- Asian & African Art (78)
- Bierkrüge (86)
- Book (21)
- Ceramincs (141)
- Clocks, watches (32)
- Erotika (50)
- Furniture (79)
- Glass (248)
- Graphic Arts (53)
- Jewellery (321)
- Lamps (27)
- Militaria (54)
- Miscellaneous (67)
- Numismatics (34)
- Office, Technique (19)
- Paintings (194)
- Porcelain, china (189)
- Sacred Art (15)
- Sculptures (58)
- Silver, plated (70)
- Spazierstöcke (11)
- Stamps, Postcards (8)
- Teppiche (4)
- Textiles (26)
- Tin, Metal (68)
- Toys (38)
- Werbung (6)
1997 Los(e)/Seite
Türkis-Collier mit Perlchen. 925er Silber, aufwendige und filigrane Manufakturarbeit, Steine einzeln
Florale Türkis- Brosche: 750er GG, 5g, stilisiert floral gestaltet, ziselierte Oberfläche, besetzt
Florale Türkis- Brosche:750er GG, 5g, stilisiert floral gestaltet, ziselierte Oberfläche, besetzt mit einem kleinem Türkis, 4,5 x 3,5 cm
Goldene Türkis - Brosche. 585er GG, gesamt 12,06 g, ovaler, zargengefasster, polierter, fein
1,25-Karat-Brillant-Ring 585er WG, 4,29 g, krappengefasst ist Brillant von ca. 1,25 ct, in
1,25-Karat-Brillant-Ring585er WG, 4,29 g, krappengefasst ist Brillant von ca. 1,25 ct, in blütenförmig gestaltetem Ringkopf, Gr. 55/ 56
Herren-Ring mit Brillant 585er GG/ WG, 3,12 g, konische Ringschiene mit reliefierter Schulter,
Brillant-Collier: 585er WG, 9,09 g, geometrisch gestaltetes Mittelstück besetzt mit 9 Brillanten von
Brillant-Solitär-Ring: 585er GG, 2,9 g, Caprice, Brillant - Solitär, 0,2 ct, gute Qualität, Gr. 53
Brillant-Solitär-Ring:585er GG, 2,9 g, Caprice, Brillant - Solitär, 0,2 ct, gute Qualität, Gr. 53
Brillant-Ring. über 750er GG, geprüft, 5,6 g, undeutliche Punze, in quadratischen Ringkopf
Brillant-Ring.über 750er GG, geprüft, 5,6 g, undeutliche Punze, in quadratischen Ringkopf eingefasst Brillant von 0,2 ct (gestempelt), Gr. 69
Floraler Brillant- Ring: 750er GG, 6,1 g, Ringkopf als Blüte gearbeitet, dort 11 Brillanten
Floraler Brillant- Ring:750er GG, 6,1 g, Ringkopf als Blüte gearbeitet, dort 11 Brillanten silbergefasst, Gr. 56
Floraler Brillant-Anhänger an Kette: 750er GG, 16,17 g, L 37,5 cm, Anhänger aufwendig filigran
Üppiger Brillant-Ring:585er WG, 6,87 g, 21 Brillanten ges. ca. 1,51 ct, Gr. 54, dazu Sachverständigen-Gutachten, ermittelter Wert: 3180 Euro
Brillant-Ring: 750er WG, 3,68 g, in gewölbtem Ringkopf eingelassen 13 Brillanten von insges. ca. 0,
Brillant-Ring:750er WG, 3,68 g, in gewölbtem Ringkopf eingelassen 13 Brillanten von insges. ca. 0,40 ct, Gr. 52/53
Brillant-Ring: 750er GG, 8,86 g, Ringkopf aus 2 verschlungenen Ringen gestaltet, dort eingelassen 14
Brillant-Ring:750er GG, 8,86 g, Ringkopf aus 2 verschlungenen Ringen gestaltet, dort eingelassen 14 Brillanten von insges. ca. 0,15 ct, Gr. 53
Brillant-Ring:750er WG/GG, 7,7 g, zentraler Brillant von ca. 0,54 ct, Gr. 53/54, dazu Sachverständigen-Gutachten, ermittelter Wert: 2350
Brillant-Anhänger: 585er GG, 2,4 g, besetzt mit 12 kleinen Brillanten, L 2,2 cm ...[more]
Brillant-Ring: 585er GG, 2,94 g, im geometrisch gestaltetem Ringkopf 9 Brillanten von insges. ca.
