Sevilla

  • (Lose: 1-734)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,40%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,60%
USt. auf den Zuschlagspreis: 20,00%

C/Virgen de la Antigua, 5, Sevilla, 41011, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 954 226307
735 Los(e)
  • 735 Los(e)

ESCUELA ESPAÑOLA, Fns. S. XIX - Ppio. S. XXÓleo sobre lienzo.50 x 65,5 cmFirmado en el ángulo inferior: “ESPARZA”. ...[more]

ESCUELA ESPAÑOLA, Fns. S. XIX - Ppio. S. XXÓleo sobre tabla.17 x 32 cmFirmados: “J. FEZ”. ...[more]

ESCUELA ESPAÑOLA, Fns. S. XIX - Ppio. S. XXÓleo sobre lienzo.26 x 46 cm ...[more]

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIXÓleo sobre lienzo.42 x 62,5 cm ...[more]

RAFAEL BLANCO MERINO (Málaga, 1864 - 1899)Óleo sobre lienzo.70 x 46 cmFirmados: “R. Blanco M.” ...[more]

FRANCISCO DOMINGO MARQUÉS(Valencia, 1842 - Madrid, 1920)Óleo sobre papel.18 x 29 cmFirmado en el ángulo inferiorderecho: “F. Domingo”. ...[more]

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIXÓleo sobre lienzo.97 x 78 cm ...[more]

Los 188

Retrato Niño

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIXÓleo sobre lienzo.92 x 77 cm ...[more]

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIXÓleo sobre lienzo.83 x 64,5 cm ...[more]

ESCUELA MADRILEÑA, Fns. S. XIXÓleo sobre lienzo.32 x 26 cm ...[more]

Los 193

La aguadora

ESCUELA ESPAÑOLA, Fns. S. XVIII - Ppio. S. XIXÓleo sobre lienzo.81,5 x 62,5 cm ...[more]

Los 194

Madrid

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIXÓleo sobre lienzo.24 x 31 cmFirmado y fechado en 1860 (firma ilegible). ...[more]

ESCUELA ANDALUZA, S. XIXÓleo sobre lienzo.88 x 121 cm ...[more]

ESCUELA ESPAÑOLA, último tercio S. XIXÓleo sobre lienzo.62,5 x 81,5 cmFirmado en el ángulo inferior derecho: “M. deAlarcón”. ...[more]

Los 197

Sortija

Sortija bicolor 18 kts ornamentada conpavé de diamantes en talla brillante conpeso estimado de 0,18 ctsPeso total 4,6 g ...[more]

Los 198

Broche

Los 199

Sortija

Los 200

Sortija

Los 201

Sortija

Los 202

Sortija

Los 203

Sortija

Los 204

Sortija

Los 205

Broche

Los 206

Sortija

Los 207

Sortija

Los 208

Pendientes

Conjunto pendientes y sortija oro amarillo 18 kts ovalo caladocon amatistas y circonitasPeso 5 g ...[more]

Los 210

Sortija

Los 211

Sortija

Los 212

Pendientes

Pendientes rosetas en plata dorada convidrio strass verde y perlas de ríoCierre de gancho.Largo 4 cm ...[more]

Los 213

Broche antiguo

Los 214

Pendientes

Sortija “tú y yo” oro blanco 18 kts con pavéde diamantes talla brillante de 0,11 ctsPeso total 1,6 g ...[more]

Los 216

Sortija

Sortija oro blanco 18 kts con diamantestalla brillante engastados en garras conpeso total estimado de 0,9 ctsPeso 1,3 g ...[more]

Los 217

Medalla oval

Los 218

Sortija

Sortija oro blanco 18 kts con diamantestalla brillante y talla baguette con pesototal estimado de 0,14 ctsPeso total 1,3 g ...[more]

Los 219

Sortija

Sortija alianza oro blanco 18 kts con doblearo con diamantes talla brillante con pesototal estimado de 0,28 ctsPeso total 4,1 g ...[more]

Los 220

Sortija

Los 221

Gargantilla

Los 222

Sortija

Sortija oro blanco 18 kts brillo/matetipo sello con pavé de diamantes en tallaprincesa con peso estimado de 0,40 ctsPeso total 8 g ...[more]

Los 223

Sortija

Los 224

Sortija ancha

Sortija ancha oro blanco 18 kts con bandasde diamantes talla brillante (falta uno) conpeso estimado de 0,55 ctsPeso total 11,6 g ...[more]

Los 225

Sortija

Los 226

Broche

Los 227

Sortija

Sortija oro blanco 18 kts diseño corazónornamentado con circonitas en talla peray trapecioPeso total 8,2 g ...[more]

Los 228

Colgante

Los 229

Broche

Los 231

Sortija

Los 232

Sortija

Sortija ancha oro blanco 18 kts cuajo dediamantes en talla brillante con peso totalestimado de 0,27 ctsPeso total 10 g ...[more]

Los 233

Semiargollas

Semiargollas en oro amarillo 18 kts conesmeraldas y circonitas en talla 16/16Cierre de ballestilla.Peso total 2,3 g ...[more]

Los 234

Broche

Broche en oro amarillo 18 kts forma de jarracon malaquitaMedidas 49 x 28,5 mmPeso total 13,4 g ...[more]

Los 235

Sortija

Los 236

Sortija

Los 237

Sortija

Sortija oro blanco 18 kts con esmeralda talla ovalsintética flanqueada por diamantes talla brillantede 0,30 ctsPeso total 4,6 g ...[more]

Los 238

Pendientes

Los 239

Broche antiguo

Broche antiguo en oro amarillo de 12 ktscon camafeo de concha con busto de damaMedidas 46 x 35 mmPeso total 11,9 g ...[more]

Los 240

Pulsera

Pulsera rígida en plata dorada con camafeo de concha sobrepiedra volcánica y coral en talla cabujón con perlas barrocasMedida 7 cm ...[more]

  • 735 Los(e)