321 Los(e)/Seite
Brillant-Ring: 585er GG, 3,74 g, in herzförmigem Ringkopf eingelassen 8 Brillanten von insges. ca.
Brillant-Ring:585er GG, 3,74 g, in herzförmigem Ringkopf eingelassen 8 Brillanten von insges. ca. 0,20 ct, Gr. 55/56
Brillant-Ring: 750er GG, 6,9g, konische Ringschine mit zargengefassten 3 Brillanten von insgesamt
Brillant-Ring:750er GG, 6,9g, konische Ringschine mit zargengefassten 3 Brillanten von insgesamt ca. 0,28ct, Gr. 53
Brillant-Ring : 750er GG, 6,63g, mittlere, konische Ringschine im Mittelfeld reliefiert, dort
Brillant-Ring :750er GG, 6,63g, mittlere, konische Ringschine im Mittelfeld reliefiert, dort eingelassen Brillant von ca. 0,11ct, Gr. 56
Brillant-Ring: 585er GG, 8,39 g, in konischer Ringschine eingelassen Brillant von ca. 0,50ct, Gr.
Brillant-Ring: 585er GG, 2,97g, in partiell ziselierter Ringschine eingesetzt kleiner Brillant von
Brillant-Ring:585er GG, 2,97g, in partiell ziselierter Ringschine eingesetzt kleiner Brillant von ca. 0,04ct, Gr. 56
Brillant - Ring : 585er GG, 5,3g, auf geteilter Ringschine im Mittelfeld eingelassen 5 Brillanten
Brillant - Ring :585er GG, 5,3g, auf geteilter Ringschine im Mittelfeld eingelassen 5 Brillanten von insgesamt ca. 0,32ct, Gr. 57
Brillant-Ring: 585er GG, 3,3 g, Bandring mit im Mittelfeld eingelassenen 4 Brillanten von zus. ca.
Brillant-Ring:585er GG, 3,3 g, Bandring mit im Mittelfeld eingelassenen 4 Brillanten von zus. ca. 0,2 ct, Gr. 56
Brillant-Ring:585er RG, geprüft, 2,68 g, zentral Brillant von ca. 0,30 ct in runder Zargenfassung, Gr. 54/55
Bicolor- Brillant- Ring: 585er GG/WG, 1,97 g, zarter Ring mit versetzt und getreppt angeordnetem
Brillant-Ring: 585er GG, 9,08 g, breite, konische Ringschiene mit zentral zargengefasstem Brillant
Brillant-Ring:585er GG, 9,08 g, breite, konische Ringschiene mit zentral zargengefasstem Brillant von ca. 0,40 ct, Gr. 55
Designer-Ring mit Brillanten: 750er WG, 9,6 g, Ringkopf Pavé, beidseitig besetzt mit Brillanten
Designer-Ring mit Brillanten:750er WG, 9,6 g, Ringkopf Pavé, beidseitig besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,83 ct, graviert, Gr. 53
Üppiger Brillant-Ring: 750er GG, 8,31g, im stilisiert floral gestaltetem Ringkopf 16 Brillanten
Brillant-Ring: 585er WG/GG, 3,93g, zentral eingesetzter Brillant von ca. 0,17ct, Gr. 57/58
Brillant-Ring:585er WG/GG, 3,93g, zentral eingesetzter Brillant von ca. 0,17ct, Gr. 57/58
Brillant- Ring: 585er GG, 5 g, im Mittelfeld versetzt angeordnete, getreppte Ringschiene mit
Brillant-Ring: 585er GG, 6,83 g, breite, konische Ringschiene, im Mittelfeld eigelassen 10
Brillant-Ring:585er GG, 6,83 g, breite, konische Ringschiene, im Mittelfeld eigelassen 10 Brillanten von insgesamt ca. 0,40 ct, Gr. 54
Brillant -Ring: 585er GG, 2,81g, reliefiert verzierter Ringkopf mit einem Brillant von ca. 0,15
