321 Los(e)/Seite
Saphir-Brillant-Ring: 585er GG, 2,05 g, 2 eingelassene Brillanten von insges. ca. 0,04 ct neben
Saphir-Brillant-Ring:585er GG, 2,05 g, 2 eingelassene Brillanten von insges. ca. 0,04 ct neben navetteförmigem Saphir in Zargenfassung, Gr.52/53
Citrin-Ring: 585er GG, 8,40 g, großer oval facettierter Citrin in Zargenfassung, Gr. 56/57
Citrin-Ring:585er GG, 8,40 g, großer oval facettierter Citrin in Zargenfassung, Gr. 56/57
Citrin-Brosche/Anhänger mit Perlchen und MarkasitenG 925er Silber, aufwendige und filigrane
Citrin-Ring. 585er GG, 5,15g, oval facettierter Citrin in durchbrochen verziertem, erhöhten
Citrin-Ring.585er GG, 5,15g, oval facettierter Citrin in durchbrochen verziertem, erhöhten Ringkopf, Gr. 55
Brosche mit verschiedenen Steinen 19.Jhd., Silber geprüft, in Form eines Wappens gearbeitete
brauner Turmalin-Ring und Anhänger 333er GG, 9,14 g, jeweils oval facettierter brauner Turmalin in
Turmalin-Ring 900er Silber, alt, Handarbeit, rechteckig facettierter brauner Turmalin krappengefasst
Turmalin-Ring900er Silber, alt, Handarbeit, rechteckig facettierter brauner Turmalin krappengefasst in geometrisch gestaltetem Ringkopf, Gr. 52
Rauchquarz-Anhänger: 585er GG, 10,51 g, ovaler Rauchquarz (Topas) oval facettiert geschliffen,
Rauchquarz-Ring. 333er GG, 5,9g, um 1920/30, Handarbeit, rechteckig facettierter Rauchquarz
Onyx-Brillant-Ring: 585er GG, 7,06 g, zentraler Onyx, gerahmt von 20 kleinen Brillanten von
Onyx-Brillant-Ring:585er GG, 7,06 g, zentraler Onyx, gerahmt von 20 kleinen Brillanten von insges. ca. 0,10 ct, Gr. 62
Filigranes Armband Onyx. 925er Sillber, 36,8 g, breites mehrgliedriges Armband, schauseits 3
Hämatit-Ring.. 333er RG, 5,48g, alt, Handarbeit, ovaler Ringkopf mit aufgesetzter Hämatitplatte, Gr.
Hämatit-Ring..333er RG, 5,48g, alt, Handarbeit, ovaler Ringkopf mit aufgesetzter Hämatitplatte, Gr. 57
hellblauer Lagenstein-Ring für Herren. 585er GG, 10,69g, breite Ringschiene mit kannelierter
Aquamarin-Ring 333er GG, 5,77 g, alt, Handarbeit, oval facettierter Aquamarin (?) gefasst in
Aquamarin-Ring333er GG, 5,77 g, alt, Handarbeit, oval facettierter Aquamarin (?) gefasst in durchbrochen verziertem, gewölbten Ringkopf, Gr.56
Silber-Collier mit aquamarinblauem Stein 835er Silber, 6,01 g, durchbrochen und reliefiert
Aquamarin-Ring: 750er GG, 4,73 g, großer, rund facettierter, heller Aquamarin in Krappenfassung,
Aquamarin-Ring:750er GG, 4,73 g, großer, rund facettierter, heller Aquamarin in Krappenfassung, aufgesetzte Schulter, Gr. 55/56
Aquamarin-Ring. 333er WG, ges. 3,32 g, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf mit krappengefasstem
Aquamarin-Ring.333er WG, ges. 3,32 g, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf mit krappengefasstem rechteckig facettiertem Aquamarin, Gr. 54
Aquamarin-Steinkette: Hallskette, aus Beryllen: facettierte Aquamarine, Morganite, Heliodore, mit
Aquamarin-Ring: 585er GG, 5,83g, großer oval facettierter, hellblauer Aquamarin (geprüft), in
