12 Los(e)/Seite
4 Plüschsamt-Schabracken Jugendstil jeweils grüner Plüschsamt mit floraler Applikation im Jugendstil
Tischdecke Historismus um 1920, gewirktes Muster aus Blumen und Ornamenten, schwarz mit gelbgold,
3 Tischdecken Art déco schwarzer Stoff bestickt mit Blumen und Vögeln, Alters- und Gebrauchsspuren, 125 x 160 cm, 34 x 34 cm, , 34 x 115 cm
Bauern-Bettwäsche alt, rot karierte Baumwolle, 3 Kissen- und 1 Deckenbezug, Alters- und Gebrauchsspuren
Bauern-Bettwäsche alt, rot gemusterte Baumwolle, 2 Kissen- und 1 Deckenbezug
Stickbild Rokokodame Kreuzstich auf Stramin, Darstellung einer Rokokodame, in goldverziertem
Stickbild Rokokodame Kreuzstich auf Stramin, Darstellung einer Rokokodame, in goldverziertem Reliefrahmen, 50 x 62 cm
3 Taschen dabei 2 Perltaschen alt, jeweils Stoff, teils mit Goldfäden durchwirkt, teils mit Perlen
Buch Die moderne Damenschneiderei um 1915 in Wort und Bild, von Hermine Bartesch u. Mathilde
Konvolut Wäsche Kiste gefüllt mit Haushaltswäsche, viel bestickt
Konvolut Wäsche Kiste gefüllt mit Haushaltswäsche, teils bestickt, dabei Damasthandtücher, Borte u.
Konvolut Wäsche Kiste gefüllt mit Haushaltswäsche, teils bestickt, dabei Damasthandtücher, Borte u.a.
Konvolut Hüte jeweils schwarzer Seiden/Filzstoff, leichte Tragespuren, dabei ein Herrenzylinder in
Konvolut Hüte jeweils schwarzer Seiden/Filzstoff, leichte Tragespuren, dabei ein Herrenzylinder in SchachtelZylinder Gr. 55 2x Gr. 54
Konvolut 6 Chapeau Claque 6 x klappbare Herrenzylinder, Chapeau Claque (4 x in Karton), schwarzer
12 Los(e)/Seite