- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (187)
- Jewellery (95)
- Collectables (83)
- Prints (79)
- Sculpture (60)
- Watercolours (41)
- Maps (28)
- Furniture (23)
- Decorative Art (21)
- Drawings & Pastels (19)
- Coins (13)
- Japanese Works of Art (12)
- Bank notes (10)
- Ceramics (10)
- Vintage Fashion & Textiles (10)
- Glassware (8)
- Clocks (5)
- Chinese Works of Art (4)
- Taxidermy & Natural History (4)
- Books & Periodicals (3)
- Porcelain (3)
- Scientific Instruments (3)
- Metalware (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Textiles (2)
- Watches & Watch accessories (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Art Nouveau & Art Deco (1)
- Fine Art (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Tools (1)
735 Los(e)/Seite
Bodegón con frutas
ESCUELA ESPAÑOLA, Fns. S. XIX - Ppio. S. XXÓleo sobre lienzo.50 x 65,5 cmFirmado en el ángulo inferior: “ESPARZA”. ...[more]
Pareja de paisajes
ESCUELA ESPAÑOLA, Fns. S. XIX - Ppio. S. XXÓleo sobre tabla.17 x 32 cmFirmados: “J. FEZ”. ...[more]
Pareja de paisajes
ESCUELA ESPAÑOLA, Fns. S. XIX - Ppio. S. XXÓleo sobre lienzo.26 x 46 cm ...[more]
Pareja de bodegones
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIXÓleo sobre lienzo.42 x 62,5 cm ...[more]
Pareja de paisajes montañosos
RAFAEL BLANCO MERINO (Málaga, 1864 - 1899)Óleo sobre lienzo.70 x 46 cmFirmados: “R. Blanco M.” ...[more]
Cuatro personajes masculinos
FRANCISCO DOMINGO MARQUÉS(Valencia, 1842 - Madrid, 1920)Óleo sobre papel.18 x 29 cmFirmado en el ángulo inferiorderecho: “F. Domingo”. ...[more]
Retrato femenino
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIXÓleo sobre lienzo.97 x 78 cm ...[more]
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIXÓleo sobre lienzo.176 x 248 cm ...[more]
Niño Jesús Salvador
Inmaculada Concepción
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIXÓleo sobre lienzo.83 x 64,5 cm ...[more]
Boceto de alegoría
ESCUELA MADRILEÑA, Fns. S. XIXÓleo sobre lienzo.32 x 26 cm ...[more]
La aguadora
ESCUELA ESPAÑOLA, Fns. S. XVIII - Ppio. S. XIXÓleo sobre lienzo.81,5 x 62,5 cm ...[more]
Bodegón con floreros
ESCUELA ANDALUZA, S. XIXÓleo sobre lienzo.88 x 121 cm ...[more]
Bodegón con frutas
ESCUELA ESPAÑOLA, último tercio S. XIXÓleo sobre lienzo.62,5 x 81,5 cmFirmado en el ángulo inferior derecho: “M. deAlarcón”. ...[more]
Sortija
Sortija bicolor 18 kts ornamentada conpavé de diamantes en talla brillante conpeso estimado de 0,18 ctsPeso total 4,6 g ...[more]
Sortija
Sortija
Sortija
Sortija
Sortija
Sortija
Sortija
Sortija
Pendientes
Conjunto pendientes y sortija
Conjunto pendientes y sortija oro amarillo 18 kts ovalo caladocon amatistas y circonitasPeso 5 g ...[more]
Sortija
Sortija
Pendientes
Pendientes rosetas en plata dorada convidrio strass verde y perlas de ríoCierre de gancho.Largo 4 cm ...[more]
Broche antiguo
Pendientes
Sortija “tú y yo”
Sortija “tú y yo” oro blanco 18 kts con pavéde diamantes talla brillante de 0,11 ctsPeso total 1,6 g ...[more]
Sortija
Sortija oro blanco 18 kts con diamantestalla brillante engastados en garras conpeso total estimado de 0,9 ctsPeso 1,3 g ...[more]
Medalla oval
Sortija
Sortija oro blanco 18 kts con diamantestalla brillante y talla baguette con pesototal estimado de 0,14 ctsPeso total 1,3 g ...[more]
Sortija
Sortija alianza oro blanco 18 kts con doblearo con diamantes talla brillante con pesototal estimado de 0,28 ctsPeso total 4,1 g ...[more]
Sortija
Gargantilla
Sortija
Sortija oro blanco 18 kts brillo/matetipo sello con pavé de diamantes en tallaprincesa con peso estimado de 0,40 ctsPeso total 8 g ...[more]
Sortija
Sortija ancha
Sortija ancha oro blanco 18 kts con bandasde diamantes talla brillante (falta uno) conpeso estimado de 0,55 ctsPeso total 11,6 g ...[more]
Sortija
Sortija
Sortija oro blanco 18 kts diseño corazónornamentado con circonitas en talla peray trapecioPeso total 8,2 g ...[more]
Colgante
Sortija lanzadera
Sortija
Sortija
Sortija ancha oro blanco 18 kts cuajo dediamantes en talla brillante con peso totalestimado de 0,27 ctsPeso total 10 g ...[more]
Semiargollas
Semiargollas en oro amarillo 18 kts conesmeraldas y circonitas en talla 16/16Cierre de ballestilla.Peso total 2,3 g ...[more]
Sortija
Sortija
Sortija
Sortija oro blanco 18 kts con esmeralda talla ovalsintética flanqueada por diamantes talla brillantede 0,30 ctsPeso total 4,6 g ...[more]
Pendientes
Broche antiguo
Broche antiguo en oro amarillo de 12 ktscon camafeo de concha con busto de damaMedidas 46 x 35 mmPeso total 11,9 g ...[more]
Pulsera
Pulsera rígida en plata dorada con camafeo de concha sobrepiedra volcánica y coral en talla cabujón con perlas barrocasMedida 7 cm ...[more]
735 Los(e)/Seite