- Asian & African Art (78)
- Bierkrüge (86)
- Book (21)
- Ceramincs (141)
- Clocks, watches (32)
- Erotika (50)
- Furniture (79)
- Glass (248)
- Graphic Arts (53)
- Jewellery (321)
- Lamps (27)
- Militaria (54)
- Miscellaneous (67)
- Numismatics (34)
- Office, Technique (19)
- Paintings (194)
- Porcelain, china (189)
- Sacred Art (15)
- Sculptures (58)
- Silver, plated (70)
- Spazierstöcke (11)
- Stamps, Postcards (8)
- Teppiche (4)
- Textiles (26)
- Tin, Metal (68)
- Toys (38)
- Werbung (6)
- Oberkategorie
1997 Los(e)/Seite
Glas-Bierkrug mit Porzellandeckel 19.Jh. farbloses Glas in die Form gepresst, zinnmontierter
Glas-Bierkrug. um 1890/1900, farbloses formgepresstes Klarglas, einmal formgeblasen mit Stern- und
geschliffener Glas-Bierkrug mit Zinndeckel 19.Jh. farbloses Glas handbeschliffen, zinnmontierter
Glas-Bierkrug mit Zinndeckel 19.Jh. farbloses Glas in die Form gepresst, schauseits Medaillon mit
Jagd-Bierkrug Biedermeier: 19. Jh., farbloses Glas rubiniert, konische Wand handbeschliffen mit
Damenbierkrug Spätbiedermeier: Mitte 19.Jh., Korpus aus rosafarbenem Glas, farbloser angeschmolzener
Bierkrug "Zum Andenken". Ende 19. Jh., Radeberg, mit Kronen-Marke im Boden, farbloses Glas in die
Überfang-Andenken-Bierkrug . Ende 19.Jh., farbloses Glas partiell rubinierzt und handbeschliffen,
Panolith- Bierkrug Mettlach grüne Merkurmarke, Villeroy&Boch Mettlach, 19.Jh., Mod.-Nr. 1028,
3 Bierkrüge, dabei Mettlach.beschädigt, alt, H 11 bis 18,5 cm
Hohlwein, Bierkrug Jugendstil: Anf. 20. Jh., Steinzeug grau glasiert, Emaildekor Postillion mit
Paar Majolika-Bierkrüge Historismus. ungemarkt, 19. Jh., rotbrauner Scherben, rundum Reliefdekor aus
Bierkrug Merkelbach & Wick. Pressmarke Merkelbach und Wick, Grenzhausen, Westerwald, um 1920, graues
Bierkrug Liebelei-Szene . um 1900/30, salzglasiert, braun gesprenkelt, Medaillon mit farbiger
Bierkrug Jugendstil: um 1900, hellgraue Glasur, farbiger Aufdruck, zeitgenössische Personenszene der
Model-Bierkrug grau glasiert, reliefiert verziert, Trinkspruch, Metallklappdeckel, Höhe 18 cm
Model-Bierkruggrau glasiert, reliefiert verziert, Trinkspruch, Metallklappdeckel, Höhe 18 cm
Modelkrug /Bierkrug. ungemarkt, wohl 19. Jh., grau salzglasiert, umlaufen Reliefdekor mit trinkendem
Modelkrug Nürnberg.: ungemarkt, wohl Nürnberg, heller Scherben, hellbraun glasiert, umlaufend
Modelkrug: ungemarkt, wohl Nürnberg, alt, konischer korpus mit halbplastischem Dekor, H 18 cm
Modelkrug:ungemarkt, wohl Nürnberg, alt, konischer korpus mit halbplastischem Dekor, H 18 cm
Jagdlicher Modelkrug/Bierkrug.ungemarkt, 19. Jh., grau salzglasiert, umlaufend jagdliche Darstellung im Relief, anmodellierter Henkel, H 13 cm
Bierkrug Teufel schwarz/weiß gemarkt Ernst Bohne & Söhne, detailgetreue Ausformung, handbemalt, H 16
Bierkrug Teufel schwarz/weißgemarkt Ernst Bohne & Söhne, detailgetreue Ausformung, handbemalt, H 16 cm, B 17 cm,
Bierkrug Totenkopf mit Schlangegemarkt Ernst Bohne, natur- und detailgetreue Ausformung, handbemalt, ca. 18 x 15 cm
Bierkrug - Schädel auf Buch bisquit./255 gemarkt Albert Stahl, Rudolstadt, Thüringen, naturgetreue
Bierkrug Teufel Ernst Bohne & Söhne, Rudolstadt, Thüringen, natur- und detailgetreue Ausformung,