Brillant-Ring:585er GG, 2,94 g, im geometrisch gestaltetem Ringkopf 9 Brillanten von insges. ca. 0,17 ct, Gr. 54
Brillant-Ring: 585er WG, 4,70 g, in gewölbtem Ringkopf zahlreiche Brillanten von insges. ca. 1ct,
Brillant-Ring:585er WG, 4,70 g, in gewölbtem Ringkopf zahlreiche Brillanten von insges. ca. 1ct, Gr. 60
Brillant-Ring: 585er GG, 3,90 g, im Ringkopf krappengefasster Brillant von ca. 0,20 ct, Gr. 58
Brillant-Ring:585er GG, 3,90 g, im Ringkopf krappengefasster Brillant von ca. 0,20 ct, Gr. 58
Brillant-Ring: 585er GG, 3,74 g, in herzförmigem Ringkopf eingelassen 8 Brillanten von insges. ca.
Brillant-Ring:585er GG, 3,74 g, in herzförmigem Ringkopf eingelassen 8 Brillanten von insges. ca. 0,20 ct, Gr. 55/56
Brillant-Ring: 750er GG, 6,9g, konische Ringschine mit zargengefassten 3 Brillanten von insgesamt
Brillant-Ring:750er GG, 6,9g, konische Ringschine mit zargengefassten 3 Brillanten von insgesamt ca. 0,28ct, Gr. 53
Brillant-Ring : 750er GG, 6,63g, mittlere, konische Ringschine im Mittelfeld reliefiert, dort
Brillant-Ring :750er GG, 6,63g, mittlere, konische Ringschine im Mittelfeld reliefiert, dort eingelassen Brillant von ca. 0,11ct, Gr. 56
Brillant-Ring: 585er GG, 8,39 g, in konischer Ringschine eingelassen Brillant von ca. 0,50ct, Gr.
Brillant-Ring: 585er GG, 2,97g, in partiell ziselierter Ringschine eingesetzt kleiner Brillant von
Brillant-Ring:585er GG, 2,97g, in partiell ziselierter Ringschine eingesetzt kleiner Brillant von ca. 0,04ct, Gr. 56
Brillant - Ring : 585er GG, 5,3g, auf geteilter Ringschine im Mittelfeld eingelassen 5 Brillanten
Brillant - Ring :585er GG, 5,3g, auf geteilter Ringschine im Mittelfeld eingelassen 5 Brillanten von insgesamt ca. 0,32ct, Gr. 57
Brillant-Ring: 585er GG, 3,3 g, Bandring mit im Mittelfeld eingelassenen 4 Brillanten von zus. ca.
Brillant-Ring:585er GG, 3,3 g, Bandring mit im Mittelfeld eingelassenen 4 Brillanten von zus. ca. 0,2 ct, Gr. 56
Brillant-Ring:585er RG, geprüft, 2,68 g, zentral Brillant von ca. 0,30 ct in runder Zargenfassung, Gr. 54/55
Bicolor- Brillant- Ring: 585er GG/WG, 1,97 g, zarter Ring mit versetzt und getreppt angeordnetem
Brillant-Ring: 585er GG, 9,08 g, breite, konische Ringschiene mit zentral zargengefasstem Brillant
Brillant-Ring:585er GG, 9,08 g, breite, konische Ringschiene mit zentral zargengefasstem Brillant von ca. 0,40 ct, Gr. 55
Designer-Ring mit Brillanten: 750er WG, 9,6 g, Ringkopf Pavé, beidseitig besetzt mit Brillanten
Designer-Ring mit Brillanten:750er WG, 9,6 g, Ringkopf Pavé, beidseitig besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,83 ct, graviert, Gr. 53
Üppiger Brillant-Ring: 750er GG, 8,31g, im stilisiert floral gestaltetem Ringkopf 16 Brillanten
Brillant-Ring: 585er WG/GG, 3,93g, zentral eingesetzter Brillant von ca. 0,17ct, Gr. 57/58
Brillant-Ring:585er WG/GG, 3,93g, zentral eingesetzter Brillant von ca. 0,17ct, Gr. 57/58
Brillant- Ring: 585er GG, 5 g, im Mittelfeld versetzt angeordnete, getreppte Ringschiene mit
Brillant-Ring: 585er GG, 6,83 g, breite, konische Ringschiene, im Mittelfeld eigelassen 10
Brillant-Ring:585er GG, 6,83 g, breite, konische Ringschiene, im Mittelfeld eigelassen 10 Brillanten von insgesamt ca. 0,40 ct, Gr. 54
Brillant -Ring: 585er GG, 2,81g, reliefiert verzierter Ringkopf mit einem Brillant von ca. 0,15
