19 Los(e)/Seite
Spielautomat "Record-Golf" Metall/braun lackiertes Holz, Kugel-Klappenspiel um 1935, Hersteller
Schmuckschatulle mit Spieluhr: Holzschatulle auf 4 Füßen, Deckel mit Einlegearbeiten und Metall-
Alte Leierkasten-Spieluhr Holzkästchen aus Buchenholz, Ober und Unterseite beklebt mit nostalgischen
Kamera Iskra 6 x 6 60er Jahre (No 6107945), Objektiv Industar - 58 (1:3,5 F=7,5 cm), Vollständigkeit
Kamera Rolleicord I um 1936 Hersteller Franke & Heidecke, Braunschweig, Objektiv Carl Zeiss Jena
Fernglas Steiner Safari 9 x 40 . Made in Germany, gummiertes Gehäuse, Sports Auto Focus, Optik in
Fernglas Steiner Safari 9 x 40 .Made in Germany, gummiertes Gehäuse, Sports Auto Focus, Optik in Ordnung, Alters- und Gebrauchsspuren
Fernglas Steiner Firebird 12 x 40 Made in Germany, gummiertes Gehäuse, Optik in Ordnung, Alters- und
Fernglas Steiner Firebird 12 x 40Made in Germany, gummiertes Gehäuse, Optik in Ordnung, Alters- und Gebrauchsspuren
Fernglas Carl Zeiss Jena Binoctar 7 x 50 Made in DDR, multi-coated, gummiertes Gehäuse, einstellbare
Zielfernrohr Waldläufer 4 x 20 mit Absehen, Optik etwas verschmutzt, L 29,5 cm, Alters- und
Zielfernrohr Waldläufer 4 x 20mit Absehen, Optik etwas verschmutzt, L 29,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Telefon Tesla 1967 1967, Tesla TA-??, schwarzes Bakelitgehäuse, Wählscheibe. Funktion nicht geprüft,
Telefon Tesla 19671967, Tesla TA-??, schwarzes Bakelitgehäuse, Wählscheibe. Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren
Tischfernsprecher W38: Mitte 20. Jh., DDR, VEB RFT305, schwarzes Bakelitgehäuse, Funktion nicht
Figürliches Thermometer Metallguss, silberfarben gefasst, 1. H. 20. Jh., Segelboot in grober
Bildbetrachter mit alten Raum-Bildern: Bildberachter aus Holz, bez. "B.W. Kilburn & Co., Littleton
3 RFT - Radios dabei Stern Automatic 1421, Stern Elite N Super und Stern Recorder R 160 (1 Knopf
Konvolut Fotoapparate dabei Zenit 122 (Objektiv Helios 44M-6, M52 x 0,75), Zenit-E (Helios 44-2 2/
Konvolut Fotoapparate und Kameras dabei 2 x 8 mm Kamera Meopta Admira 8F und Meopta A8G 2 Supra,
Konvolut Technik dabei Radio und Telefone Vollständigkeit und Funktion nicht geprüft, defekt
Konvolut Technik dabei Radio und TelefoneVollständigkeit und Funktion nicht geprüft, defekt
19 Los(e)/Seite