Aquamarin-Ring:585er GG, 5,83g, großer oval facettierter, hellblauer Aquamarin (geprüft), in Zargenfassung, Gr. 57
Aquamarin-Ring.585er GG, 2,83g, alt, im konischen Ringkopf mit strukturierter Oberfläche eingesetzter oval facettierter Aquamarin, Gr.54
Blautopas-Markasit- Brosche Fisch 925er Silber, in Gestalt eines Fisches gefertigt, reich besetzt
Lapislazuli-Ohrringe 333er GG, geprüft, 4,08 g, geometrisch gestaltete Abhängungen mit eingesetzter,
Antike Diamant-Brosche: 750er GG/Silberaufbau, 4,8 g, um 1900, durchbrochen und reliefiert verziert,
Antike Diamant-Brosche:750er GG/Silberaufbau, 4,8 g, um 1900, durchbrochen und reliefiert verziert, besetzt mit Diamanten, 5 x 1,5 cm
Diamant-Ring: 333er GG, 3,9 g, kleine Diamanten parallel eingelassen in geometrisch gestalteten
Diamant-Ring:333er GG, 3,9 g, kleine Diamanten parallel eingelassen in geometrisch gestalteten Ring, Gr.50
Zirkonia-Ring 333er GG geprüft, 5,75 g, nicht gestempelt, konische Ringschiene mit quadratischem
Zirkonia-Ring über 585er RG geprüft aber nicht gestempelt, 2,88 g, Russland, reliefiert verzierte
Vergoldeter Zirkonia-Ring925er Silber, 5,04 g, vergoldet, krappengefasster Zirkonia im Brillantschliff, G 69
Goldener Armreif. 585er RG, 12,05 g, drei schlanke Reifen mit einer Öse verbunden, D 6,5 cm
Goldener Armreif.585er RG, 12,05 g, drei schlanke Reifen mit einer Öse verbunden, D 6,5 cm
Goldene Brosche333er GG, 3,71 g, aus verschlungenen Stegen handgefertigt, 5,5 x 2,5 cm
Vergoldeter Armreif 800er Silber, 17,72 g, vergoldet, alt, Klappreif verziert mit feiner Gravur
Vergoldeter Armreif800er Silber, 17,72 g, vergoldet, alt, Klappreif verziert mit feiner Gravur und Ziselierung, Breite 0,8 cm, D 6 cm
Florale Gold-Garnitur. 585er GG, 7,95 g, aus floral gestalteten, oval und gewölbt angeordneten
Geflochtenes Gold- Armband: 333er GG, 15,8g, 70er Jahre, 3 reihig geflochten, fein ziseliert,
Geflochtenes Gold- Armband:333er GG, 15,8g, 70er Jahre, 3 reihig geflochten, fein ziseliert, Kastenschloss mit 2 Achtersicherungen, L 19,5 cm
Gold-Collier 333er GG, 6,22 g, Mittelstück aus halbrunden, gewölbten Gliedern gestaltet, zwischen
Gold-Collier333er GG, 6,22 g, Mittelstück aus halbrunden, gewölbten Gliedern gestaltet, zwischen länglichen Gliedern, Ringfederschließe, L 42 cm
Gold-Armreif. 333er GG, 9,47 g, konischer Klappreif mit Scharnier, im verbreitertem Mittelfeld
Gold-Garnitur. 333er GG, 8,56 g, jeweils geometrisch durchbrochen gestaltet, Vierkant-Kette: 5,7g,
Vergoldeter Armreif 800er Silber, 37,7 g, vergoldet, alt, Klappreif verziert mit feiner Gravur und
Brosche Rehkitz mit Rubinauge: 585er GG, 4,5 g, Brosche in Gestalt eines halbplastischen Rehkitzes
Brosche Rehkitz mit Rubinauge:585er GG, 4,5 g, Brosche in Gestalt eines halbplastischen Rehkitzes mit Rubinauge, 2,5 x 3 cm
Kreuz-Anhänger 585er GG, 2,29 g, reliefiert verzierter Kreuzanhänger mit plastischer Jesusfigur, 2 x