Brillant -Ring:585er GG, 2,81g, reliefiert verzierter Ringkopf mit einem Brillant von ca. 0,15 ct, Gr. 52
Brillant-Ring:750er WG, 3,2 g, Brillanten von ca. 0,33 ct krappengefasst, Gr.49
Brillant-Ring: 585er WG, 2,2 g, 4 Brillanten von insges. ca. 0,05 ct eingelassen in geometrsich
Brillant-Ring:585er WG, 2,2 g, 4 Brillanten von insges. ca. 0,05 ct eingelassen in geometrsich gestalteten Ring, Gr.53
Brillant-Ring: 585er WG, 10,2 g, 31 Brillanten von insges. ca. 0,72 ct eingelassen in konische
Brillant-Ring:585er WG, 10,2 g, 31 Brillanten von insges. ca. 0,72 ct eingelassen in konische Ringschiene, Gr.55
Brillant-Ohrringe: 585er GG, 5,37 g, blütenförmig und getreppt angeordnet sind zahlreiche Brillanten
Brillant-Collier: 585er GG, 5,9 g, runder Anhänger mit eingelassenem Brillanten von ca. 0,15 ct,
Brillant-Collier:585er GG, 5,9 g, runder Anhänger mit eingelassenem Brillanten von ca. 0,15 ct, an dreireihiger zarter Kette, L ca. 45 cm
Brillant-Ring: 585er GG, 4, 0 g, 5 WG-verbödete Brillanten von insges. ca. 0,15 ct parallel
Brillant-Ring:585er GG, 4, 0 g, 5 WG-verbödete Brillanten von insges. ca. 0,15 ct parallel eingelassen, Gr.58
Brillant-Ring: 585er GG, 7,53 g g, Brillanten von ca. 0,35 ct eingelassen in gewölbte Ringschiene,
Brillant-Ring:585er GG, 7,53 g g, Brillanten von ca. 0,35 ct eingelassen in gewölbte Ringschiene, Gr.52
Brillant-Ring: 585er GG, 2,41 g, Brillanten von ca. 0,1 ct eingelassen in runden Ringkopf , Gr.54
Brillant-Ring:585er GG, 2,41 g, Brillanten von ca. 0,1 ct eingelassen in runden Ringkopf , Gr.54
Brillant-Ring: 585er WG, 4,0 g, kleine Brillanten von ca. 0,04 ct in sternförmigem Ringkopf, Gr.53
Brillant-Ring:585er WG, 4,0 g, kleine Brillanten von ca. 0,04 ct in sternförmigem Ringkopf, Gr.53
Brillant-Ring.585er GG, 3,5g, im Ringkopf verschlungene, satinierte Stege, dazwischen krappengefasst 5 Brillanten, Gr. 55
Brillant-Ring.. 750er WG, 3,10g, 5 in Reihe angeordnete Brillanten in Krappenfassung, Gr. 64
Brillant-Ring..750er WG, 3,10g, 5 in Reihe angeordnete Brillanten in Krappenfassung, Gr. 64
Grandel-Anhänger an Kette. 585er GG/RG, geprüft, nicht gestempelt, 7,73 g, als Eichenzweig
Grandel-Brosche. 585er GG/RG, 6,45 g, Punze, als Eichenzweig gestaltete Grandel-Brosche mit
Grandel-Brosche. 585er GG/RG, 7,74 g, Nummernpunze, als Eichenzweig gestaltete Grandel-Brosche mit
Kette mit Rosenanhänger 835er Silber, filigran gearbeiteter Anhänger mit aus Bein geschnittener
Kette mit Rosenanhänger835er Silber, filigran gearbeiteter Anhänger mit aus Bein geschnittener Rosenapplikation, 2 x 3 cm, an Kette L 46 cm
Goldring mit verschiedenen Steinen. 585er GG, 1,65 g, Ringschiene im Mittelfeld spitz zulaufend,
Saphir-Smaragd-Rubin-Diamant-Ring: 750er GG, 12,08 g, zentraler Saphir-Cabochon ca. 1,15 ct, 2
Rubin-Saphir-Brillant-Ring: 750er GG, 3,38 g, in konische Ringschiene eingealssen rundfacettierter
Saphir-Smaragd-Ring: 585er GG, 8,2 g, geometrisch gestalteter Ringkopf mit eingelassenem Brillant
Kreuz mit farbigen Steinen an Kette925er Silber, 12g, als Kreuz gestalteter Anhänger mit verschiedenen Steinen besetzt, L 4,5cm, an Kette L 50cm
Millefiori Brosche mit Mosaikbild : alt, Venedig, Italien, partiell versilbert, ovale, gewölbte Form
Meissen-Porzellan-Anhänger: 585er GG, 8,4g, Porzellan-Platte unterglasurblau gemarkt Schwerter
1997 Los(e)/Seite