasserkübelHolz, Beschläge und Einsatz aus Messing, mit HenkelH. 31 cm (ohne Henkel) ...[more]

  • 21 Los(e)