321 Los(e)/Seite
Bein-Collier Rosen aufgezogen sind Bein-Perlen im Verlauf, im Mittelfeld als Rosen geschnitten,
Bein-Collier Rosenaufgezogen sind Bein-Perlen im Verlauf, im Mittelfeld als Rosen geschnitten, Schraubverschluss, 12g, 45cm
Kette aus Beinum 1900, doppelreihig aufgezogen sind Bein-Perlen, 76cm
3-reihiges Collier Bein:Beinperlen dreireihig im Verlauf aufgezogen, 28,3 g, L 44 cm
Armreif Bein alt, Klappreif mit Scharnier aus silberfarbenem, korodierten Metall, dazwischen gefasst
Armreif Beinalt, Klappreif mit Scharnier aus silberfarbenem, korodierten Metall, dazwischen gefasst Beinsegmente, Steckverschluss, 1,5 x 5 cm
Perlen-Kette mit Perlen-Ohrringe aufgezogen sind Süßwasserzucht-Perlen, Karabinerverschluss, dazu
Perlen- Ring 925er Silber, 7,33g, Perlenimitat in floral gestalteter Umrahmung, Gr. 56
Brillant-Perlen-Brosche 750er GG/WG, 5,58 g, parallel angeordnete Stege, jeweils an den Enden
Perlen-Diamant-Ring: 750 WG, 9 g, um 1920, zentral Halbperle mit einem Durchmesser von 16 mm,
Tahitiperlen-Ohrstecker: 585er GG, 3,7 g, jeweils silbergraue Tahitiperle mit einem Durchmesser
Tahitiperlen-Ohrstecker:585er GG, 3,7 g, jeweils silbergraue Tahitiperle mit einem Durchmesser von 10,3 mm
Konvolut Schmuck mit Perlenalt, dabei Zuchtperlen u.a.
Brillant-Perlen-Ohrstecker Art deco. 333er GG, 6,13 g, geometrisch gestaltetes Segment mit
Vergoldetes Silber - Collier mit Perlen.:925er Silber, vergoldet, im Mittelfeld diverse abgehängte Zucht - Perlen, L 40 cm
Perlen-Ring 333er bis 585er GG geprüft, 5,04 g, Handarbeit, im erhöhten Ringkopf aufgesetzte
Perlen-Ring333er bis 585er GG geprüft, 5,04 g, Handarbeit, im erhöhten Ringkopf aufgesetzte Perle, Gr. 40
Süßwasser-Zuchtperlen-Kette:weiß, 10-reihiges Texilband, 925er Schließe, L ca. 40 cm
Brillant-Perlen-Ring: 585er WG, 4,95g, violette Zuchtperle flankiert von 50 Brillanten von insgesamt
Brillant-Perlen-Ring:585er WG, 4,95g, violette Zuchtperle flankiert von 50 Brillanten von insgesamt ca. 0,30ct, Gr. 57
Violette Perlen-Ohrstecker: 585er GG, 1,7 g, jeweils dunkle, halbe Perle auf rundem Segment mit
Violette Perlen-Ohrstecker:585er GG, 1,7 g, jeweils dunkle, halbe Perle auf rundem Segment mit Steckbrisur, D 0,8 cm
Perlen-Ring : 585er GG, 6,15 g, im Mittelfeld versetzt angeordnete Ringschiene, dazwischen 2 runde
Perlen-Anhänger an Kette. 585er GG, 4,8g, tropfemförmiger, durchbrochen verzierter Anhönger mit
Perlen-Anhänger an Kette.585er GG, 4,8g, tropfemförmiger, durchbrochen verzierter Anhönger mit Perle, Kette 44cm, Anhänger 2,5cm
Perlen-Ring. 585er GG, 6,60g, geteilte und nach außen gewölbte Ringschiene mit 2 Zuchtperlen, Gr.