Kreuz-Anhänger585er GG, 2,29 g, reliefiert verzierter Kreuzanhänger mit plastischer Jesusfigur, 2 x 3,8 cm
Band-Ring mit Relief585er RG, 4,88g, breite Ringschiene, mit reliefierter Bordüre, G 62
Brosche Spinne 925er Silber, 11,83 g, vergoldet, plastisch in Gestalt einer Spinne gefertigte
Brosche Spinne 925er Silber, 11,83 g, vergoldet, plastisch in Gestalt einer Spinne gefertigte Brosche, 4,5 x 4,5 cm
Brosche Dänemark Blüten 830er Silber, 11,45g, rotvergoldet, in Gestalt zweier Blumen gearbeitet, 6,5
Brosche Dänemark Blüten 830er Silber, 11,45g, rotvergoldet, in Gestalt zweier Blumen gearbeitet, 6,5 x 4 cm
Kette mit Rosenanhänger Flora Danica 925er Silber, vergoldet, gepunzt Flora Danica, Denmark, 20,96g,
Armband 925er Sillber, vergoldet, 14,33g, abgeflachte Panzerglieder mit Karabinerverschluss, 19 cm
Armband925er Sillber, vergoldet, 14,33g, abgeflachte Panzerglieder mit Karabinerverschluss, 19 cm
Kette 925er Silber, 37,06 g, vergoldet, abgeflachte Panzerglieder, Karabinerverschluss, L 50cm
Anhänger Rollschuh: 333er GG, 0,9 g, vollplastischer Anhänger in Gestalt eines Rollschuhes mit
Anhänger Rollschuh:333er GG, 0,9 g, vollplastischer Anhänger in Gestalt eines Rollschuhes mit beweglichen Rädern, 1,2 x 1,5 cm
Bicolor-Ohrcreolen. 585er GG, 5,94 g, breite, konische, geschwungene Stege mit geometrischem,
Herren-Ring. 583er RG, 7,85 g, breite, konische Schulter mit gewölbtem Ringkopf, dort reliefierte
Herren-Ring.583er RG, 7,85 g, breite, konische Schulter mit gewölbtem Ringkopf, dort reliefierte Verzierungen, Gr. 61/ 62
Tropfen-Anhänger an Kette. 925er Silber, vergoldet, reich besetzt mit farblosen Steinen, die sich
Großer Bergkristall-Ring. 585er WG, ges. 9,21 g, an breiter bandförmiger Ringschiene durchbrochen
Herz-Ohrhänger. 750er GG, zus. 6,69 g, äußerst feingliedrige massiv gelegte Kette übergehend in
Silberkette mit Medaillon925er Silber, ovales Medaillon mit Applikation an Kette, 17g, Ringfederschließe, Medaillon: 5 x 3cm , Kette: 60cm
Silbernes Collier mit schwarzen und weißen Steinen 925er Silber, gepunzt, runde Glieder jeweils
Markasit-Ring Silber geprüft aber nicht gestempelt, 6,6 g, durchbrochen verzierter Ringkopf mit
Markasit-RingSilber geprüft aber nicht gestempelt, 6,6 g, durchbrochen verzierter Ringkopf mit zahlreichen Markasiten, Altersspuren, Gr. 57/58
Silber-Collier und Armband 925er Silber, Kette 49g, 45cm, Armband: 23g, 20,5cm, jeweils aus
Silber-Collier und Armband925er Silber, Kette 49g, 45cm, Armband: 23g, 20,5cm, jeweils aus mehrreihigen Ketten aus Silberperlchen
Silberkette + Anhänger Jette 925er Silber, 15g, geometrisch gestalteter Anhänger: 3 cm, an
Silberkette + Anhänger Jette925er Silber, 15g, geometrisch gestalteter Anhänger: 3 cm, an Vierkant-Kette:44 cm
Silber-Filigran- Armand 835er Silber, 15,66g, filigran gearbeitete Glieder, Kastenschloss, L 19 cm
Silber-Filigran- Armand835er Silber, 15,66g, filigran gearbeitete Glieder, Kastenschloss, L 19 cm
321 Los(e)/Seite