- Asian & African Art (50)
- Book (11)
- Ceramincs (87)
- Clocks, watches (35)
- Furniture (59)
- Glass (89)
- Graphic Arts (64)
- Jewellery (202)
- Lamps (11)
- Militaria (46)
- Miscellaneous (42)
- Numismatics (57)
- Office, Technique (25)
- Paintings (108)
- Porcelain, china (162)
- Sacred Art (4)
- Sculptures (25)
- Silver, plated (60)
- Stamps, Postcards (5)
- Textiles (12)
- Tin, Metal (39)
- Toys (14)
- Werbung (3)
- Nur Massenlose anzeigen
1210 Los(e)/Seite
Tee-Gedeck Meissen Rose unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, nach 1934, ohne Durchschliffe, Form
Kaffee-Gedeck Meissen Rose unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, nach 1934, ohne Durchschliffe,
Kaffee-Tasse mit Untertasse Meissen Rose unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, nach 1934, ohne
Kaffee-Tasse Meissen Rose unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, nach 1934, ohne Durchschliffe,
Dose mit Rosen Ens gemarkt grüne Mühlenmarke Ens, Rudolstadt, Thüringen, um 1920/30, ovale Dose
Riesiger Barock-Leuchter Bacchus-Paar gemarkt Othengrafen, Fertigung nach historischem Vorbild,
Riesiger Barock-Leuchter Bacchus-Paar gemarkt Othengrafen, Fertigung nach historischem Vorbild, handbemalt, Goldstaffage, H 62 cm
Riesiger Barock Leuchter Bacchus gemarkt Othengrafen, Fertigung nach historischem Vorbild,
Großer Leuchter mit Putto türkis gemarkt Othengrafen, Fertigung nach historischem Vorbild,
Großer Leuchter mit Putto türkis gemarkt Othengrafen, Fertigung nach historischem Vorbild, handbemalt, Goldstaffage, H 54 cm
Barock Leuchter mit Putto türkis gemarkt Othengrafen, Fertigung nach historischem Vorbild,
Barock Leuchter mit Putto türkis gemarkt Othengrafen, Fertigung nach historischem Vorbild, handbemalt, Goldstaffage, H 47 cm
Paar Putten-Schalen mit Leuchter gemarkt Othengrafen, Fertigung nach historischem Vorbild,
Paar Putten-Schalen mit Leuchter gemarkt Othengrafen, Fertigung nach historischem Vorbild, handbemalt, Goldstaffage, H 19 cm
Paar Leuchter Putto mit Schale mit Blumen gemarkt Othengrafen, neuzeitliche Fertigung nach
Paar Barock Leuchter mit Putten gemarkt Othengrafen, Fertigung nach historischem Vorbild, handbemalt, Goldstaffage, H 38 cm
Paar Leuchter Putto am Baum mit Taube gemarkt Othengrafen, Fertigung nach historischem Vorbild,
Paar Leuchter Putto am Baum mit Taube gemarkt Othengrafen, Fertigung nach historischem Vorbild, handbemalt, Goldstaffage, H 27 cm
Engel mit Vogel im Nest gemarkt Othengrafen, Fertigung nach historischem Vorbild, handbemalt,
Engel mit Vogel im Nest gemarkt Othengrafen, Fertigung nach historischem Vorbild, handbemalt, Goldstaffage, H 20,5 cm
3 Deckeldosen dabei: Dose Tschechien auf 3 Füßen, ungemarkte Eidose mit Hühnern auf Kobaltfond,
2 Zier-Vasen im Wiener Stil gemarkt, Böhmen, 19.Jh. u. 20.Jh., prunkvoll gestaltete Ziervasen mit
5 Seltene korbumflochtene Vasen 60er Jahre, verschiedene Balusterformen, 4 ungemarkte Teile
Konvolut Porzellan 10 Teile, unterschiedliche Marken, Epochen und Erhaltungszustände, dabei:
Kaffee-Service Schlesien gemarkt August Rappsilber, Königszelt, Schlesien, 1880-1886, geschwungene
