- Asian & African Art (78)
- Bierkrüge (86)
- Book (21)
- Ceramincs (141)
- Clocks, watches (32)
- Erotika (50)
- Furniture (79)
- Glass (248)
- Graphic Arts (53)
- Jewellery (321)
- Lamps (27)
- Militaria (54)
- Miscellaneous (67)
- Numismatics (34)
- Office, Technique (19)
- Paintings (194)
- Porcelain, china (189)
- Sacred Art (15)
- Sculptures (58)
- Silver, plated (70)
- Spazierstöcke (11)
- Stamps, Postcards (8)
- Teppiche (4)
- Textiles (26)
- Tin, Metal (68)
- Toys (38)
- Werbung (6)
- Nur Massenlose anzeigen
1997 Los(e)/Seite
Telefon Tesla 1967 1967, Tesla TA-??, schwarzes Bakelitgehäuse, Wählscheibe. Funktion nicht geprüft,
Telefon Tesla 19671967, Tesla TA-??, schwarzes Bakelitgehäuse, Wählscheibe. Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren
Tischfernsprecher W38: Mitte 20. Jh., DDR, VEB RFT305, schwarzes Bakelitgehäuse, Funktion nicht
Figürliches Thermometer Metallguss, silberfarben gefasst, 1. H. 20. Jh., Segelboot in grober
Bildbetrachter mit alten Raum-Bildern: Bildberachter aus Holz, bez. "B.W. Kilburn & Co., Littleton
3 RFT - Radios dabei Stern Automatic 1421, Stern Elite N Super und Stern Recorder R 160 (1 Knopf
Konvolut Fotoapparate dabei Zenit 122 (Objektiv Helios 44M-6, M52 x 0,75), Zenit-E (Helios 44-2 2/
Konvolut Fotoapparate und Kameras dabei 2 x 8 mm Kamera Meopta Admira 8F und Meopta A8G 2 Supra,
Konvolut Technik dabei Radio und Telefone Vollständigkeit und Funktion nicht geprüft, defekt
Konvolut Technik dabei Radio und TelefoneVollständigkeit und Funktion nicht geprüft, defekt
Keramik-Krug Pernod Blauer Pernod-Wasserkrug, Made in France, haarrissig, 16 x 8 x 15 cm, Alters-
Keramik-Krug PernodBlauer Pernod-Wasserkrug, Made in France, haarrissig, 16 x 8 x 15 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Werbeaufsteller Mallebrin Kunststoff mit Aufdruck "Mallebrin - Wetter, verMALLEdeites!", 36 x 21 x
Werbeaufsteller MallebrinKunststoff mit Aufdruck "Mallebrin - Wetter, verMALLEdeites!", 36 x 21 x 80 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Keksdose.: Entwurf Margold?, Blechdose, quadratischer Korpus, geometrische und florale Ornamentik,
Kleiner Posten Blech- und Pappdosen 11 Stück, Blech und Pappe, dabei u.a. Hygienischer Gummischutz
Konvolut Blechdosen und Reklame 8 Stück, dabei 2 große Blechdosen "Villosamintjes Pfefferminz-
Posten Reklame dabei 2 Blechschilder "Bündel-Briketts" und "Sonne Briketts", 35 x 25 cm, kleiner
Intarsien-Schatulle 2. H. 19. Jh., verschiedene Edelhölzer furniert, rechteckige Schatulle mit
Schatulle Mitte 19. Jh., verschiedene Hölzer furniert, oval-zylindrischer Korpus, flacher Deckel mit
Schatulle Jugendstil Holz, rundum mit floraler Jugendstil-Schnitzerei, 20 x 14 x 9 cm, Fehlstelle
Schatulle JugendstilHolz, rundum mit floraler Jugendstil-Schnitzerei, 20 x 14 x 9 cm, Fehlstelle auf Vorderseite, Alters- und Gebrauchsspuren
Schatulle Spätbiedermeier 2. H. 19. Jh., verschiedene Edelhölzer gebeizt und furniert, länglich
Dose Lackkunst 19. Jh, runde Holzdose mit handkoloriertem Deckelbild, Abplatzer, 9 x 2 cm, Alters-
Dose Lackkunst 19. Jh, runde Holzdose mit handkoloriertem Deckelbild, Abplatzer, 9 x 2 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Malachit-Dose mit Silberrand 1. H. 20. Jh., Deckeldose aus geschliffenem sandfarbenem und grünem
Große Spanschachtel30 x 45 x 21 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Altes Näh-Körbchen Korbgeflecht mit Kunststoffüberzug, etwas verzogen, 24 x 15 x 18 cm, ALters-
Altes Näh-KörbchenKorbgeflecht mit Kunststoffüberzug, etwas verzogen, 24 x 15 x 18 cm, ALters- und Gebrauchsspuren
Reisenähzeugkleines Körbchen mit Inhalt, 8 x 6 x 4 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Körbchen Korbgeflecht, Klappdeckel mit Messingschließe, 2 Tragehenkel, 25 x 16 x 16 cm, Alters-
