- Asian & African Art (50)
- Book (11)
- Ceramincs (87)
- Clocks, watches (35)
- Furniture (59)
- Glass (89)
- Graphic Arts (64)
- Jewellery (202)
- Lamps (11)
- Militaria (46)
- Miscellaneous (42)
- Numismatics (57)
- Office, Technique (25)
- Paintings (108)
- Porcelain, china (162)
- Sacred Art (4)
- Sculptures (25)
- Silver, plated (60)
- Stamps, Postcards (5)
- Textiles (12)
- Tin, Metal (39)
- Toys (14)
- Werbung (3)
- Nur Massenlose anzeigen
1210 Los(e)/Seite
Küchenuhr Holländer-Motiv um 1930, mech. Werk im Blechgehäuse, aufmontiertes, emailliertes Schild
Küchenuhr Jugendstil um 1910, mech. Werk im Blechgehäuse mit aufmontiertem Porzellan-Teller,
Regulator: um 1920, Hartholz furniert mit geometrisch verzierter Bekrönung, verglaste Vordertür
1,25-Karat-Brillant-Ring 585er WG, 4,29 g, krappengefasst ist Brillant von ca. 1,25 ct, in
1,25-Karat-Brillant-Ring 585er WG, 4,29 g, krappengefasst ist Brillant von ca. 1,25 ct, in blütenförmig gestaltetem Ringkopf, Gr. 55/ 56
Massive Goldkette mit Puma-Anhänger 585er GG, 50,5g, Kette: L 58 cm, halbplastischer Anhänger in
Brillant-Ring 585er WG, 4,23 g, geometrisch gestalteter Ringkopf mit 21 Brillanten im Baguetteschliff von insgesamt ca. 1 ct.
Brillant- Collier 585er GG, 13,32 g, Anhänger besetzt mit 11 Billanten ca. 0,20 ct, Reinheit IF,
Orientalische Ohrstecker 750er Gold,11,11 g, verschlungene Stege, filigran verziert, 3,2 x 1,8 cm
Smaragd-Brillant-Ring Art déco 585er, GG/WG, 4,63 g, um 1920, ovaler Ringkopf mit zentralem Smaragd,
Smaragd-Brillant-Ring Art déco 585er, GG/WG, 4,63 g, um 1920, ovaler Ringkopf mit zentralem Smaragd, seitlich eingelassen 6 Brillanten, Gr. 58
Milchopal-Ring 585er GG, 6,43g, runder, weißer Opal krappengefasst, Gr. 54
Aquamarin-Ring Art déco 585er GG, 13,4g, Gr. 59, rechteckig facettierter hellblauer Stein zargengefasst, geometrisch gestaltet, getreppte Schulter
Aquamarin-Ring 585er GG, 6,65 g, oval facettierter hellblauer Stein krappengefasst in ovaler
Aquamarin-Ring 585er GG, 6,65 g, oval facettierter hellblauer Stein krappengefasst in ovaler Umrahmung, Gr. 55
Brillant-Lapislazuli-Ring 750er GG,7,39 g, rechteckige Lapislazuliplatte krappengefasst und
Herren-Ring mit Lapislazuli 585er GG, 8,96 g, Lapislazuliplatte in Zargenfassung, Gr. 67
Saphir-Brillant-Anhänger an Kette 585er GG, 4,69 g, Anhänger mit zentralem oval facettiertem Saphir,
Ring mit Saphir und Brillanten 585er WG, 4,7g, Gr. 56, drei rund facettierte, krappengefasste
Collier mit Saphir und Brillanten 585er GG, 12,67, zentral Abhängung mit oval facettiertem Saphir in
Herren-Ring mit kleinem Saphir 333er GG, 7,4g, Gr. 62, breite Ringschiene mit konischer Schullter
Ring mit Smaragd, Saphir und Rubin 333er GG, 5,1g, Gr 68/69, mitttlere Ringschiene mit konischem
Saphir-Bergkristall-Ohrringe 585er GG, 2,7g, blütenförmige Abhängung, jeweils saphirblauer Stein
Saphir-Diamant-Ring 585er, GG, 1,09 g, im geometrisch gestaltetem Ringkopf krappengefasster Saphir