Brillant -Ring:585er GG, 2,81g, reliefiert verzierter Ringkopf mit einem Brillant von ca. 0,15 ct, Gr. 52
Brillant-Ring:750er WG, 3,2 g, Brillanten von ca. 0,33 ct krappengefasst, Gr.49
Brillant-Ring: 585er WG, 2,2 g, 4 Brillanten von insges. ca. 0,05 ct eingelassen in geometrsich
Brillant-Ring:585er WG, 2,2 g, 4 Brillanten von insges. ca. 0,05 ct eingelassen in geometrsich gestalteten Ring, Gr.53
Brillant-Ring: 585er WG, 10,2 g, 31 Brillanten von insges. ca. 0,72 ct eingelassen in konische
Brillant-Ring:585er WG, 10,2 g, 31 Brillanten von insges. ca. 0,72 ct eingelassen in konische Ringschiene, Gr.55
Brillant-Ohrringe: 585er GG, 5,37 g, blütenförmig und getreppt angeordnet sind zahlreiche Brillanten
Brillant-Collier: 585er GG, 5,9 g, runder Anhänger mit eingelassenem Brillanten von ca. 0,15 ct,
Brillant-Collier:585er GG, 5,9 g, runder Anhänger mit eingelassenem Brillanten von ca. 0,15 ct, an dreireihiger zarter Kette, L ca. 45 cm
Brillant-Ring: 585er GG, 4, 0 g, 5 WG-verbödete Brillanten von insges. ca. 0,15 ct parallel
Brillant-Ring:585er GG, 4, 0 g, 5 WG-verbödete Brillanten von insges. ca. 0,15 ct parallel eingelassen, Gr.58
Brillant-Ring: 585er GG, 7,53 g g, Brillanten von ca. 0,35 ct eingelassen in gewölbte Ringschiene,
Brillant-Ring:585er GG, 7,53 g g, Brillanten von ca. 0,35 ct eingelassen in gewölbte Ringschiene, Gr.52
Brillant-Ring: 585er GG, 2,41 g, Brillanten von ca. 0,1 ct eingelassen in runden Ringkopf , Gr.54
Brillant-Ring:585er GG, 2,41 g, Brillanten von ca. 0,1 ct eingelassen in runden Ringkopf , Gr.54
Brillant-Ring: 585er WG, 4,0 g, kleine Brillanten von ca. 0,04 ct in sternförmigem Ringkopf, Gr.53
Brillant-Ring:585er WG, 4,0 g, kleine Brillanten von ca. 0,04 ct in sternförmigem Ringkopf, Gr.53
Brillant-Ring.585er GG, 3,5g, im Ringkopf verschlungene, satinierte Stege, dazwischen krappengefasst 5 Brillanten, Gr. 55
Brillant-Ring.. 750er WG, 3,10g, 5 in Reihe angeordnete Brillanten in Krappenfassung, Gr. 64
Brillant-Ring..750er WG, 3,10g, 5 in Reihe angeordnete Brillanten in Krappenfassung, Gr. 64
Grandel-Anhänger an Kette. 585er GG/RG, geprüft, nicht gestempelt, 7,73 g, als Eichenzweig
Grandel-Brosche. 585er GG/RG, 6,45 g, Punze, als Eichenzweig gestaltete Grandel-Brosche mit
Grandel-Brosche. 585er GG/RG, 7,74 g, Nummernpunze, als Eichenzweig gestaltete Grandel-Brosche mit
Kette mit Rosenanhänger 835er Silber, filigran gearbeiteter Anhänger mit aus Bein geschnittener
Kette mit Rosenanhänger835er Silber, filigran gearbeiteter Anhänger mit aus Bein geschnittener Rosenapplikation, 2 x 3 cm, an Kette L 46 cm
Goldring mit verschiedenen Steinen. 585er GG, 1,65 g, Ringschiene im Mittelfeld spitz zulaufend,
Saphir-Smaragd-Rubin-Diamant-Ring: 750er GG, 12,08 g, zentraler Saphir-Cabochon ca. 1,15 ct, 2