KörbchenKorbgeflecht, Klappdeckel mit Messingschließe, 2 Tragehenkel, 25 x 16 x 16 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Tablett Hinterglasbild um 1900, auf 4 Kugelfüßchen, rechteckiges Tablett mit Hinterglasmotiv im
Tischrahmen mit Perlmutteinlagen 1. H. 20. Jh., Holz, schwarz lackiert, mehrpassig geschwungener
Hinterglasbild Windmühle um 1900, geschwärzter Holzrahmen, Hinterglasbild mit Ansicht eines Dorfes
Gerahmtes Bildnis Königin Luise um 1900/10, verglaster, profilierter Schellackrahmen, innen
Präparierter Schmetterling "Attocas Atlas"hinter Glas, gerahmt, 32 x 26 x 2,5 cm
Zicklein Mitte 20. Jh., präpariertes Zicklein, auf eine begraste Spanholzplatte montiert, Fell des
ZickleinMitte 20. Jh., präpariertes Zicklein, auf eine begraste Spanholzplatte montiert, Fell des Tieres etwas ausgeblichen, 44 x 26 x 38 cm
Gehörn Springbock Antilope auf runder, profilierten Holzplatte, ca. 40 x 30 cm, Alters- und
Gehörn Springbock Antilopeauf runder, profilierten Holzplatte, ca. 40 x 30 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Spielkartenablage runde, profilierte Holzplatte mit Tischbefestigung, darauf Perlstickerei mit
Tabatiere mit Silbereinlage 1. H. 20. Jh., Edelholz, dunkel gebeizt, seitlich Metalleinfassung,
Schreibtischablage schwarz/braun/grau geäderter Stein, 2 eingesetzte Tintenfäßchen aus Porzellan, 26
Schreibtischablageschwarz/braun/grau geäderter Stein, 2 eingesetzte Tintenfäßchen aus Porzellan, 26 x 16 x 8 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Foto-Album Jugendstil Leder-Einbd. mit Goldprägung im Jugendstil, gefüllt mit ca. 55 alten Fotos (
Vergoldetes Feuerzeug S.T. Dupont Frankreich 2. H. 20. Jh., bez. "S.T. Dupont, Paris, Made in
Feuerzeug S.T. Dupont im Etui Frankreich 2. H. 20. Jh., bez. "S.T. Dupont, Paris, Made in France,
Versilbertes Feuerzeug S.T. Dupont Frankreich 2. H. 20. Jh., bez. "S.T. Dupont, Paris, Made in
Reliefplatte Motorrad-Fahrer 1935 ovale, geschwärzte Holzplatte mit aufmontiertem, silberfarb.
Affen-Schale steinartiges Material, tiefe Mulde mit Glaseinsatz, 18 x 14 x 7 cm, Alters- und
Affen-Schalesteinartiges Material, tiefe Mulde mit Glaseinsatz, 18 x 14 x 7 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Zither Pianoharp dunkler Holzkorpus, innen Klebeetikett "The Imperial - Harp - Made in Germany",
Tellerwaage Jugendstil "Wirtschafts-Waage" um 1900, Eisen, relief. verzierte Front mit goldfarb.
Alter Blasebalg Holz mit Blechbehälter, L ca. 64 cm, Flugrost, Alters- und Gebrauchsspuren
Alter BlasebalgHolz mit Blechbehälter, L ca. 64 cm, Flugrost, Alters- und Gebrauchsspuren
Runde Emaille - Brotdose um 1920/30, blau emaillierte, runde Dose, profilierter, leicht gewölbter
Posten Georg Jensen Mitte 20. Jh., 17 Teile, Holz und Edelstahl, teilweise gemarkt Georg Jensen,
3 alte Spanschachteln von Hand bemalt, stilisiertes Floraldekor, 1. D 24 cm, H 8,5 cm 2. 16,5 x 11,5
Perlmutt-Pantoffeln Hartholz mit Perlmutt-Einlagen, L ca. 23,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Perlmutt-PantoffelnHartholz mit Perlmutt-Einlagen, L ca. 23,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut Flohmarkt dabei handbemalter Holzteller (Misha Christov, Bulgarien), 2 Figuren Terracotta-
Paar Wechselrahmen jerweils silberfarbener Stahlleistenrahmen, verglast, innen Passepartout und
Paar Wechselrahmenjerweils silberfarbener Stahlleistenrahmen, verglast, innen Passepartout und moderner Kunstdruck, 61,5 x 51 cm
Konvolut kleine Rahmen Mitte 20. Jh. und jünger, 8 Stück, verschiedene Leistenrahmen, davon 7x
Konvolut Rahmen verschiedene Größen und Materialien, teils einzelne Stuckleisten, terils defekt,
Konvolut Rahmenverschiedene Größen und Materialien, teils einzelne Stuckleisten, terils defekt, Alters- und Gebrauchsspuren
Zigaretten - Schatulle Art déco : Italien um 1920, Hartholz mit Edelholzfurnier, geometrisch
1997 Los(e)/Seite