Saphir-Diamant-Ring 585er, GG, 1,09 g, im geometrisch gestaltetem Ringkopf krappengefasster Saphir neben kleinem Diamant, Gr. 58
Ring mit Ohrstecker mit Saphiren 925er Silber, 4,8g, besetzt mit quadratisch facettierten Saphiren, Ring Gr. 56, Ohrstecker: 1,3 cm
Blautopas-Ring mit weißen Steinen im Brillantschliff 925er Silber, 9,88 g, großer facettierter
Anhänger mi blauem Stein 835er Silber, 5,3g, blauer, oval facettierter Stein zargengefasst in
Anhänger mi blauem Stein 835er Silber, 5,3g, blauer, oval facettierter Stein zargengefasst in dreieckiger Umrahmung, L 4,5 cm
Stabbrosche mit Iolith 333er GG, 3,22 g, alt, filigran durchbrochen verzierte Applikation mit rund
Stabbrosche mit Iolith 333er GG, 3,22 g, alt, filigran durchbrochen verzierte Applikation mit rund facettiertem, blauen Stein (Iolith?), L 5,2 cm
Lagenstein-Ring 835er Silber, 3,6g, Gr. 57, alt, runder gertreppter Ringkopf mit Lagenstein,
Lagenstein-Ring 835er Silber, 3,6g, Gr. 57, alt, runder gertreppter Ringkopf mit Lagenstein, reliefierte Schulter
Kameé-Anhänger 333er GG, 6,03 g, fein geschnittener Frauenkopf im Seitenprofil, in Umrahmung aus
Kameé-Anhänger 333er GG, 6,03 g, fein geschnittener Frauenkopf im Seitenprofil, in Umrahmung aus verschlungenem Golddraht, 2,4 x 4,5 cm, Clipöse
Türkis-Ring und -Anhänger 333er GG, 4,59 g, jeweils ovaler Türkis-Cabochon in durchbrochen
Karneol-Türkis-Korallen-Anhänger Pagode 585er GG, 12,53g, filigran und aufwendig gefertigt,
Türkis-Collier mit Ohrringen Traumfänger 925er Silber, 17,61 g, Collier und Ohrringe floral
Türkis-Kette unregelmäßig geformte, polierte Türkisperlen in verschiedenen Farbtönen aufgezogen,
Türkis-Kette unregelmäßig geformte, polierte Türkisperlen in verschiedenen Farbtönen aufgezogen, Karabinerverschluss, L 82 cm
Grüner Turmalin-Herren-Ring 333er, GG, 7,53 g, konische Ringschiene mit geometrisch verzierter
Grüner Turmalin-Herren-Ring 333er, GG, 7,53 g, konische Ringschiene mit geometrisch verzierter Schulter, grüner Turmalin in Zargenfassung, Gr. 66
Grüner Turmalin-Ring 333er GG, 3,7g, oval facettierter grüner Stein zargengefasst in ovaler
Grüner Turmalin-Ring 333er GG, 3,7g, oval facettierter grüner Stein zargengefasst in ovaler Umrahmung, Gr. 52
Grüner Turmalin-Ring 333er GG, 4,7g, Gr. 56, Handarbeit, oval facettierter grüner Stein zargengefasst in ovaler Umrahmung
Grüner Turmalin-Ring 333er GG, 4g, Gr. 56, Handarbeit, oval facettierter grüner Stein zargengefasst in ovaler, durchbrochen verzierter Umrahmung
Grüner Turmalin-Ring 333er GG, 4,4g, Gr. 55, oval facettierter grüner Stein zargengefasst in
Grüner Turmalin-Ring 333er GG, 4,4g, Gr. 55, oval facettierter grüner Stein zargengefasst in ovaler Umrahmung
Grüner Turmalin-Ring 333er GG, 2,54 g, rechteckig facettierter grüner Stein zargengefasst in
Grüner Turmalin-Ring 333er GG, 2,54 g, rechteckig facettierter grüner Stein zargengefasst in verzierter Umrahmung, Gr.52
