38 Los(e)/Seite
Käthe Kruse Junge X Johanniskind Käthe-Kruse-Puppe Puppe X, sog. Johanniskind, Stoffkörper, fest
Seltener Affen-Mecki und Mecki-Frau alt, Stoff, Filz, Holzwolle gestopft, bekleidet, Mecki-Mann in
3 Holz-Püppchenalt, Kopf und Körper Holz gedrechselt, bemalt, bekleidet, beweglich, Farbabplatzer, Altersspuren, L 16 cm
Negerpuppe Mitte 20.Jh., Halsmarke SP, Masse-Kurbelkopf mit Schlafaugen (lose im Kopf), offenem Mund
Schildkröt-Inge u.a. Mitte 20.Jh., Halsmarke, Tortulon, Kurbelkopf mit Glasaugen, modelliertem Haar,
Baby-Puppe Mitte 20.Jh., Masse-Einbindekopfe mit Schlafaugen, offenem Mund mit 2 Zähnchen,
Puppe "Das tapfere Schneiderlein" alt, Stoff, Draht, Filz, beweglich, guter Zustand, H sitzend 32
Puppe "Das tapfere Schneiderlein"alt, Stoff, Draht, Filz, beweglich, guter Zustand, H sitzend 32 cm
Puppe mit Kinderstühlchen Mitte 20.Jh., Masse-Einbindekopf mit Schlafaugen, offenem Mund ohne
Ganz-Bisk.-Porz.-Puppenstubenpuppe um 1900, braune Perücke, Arme und Beine mit Draht aufgezogen,
Ganz-Bisk.-Porz.-Puppenstubenpuppe um 1900, braune Perücke, blaue Glasaugen, rosa getönte Wangen,
Ganz-Bisk.-Porz.-Puppenstubenpuppen Baby 1 um 1900, anmodell. Haar, rosa getönte Wangen, Arme und
Ganz-Bisk.-Porz.-Puppenstubenpuppe um 1900, braune Perrücke, rosa getönte Wangen, Arme und Beine mit
Ganz-Bisk.-Porz.-Puppenstubenpuppe um 1900, mit rötlichem anmod. Haar, rosa getönte Wangen, Arme und
Großer Teddy Holzwolle gestopft, braunes Wollfell, lange Arme, Samtpfoten, gestickte Schnauze,
Großer Teddy Holzwolle gestopft, braunes Wollfell, lange Arme, Samtpfoten, gestickte Schnauze, bespielt, bekleidet, L 62cm
Steiff-Teddy mit Schlitten Anfang 20.Jh., Knopf im Ohr, gelbes Mohairfell, Holzwolle gestopft,
10 Steifftiere teils mit Fahne, Knopf, Etikett, insgesamt 10 Stück, guter Zustand, H ca. 15 cm
10 Steifftiereteils mit Fahne, Knopf, Etikett, insgesamt 10 Stück, guter Zustand, H ca. 15 cm
Konvolut Handpuppen10 Stück, Mitte 20.Jh., Gummi-Köpfe, bespielt
Osterhase mit Holzroller: DDR, Mitte 20. Jh., Hase (Pappmaché mit Filzbezug) mit Kiepe auf
Osterhase mit Holzroller:DDR, Mitte 20. Jh., Hase (Pappmaché mit Filzbezug) mit Kiepe auf Holzroller fahrend, 12 x 15 cm, bespielt
Porzellankopf-Puppe : um 1960/70, hochwertige Sammlerpuppe, Porzellan-Charakterkopf gemarkt "Sarah
Puppe Biedermeier : 19.Jh., Porzellan-Brustblattkopf ungemarkt, Brustblatt geklebt, gemaltes Gesicht
Porzellankopf-Puppe : um 1960/70, hochwertige Sammlerpuppe, Porzellan-Charakterkopf gemarkt "ges.
Konvolut Puppenstubenmöbel um 1930/40, Holzmöbel, Zubehör und Püppchen, bespielt, Altersspuren,
Konvolut Puppenstubenmöbelum 1930/40, Holzmöbel, Zubehör und Püppchen, bespielt, Altersspuren, Schrank H 17 cm
Dampfmaschine Bing Herstellerplakette GBN, Bavaria (Gebrüder Bing, Nürnberg), Metall, farb.
2 x Blechspielzeug / Blechautos u.a. Schuco dabei Mercedes Rennwagen Schuco Studio No. 1050 (wohl
Altes Blechauto / Oldtimer - Limousine Blech, am Boden gemarkt "D.R.G.M.", Hersteller unbekannt (
DDR Blechspielzeug Loren-Bahn Lok Efzet: Hersteller Efzet (Gustav Fischer, Zoblitz, Erzgebirge),
DDR Blechspielzeug Loren-Bahn Lok Efzet:Hersteller Efzet (Gustav Fischer, Zoblitz, Erzgebirge), 60er Jahre, Metall, L ca. 11 cm, bespielt
Blechspielzeug Panzer Gama Tank 65 60/3/4 Made in U.S. Zone Germany, D.R.G.M., Blech farbig
Blechspielzeug Panzer Gama Medium Tank M 98 Made in Western Germany, Blech farbig lithographiert, MG
2 x Blechspielzeug Panzer Gama Tank Made in Western Germany, Blech farbig lithographiert, ohne
Blechspielzeug Panzer Gama Tank T 99 mit Rakete Made in Western Zone Germany, Blech farbig
Blechspielzeug Panzer Gama Tank T 65 Made in Western Germany, Made in U.S. Zone Germany, Blech
Blechspielzeug Panzer Gama Tank T 99 9937 Made in Western Germany, Blech farbig lithographiert, ohne
2 x Blechspielzeug Panzer Kleiner Gama Tank No. 62 Made in Germany, D.R.G.M. (Foreign), Blech farbig
Blechspielzeug Panzer Gama Tank T 60 Made in Western Germany, D.R.G.M., Blech farbig lithographiert,
3 Modellautos dabei Jaguar: dabei Bburago Jaguar XK120 Roadster (1/24), Bburago Jaguar "E" Cabriolet
Save And Smile Money Box: nicht alt, Eisenguss mit farbiger Bemalung, bez. "Save And Smile Money
Save And Smile Money Box:nicht alt, Eisenguss mit farbiger Bemalung, bez. "Save And Smile Money Box", H 11 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut defekte Puppenzur Ersatzteilgewinnung
38 Los(e)/Seite