79 Los(e)/Seite
Paisaje
HERNÁN CORTÉS MORENO (Cádiz, 1953)Grabado.Papel: 38 x 56 cmFirmado y numerado a mano: “58/120 Hernán”. ...[more]
Paisaje
Paisaje de la Bahía de Cádiz
Paisaje de la Bahía de Cádiz
La vida es sueño
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XXTécnica mixta sobre lienzo.73 x 61 cmFirmado y fechado en 1999. ...[more]
Campesino
HERNÁN CORTÉS MORENO (Cádiz, 1953)Grabado.Papel: 56 x 38 cmFirmado y numerado a mano: “PA Cortés”. ...[more]
Campesino
Carnaval de Cádiz
HERNÁN CORTÉS MORENO (Cádiz, 1953)Grabado.Huella: 18 x 28 cm / Papel: 56 x 40 cmFirmado en el ángulo inferior derecho. 2/100. ...[more]
Campesino
Descanso
Personaje
ANTONIO AGUDO (Sevilla, 1940)Grabado.Huella: 31 x 21 cm / Papel: 56 x 40 cmFirmado y fechado a mano: “¡Antonio Agudo, 86”. 2/100, ...[more]
Campesinos
HERNÁN CORTÉS MORENO (Cádiz, 1953)Grabado.Papel: 38 x 56 cmFirmado y numerado a mano: “PA Cortés”. ...[more]
Paisaje
Cinco marinas
RAMÓN SAMPOL ISERN(Palma de Mallorca, 1945)Dibujos a acuarela y lápices de colores.21x 30 cm, 23,5 x 31 cm y 23,5 x 32 cmFirmadas. ...[more]
RAMÓN SAMPOL ISERN(Palma de Mallorca, 1945)Pareja de acuarelas sobre papel.34 x 51 cmFirmadas y fechadas en el 91. ...[more]
Vista portuaria
ESCUELA MALLORQUINA, S. XX87 x 112 cmFirmado en el ángulo inferior derecho. ...[more]
Veleros en el puerto
ESCUELA MALLORQUINA, S. XXÓleo sobre lienzo.38 x 47 cmFirma ilegible en el ángulo inferior derecho. ...[more]
Escuadra española en 1930
79 Los(e)/Seite