Perlen-Ring.585er GG, 6,60g, geteilte und nach außen gewölbte Ringschiene mit 2 Zuchtperlen, Gr. 55/56
WG-Kette mit Perlenanhänger Herz. 585er WG, 9 g, herzförmig geschwungener Steg mit seitlich
Perlen-Anhänger. 585er GG geprüft, 5,25g, geometrisch gestaltet, an parallel angeordneten Stegen
Perlen-Anhänger.585er GG geprüft, 5,25g, geometrisch gestaltet, an parallel angeordneten Stegen Zuchtperle, L 5,5 cm
Perlen-Ring. 535er WG, 5,24 g, gerade Ringschiene mit schauseits geschwungener und reliefierter
Zuchtperlen-Ring.. 585er GG, 2,63g, als Ringkopf krappengefasste Zuchtperle, D ca. 0,8 cm, Gr. 61
Zuchtperlen-Ring..585er GG, 2,63g, als Ringkopf krappengefasste Zuchtperle, D ca. 0,8 cm, Gr. 61
Perlen-Brillant-Smaragd-Ring: 585er GG, 9,3 g, Barockperle mit einem Durchmesser von ca. 15,5 mm,
Brillant-Turmalin-Perlen-Brosche Art deco. 585er GG, 5,31 g, um 1930, auf schmalem, konischen Steg
Smaragdgrünes Achat-Armband mit Perlchen Art déco. 925er Silber, hochwertige Handarbeit, nach
Smaragd-Mondstein-Anhänger 925er Silber, neuzeitliche Fertigung nach historischem Vorbild,
Smaragd-Brillant-Ring: 585er GG, 3,08 g, zentraler Smaragd von ca. 0,80 ct, umringt von 16
Smaragd-Ring: 750er GG, 6,28 g, gewöbter Ringkopf mit unregelmäßig strukturierter Oberfläche,
Smaragd-Ring:750er GG, 6,28 g, gewöbter Ringkopf mit unregelmäßig strukturierter Oberfläche, eingelassen 10 Smaragde, Gr. 57/58
Goldenes Turmalin-Armband 585er GG, 12,02 g, alt, 6 große reliefiert und durchbrochen verzierte
Turmalin-Brillant-Ring: 585er WG, 4,55 g, rund facettierter Turmalin, umringt von 6 Brillanten von
Turmalin-Brillant-Ring:585er WG, 4,55 g, rund facettierter Turmalin, umringt von 6 Brillanten von inses. ca. 0,12 ct, Gr. 46/47
Grüner Achat -Ring 585er GG, 18,15 g, ovale grüne Achatplatte zargengefasst zwischen geteilter
Brosche Seepferdchen 925er Silber, partiell emalliert, besetzt mit Markasiten, Rubin-Augen, 5 x 2
Brosche Seepferdchen925er Silber, partiell emalliert, besetzt mit Markasiten, Rubin-Augen, 5 x 2 cm, 6,86g
Opal-Brosche Jugendstil 925er Silber, nach historischem Vorbild gefertigt, partiell farbig
Brosche Jugendstil 925er Silber, nach historischem Vorbild neu gefertigt, emailliert, 2,5cm, 3,5g
Brosche Jugendstil925er Silber, nach historischem Vorbild neu gefertigt, emailliert, 2,5cm, 3,5g
Kette mit Anhänger 925/835er Silber, 14,19g, ovaler Anhänger aus parallelen Stegen, partiell
Kette mit Anhänger925/835er Silber, 14,19g, ovaler Anhänger aus parallelen Stegen, partiell emailliert, Kette: 60cm, Anhänger: 5,5 x 3cm
Brosche Tukan vergoldet, durchbrochen verziert, partiell emailliert, in Gestalt eines stilisierten
Brosche Tukan vergoldet, durchbrochen verziert, partiell emailliert, in Gestalt eines stilisierten Vogels, 5,5 x 2 cm
Kugeluhr Anka Geneve Swiss Metallgehäuse, farbig emailliert, mechanisches Werk läuft an, 17 g, 2,5
Kugeluhr Anka Geneve SwissMetallgehäuse, farbig emailliert, mechanisches Werk läuft an, 17 g, 2,5 cm
Emaillierte Brosche Biedermeier: Gold/Silber, 19.Jh., schauseits schwarz emailliert, feine florale
Konvolut Antikschmuck 19.Jh. und um 1900, teils Tombak, teils vergoldet, dabei Granat, Hämatit, Opal
Konvolut Antikschmuck19.Jh. und um 1900, teils Tombak, teils vergoldet, dabei Granat, Hämatit, Opal u.a., Altersspuren
Konvolut Antikschmuckmeist um 1890 bis 1930, verschiedene Materialien, teils defekt
Brosche Jugendstil mit blauem Stein um 1900, Tombak vergoldet, durchbrochen verziert, zentral
Jugendstil-Anhänger mit Kette um 1900, Tombak vergoldet, an vergoldeter Kette, durchbrochen
Jugendstil - Perl-Brosche mit rotem Stein: Gold/ Silber verbödet, durchbrochen verziert, gefasst
Jugendstil - Perl-Brosche mit rotem Stein:Gold/ Silber verbödet, durchbrochen verziert, gefasst sind Perlchen und roter Stein, 3,5 x 1,5 cm
Jugendstil - Brosche mit Relief eines Frauenkopfs:585er GG, 4 g, runde Brosche mit Frauenkopfrelief, D 2,5 cm
Antiker Brillant-Ring Jugendstil. Ring 585er GG, Ringkopf-Aufbau Silber, um 1900, im erhöhten und
Antiker Diamant-Armreif: um 1830, Silber und hochkarätiges Gold, 27,8 g, Mittelstück aufwendig
Brosche Art Deco Silber geprüft, 9,68g, um 1920/30, geometrisch durchbrochen verziert, gefasst
Art - deco Brosche mit Brillant- und Diamantbesatz: 585er GG, 4,4 g, spitzovale Form, filigran
Strass-Armband Art decoum 1920/30, silberfarbenes Metall, mit Strasssteinen besetzt, Kastenschloss mit Achtersicherung, L 19cm
Brillant-Collier Art deco . 585er GG/WG, 2,38 g, im Mittelfeld geometrisch gestaltete Abhängung,
Brillant-Ring Art deco. 585er GG/WG, 4,13 g, im quadratischem, geometrisch gestalteten Ringkopf
321 Los(e)/Seite