Figürlicher Porzellan-Bierkrug Pitbull.H 26 cm
Westerwälder Relief-Kinder-Bierkrug Rotkäppchen 19.Jh., gemarkt Reinhold Merkelbach, Grenzhausen,
2 Bierkrüge Westerwald: einer mit Prägemarke Gerz, graues Steinzeug, salzglasiert, kobaltblaue
Relief-Bierkrug Westerwald.alt, grau, kobaltblau, beschäd., H 14 cm
großer Relief-Bierkrugalt, ungemarkt, Mod.-Nr. 490, konischer Korpus mit reliefierten Personendarstellungen und Ornamenten, farbig bemalt, H 32 cm
Großer Sänger- Bierkrug. ungemarkt, Mod.-Nr. 0611, Pinselnummer 641, um 1900, hoher konischer
Relief-Bierkrug mit Zinndeckel um 1900, helles Steinzeug, kobaltblaue und braune Bemalung, rundum
Bierkrug Mittelalterszenen um 1900, helles Steinzeug, bunte Bemalung, rundum Darstellungen aus dem
Relief-Bierkrug mit Zinndeckel um 1900, gemarkt, helles Steinzeug, braune und grüne Bemalung, rundum
Andenkereliefkrug Schliersee gemarkt, konischer Korpus mit reliefierten Reserven und Blumenranken,
kleiner Bierkrug HBsalzglasiertes, graues Steinzeug, kobaltblaue Bemalung, Alters- und Gebrauchsspuren, H 8 cm
Paar Bierkrüge Steiger Brauerei Erfurt Keramik, beigefarbene Glasur, schwarzer Aufdruck, H 12,5 cm
Paar Bierkrüge Steiger Brauerei ErfurtKeramik, beigefarbene Glasur, schwarzer Aufdruck, H 12,5 cm
Damen-Bierkrug Müchner Kindl 19.Jh., gemarkt Reinhold Merkelbach, Grenzhausen, helles Steinzeug,
Porzellan-Bierkrug um 1900, Porzellan ungemarkt, Bodenspinne, Reste von Zinnmontierung, farbig
Kegler-Bierkrug Merkelbach. Pressmarke Reinhold Merkelbach, Höhr-Grenzhausen, Westerwald, nach 1945,
Bierkrug Art déco . Keramik, ungemarkt, wohl Marzi & Remi, Höhr, um 1925-1956, halbplastisches
Bierkrug Fassdaubenoptik. umgemarkt, 19.Jh., im Klappdeckel Prägename "Herm. Schauer", hellbrauner
Figürlicher Bierkrug/Humpen Teufel. ungemarkt, hellroter Scherben, braun und gelb glasiert, im
Bierkrug Zinn... 19. Jh., Zinn, konische Form, Bandhenkel, monogrammierter Klappdeckel mit
Bierkrug Wurstmax 0,5 l gemarkt Ernst Bohne, natur- und detailgetreue Ausformung, handbemalt, H 16
Bierkrug Wurstmax 0,5 lgemarkt Ernst Bohne, natur- und detailgetreue Ausformung, handbemalt, H 16 cm
Bierkrug Rennfahrer 0,5 l gemarkt Ernst Bohne, detailgetreue Ausformung, handbemalt, H 17 cm
Bierkrug Rennfahrer 0,5 lgemarkt Ernst Bohne, detailgetreue Ausformung, handbemalt, H 17 cm
Bierkrug Büffel 0,5 l gemarkt Ernst Bohne, natur- und detailgetreue Ausformung, handbemalt, H 18 cm
Bierkrug Büffel 0,5 lgemarkt Ernst Bohne, natur- und detailgetreue Ausformung, handbemalt, H 18 cm
Bierkrug Knoblauch-Zwiebel 0,5 l gemarkt Ernst Bohne, natur- und detailgetreue Ausformung,
Bierkrug Knoblauch-Zwiebel 0,5 lgemarkt Ernst Bohne, natur- und detailgetreue Ausformung, handbemalt, H 15 cm
Bierkrug Eule 0,5 l gemarkt Ernst Bohne, natur- und detailgetreue Ausformung, handbemalt, H 14 cm
Bierkrug Eule 0,5 lgemarkt Ernst Bohne, natur- und detailgetreue Ausformung, handbemalt, H 14 cm
Bierkrug Eule 0,5 l gemarkt Ernst Bohne, natur- und detailgetreue Ausformung, handbemalt, H 19 cm
Bierkrug Eule 0,5 lgemarkt Ernst Bohne, natur- und detailgetreue Ausformung, handbemalt, H 19 cm
Bierkrug Eule . gemarkt Albert Stahl, Rudolstadt, Thüringen, neuzeitlich, natur- und detailgetreue
1997 Los(e)/Seite