Ring mit grünem Stein und weißen Steinen 925er Silber, 3,2g, Gr. 54, milchig grüner, facettierter
Langes Jade-Collier Mitte 20.Jh., quadratische Jadeplatten mit abgerundeten Ecken jeweils gefasst in
Anhänger "Glück"-Laterne mit Jade 858er GG, 6,5g, Kette: L 48 cm, plastischer Anhänger in Gestalt
Chrysophras-Brillant-Ring 585er WG, 5,68 g, Chrysopras-Cabochon krappengefasst flankiert von 6
Chrysophras-Brillant-Ring 585er WG, 5,68 g, Chrysopras-Cabochon krappengefasst flankiert von 6 Brillanten, Gr. 49
Aventurin-Bergkristall-Ring 585er GG, 7,69g, Handarbeit, alt, durchbrochen verzierter Ring großer
Turmalin-Herren-Ring 333er GG, 10,12 g, breite Ringschiene mit konischer Schulter, grüner Turmalin
Turmalin-Herren-Ring 333er GG, 10,12 g, breite Ringschiene mit konischer Schulter, grüner Turmalin in Zargenfassung, Gr. 66/67
Turmalin-Ring 333er, GG, 4,87 g, Mitte 20.Jh., Handarbeit, ovalfacettierter, Turmalin zargengefasst,
Turmalin-Ring 333er, GG, 4,87 g, Mitte 20.Jh., Handarbeit, ovalfacettierter, Turmalin zargengefasst, Gr. 52
Turmalin-Ring 585er GG, 6g, Gr. 53, Handarbeit, rechteckig facettierter dunkelgrüner Stein
Turmalin-Ring 585er GG, 6g, Gr. 53, Handarbeit, rechteckig facettierter dunkelgrüner Stein krappengefasst in erhöhtem Ringkopf
Turmalin-Anhänger 333er GG, 2,4g, oval facettierter grüner Turmalin in Zargenfassung in trapezförmiger Umrahmung, L 3 cm
Armreif Emailarbeit 925er Silber, Klappreif mit Scharnier, Kastenschloss und Sicherheitskettchen,
Armreif Emailarbeit 925er Silber, Klappreif mit Scharnier, Kastenschloss und Sicherheitskettchen, außen grün emailliert, 1 x 6 cm
Turmalin-Manschettenknöpfe 835er Silber, 7,5g, geometrisch durchbrochen verziert, jeweils besetzt
Citrin-Ring 333er GG, 3,8g, Gr.53, Handarbeit, durchbrochen verzierter Ringkopf mit rund facettiertem hellgelbem Stein (Citrin ?)
Citrin-Anhänger 835er Silber, 6g, alt. rechteckig facettierter, dunkelgelber Stein (Citrin ?) in
Citrin-Anhänger 835er Silber, 3,9 g, oval facettierter, dunkelgelber Stein (Citrin ?) in durchbrochen verzierter Umrahmnung, Altersspuren, L 4,5 cm
Silberanhänger mit Kristallen 925er Silber, 8,31 g, besetzt mit farblosen steinen im Brillantschliff, facettierte hellbraune Steine, 3 x 5,5 cm
Antike Modebrosche 19.Jh., rotvergoldet, 17,02 g, filigran und durchbrochen verziert, Floraldekor,
Bakelit-Collier Art déco um 1920, silberfarbene Kette mit honiggelben, facettierten Bakelitsegmenten
Emaillierter Anhänger Swarovski-Steine 925er Silber, Fertigung nach historischem Vorbild, Bügelbrisur, emailliert, L 4 cm
Emaillierte Jugendstil-Brosche Onyx u. Swarovskisteinen 925er Silber, Fertigung nach historischem
Paar Manschettenknöpfe Silber /Bernstein 835er Silber, Fischlandpunze, 11,82 g, spitzovale
Paar Manschettenknöpfe Silber /Bernstein 835er Silber, Fischlandpunze, 11,82 g, spitzovale Bersteincabochons in Zargenfassung, 1 x 3,8 cm
Silbercollier mit Bernstein 925er Silber, L 41-45 cm, mit Verlängerungskettchen, im Mittelfeld
1210 Los(e)/Seite