Konvolut alte Tassen ca. 1880-1920, dabei 6 Mokkatassen, 3 Andenkentassen, Barttasse, großteils
Blumentopf Frankreich mit Metallmontierung ungemarkt, türkisgrüne Laufglasur, silberfarbene
Majolika Blumentopf Jugendstil ungemarkt, Mod.-Nr. 1032, Bodenloch, Laufglasur in Rot, Braun und
Majolika Cachepot Jugendstil ungemarkt, Mod.-Nr. 1324-7, Laufglasur in Blau, Braun und Grün,
Paar Majolika Blumen-Übertöpfe gemarkt, um 1900, cremefarben Glasiert, grün bemalt, aif 3 Füßen,
Großer Blumentopf: ungemarkt, Pinselnummer 457, schauseits polychromes Vogelmotiv, cremefarbene
Sektkühler Historismus Prägemarke, Mod.-Nr. 1621, heller Scherben, hellgrün glasiert polychrome,
Vase Bonn gemarkt Royal Mehlem Bonn, um 1900, Amphorenform, farbiges Blumendekor auf hellgrün
Paar Amphorenvasen Gründerzeit um 1900, ungemarkt, Balusterform mit reliefiertem Hals und hoch
Paar Gründerzeit- Vasen Prägemarke "FGW", Modell-Nr. 81, amphorenförmige Reliefvasen mit hoch
Paar Majolika Vasen Jugendstil ungemarkt, um 1900, konische Vasen mit eng angelegten, vertikalen
Vase Watteauszene übermalte Marke, cremefarben glasiert, teils handgemalt, Farbige Abbildung,
Vase Watteauszene übermalte Marke, cremefarben glasiert, teils handgemalt, Farbige Abbildung, Blumendekor, vergoldete Metallmontierung, 19 x 27 cm
Vase Gouda Art déco Art déco Vase Gouda Holland um 1925, sandfarbener Scherben, Kristallglasur in
Karlsruher Majolika Wandmaske Orientalin Art déco Prägemarke Karlsruher Majolika, rotbrauner
Schenkkrug/Milchkännchen Art déco ungemarkt, Mitte 20.Jh., rot-schwarze Laufglasur, mehrpassige
Schenkkrug/Milchkännchen Art déco ungemarkt, Mitte 20.Jh., rot-schwarze Laufglasur, mehrpassige Wandung, 17,5 x 11,5 x 8 cm
Schenkkrug Art déco Bürgel ?, heller Scherben, blaue, schablonierte Spritzglausr, florale Bemalung, H 19 cm
Art déco Dose Stadt Meissen gemarkt Stadt Meissen, cremefarbener Schreben, florales Spritzdekor in
Art déco Dose Stadt Meissen gemarkt Stadt Meissen, cremefarbener Schreben, florales Spritzdekor in gelb- und Brauntönen, bestoßen, 18 x 12 x 12 cm
Wandmaske Italien Hund Prägemarke Creation..., cremefarbener Scherben, farbig bemalt und glasiert,
Wandmaske Beate Prägemarke, Ritzmonogramm EC, geritzte Bezeichnung Beate, rotbrauner Scherben, braun
Cortendorf Wandmaske Mädchen mit Reh undeutliche Prägemarke Cortendorf, Mod.-Nr. 3466, rotbrauner
Goldscheider Wandmaske Knabe Stempelmarke Goldscheider West Germany, rotbrauner Scherben, teils
Cortendorf Wandmaske Mädchen mit Kopftuch Prägemarke Cortendorf, Mod.-Nr. 3434, rotbrauner Scherben,
Vorratsgarnitur gemarkt Annaburg, Mod.-Nr. 499/1223, 15 Teile, cremefarbene Glasur, schwarze
Bildteller Italien grüne Stempelmarke, signiert und datiert "gohia Torino 19.VI.1925", handbemalt
2 Jardinieren/Vasen Spritzdekor gemarkt, Dekor.Nr. , bzw. 259 bzw. 252, Mod.-Nr. 222. verlaufendes
Posten Formen Früchte insgesamt 9 Stück, verschiedene Marken, dabei Colditz, Torgau und ungemarkt,
Posten Formen Tiere insgesamt 4 Stück, ines gemarkt Dresden, die anderenungemarkt, jeweils heller
Tortenplatte Weinrebendekor ungemarkt, um 1910, cremefarbener Scherben mit schabloniertem, blauem
1210 Los(e)/Seite