Rubin-Saphir-Brillant-Ring: 750er GG, 3,38 g, in konische Ringschiene eingealssen rundfacettierter
Saphir-Smaragd-Ring: 585er GG, 8,2 g, geometrisch gestalteter Ringkopf mit eingelassenem Brillant
Kreuz mit farbigen Steinen an Kette925er Silber, 12g, als Kreuz gestalteter Anhänger mit verschiedenen Steinen besetzt, L 4,5cm, an Kette L 50cm
Millefiori Brosche mit Mosaikbild : alt, Venedig, Italien, partiell versilbert, ovale, gewölbte Form
Meissen-Porzellan-Anhänger: 585er GG, 8,4g, Porzellan-Platte unterglasurblau gemarkt Schwerter
Statement - Kette: 925er Silber Karabiner/ Verschluss, mehrreihig und verschlungen aufgezogen sind
Statement - Kette:925er Silber Karabiner/ Verschluss, mehrreihig und verschlungen aufgezogen sind facettierte Achate und Onyx, L 42 cm
Aquamarin-Granat-Turmalin-Citrin-Brosche: 585er GG/WG, 6,02 g, Aquamarin, Granat, Turmalin,
Saphir-Brillant-Ring: 585er WG/GG, 6,56 g, mitternachtsblauer, oval facettierter Saphir von ca. 1,62
Brillant-Saphir-Kette: Anhänger: 750er GG, Saphir ca. 1,5 ct, umringt von 16 Brillanten ges. ca. 0,
Saphir-Brillant-Ring: 750er GG, 3,30 g, oval facettierter Saphir, rundum angeordnet 16 Brillanten
Saphir-Brillant-Ring:750er GG, 3,30 g, oval facettierter Saphir, rundum angeordnet 16 Brillanten von insges. ca. 0,24 ct, Gr. 49
Saphir-Brillant-Ring: 750er GG, 8,48 g, Saphir im Cabochon-Schliff, ca. 0,90 ct, 20 Brillanten
Brillant-Saphir-Ohrstecker: 585er GG, 3,29g, jeweils oval facettierter Saphir, daneben je 3
Brillant-Saphir-Ohrstecker:585er GG, 3,29g, jeweils oval facettierter Saphir, daneben je 3 Brillanten von insgesamt ca. 0,06ct, L 1,2cm
Saphir-Brillant-Ring: 585er GG, 6,5 g, Bandring mit gewölbter Schiene, im Mittelfeld eingelassen
Floraler Saphir-Ring: 750er WG, 9,07 g, alt, im großen, floral durchbrochen verziertem Ringkopf
Saphir-Brillant-Ring: 750er WG, 6,17 g, reliefiert und fein ziselierter, korbartig erhöhter Ringkopf
Saphir-Brillant-Ring: 585er GG, 2,2 g, versetzt angeordneter, rund facettierter Saphir neben 2
Saphir-Ring.585 GG, 4,06g, geometrische gestalteter Ringkopf mit seitlich angeordnetem, zargengefasstem Saphir, Gr. 56
Saphir-Brillant-Ring: 585er WG, 2,6 g, im erhöhten Ringkopf krappengefasster, rund facettierter
Saphir-Brillant-Ring: 750er WG, 6,49 g, zentraler Saphir oval facettiert von 2,48 ct, umringt von 12
Saphir-Brosche. 585er GG, 4,58g, brüniert, Mitte 20.Jh., verschlungene Stege mit aufgesetztem
Saphir-Brosche.585er GG, 4,58g, brüniert, Mitte 20.Jh., verschlungene Stege mit aufgesetztem Saphir-Cabochon, L 4,5cm
Brillant-Saphir-Ring: 750er GG, 8,07 g, in versetzt angordnete Ringschiene paralleleingelassen
Saphir-Diamant-Ring: 585er GG, 5,44 g, gewölbte, konische Ringschiene mit zentral zargengefasstem
Üppiger Saphir - Ring: 585er WG, 7,03g, Brillant von insgesamt ca. 2,26ct, Saphir von insgesamt
321 Los(e)/Seite