10 Los(e)/Seite
ESCUELA SEVILLANA, S. XIXÓleo sobre lienzo.80,5 x 64,5 cmFirmado en el ángulo inferior derecho: “A. MORERA”. ...[more]
En la Maestranza
LUIS ÁLVAREZ DUARTE (Sevilla, 1949 - 2019)Relieve en bronce.11 x 17 cm / Total: 37 x 43 cmFechado en Sevilla en 1983. ...[more]
Paisaje con noria
MANUEL FERNÁNDEZ(Carmona, Sevilla, 1927 - 2021)Óleo sobre táblex.42,5 x 59 cmFirmado en el ángulo inferiorizquierdo: “M. Fdez”. ...[more]
Virgen María
Cuaderno de Bitácora
Lecciones de navegación
Medidor de distancia marítimo
Lote compuesto por diez misales
Lote compuesto por diezmisales con cubiertas dediferentes materiales16 x 11 cm ...[more]
10 Los(e)/Seite