- Asian & African Art (50)
- Book (11)
- Ceramincs (87)
- Clocks, watches (35)
- Furniture (59)
- Glass (89)
- Graphic Arts (64)
- Jewellery (202)
- Lamps (11)
- Militaria (46)
- Miscellaneous (42)
- Numismatics (57)
- Office, Technique (25)
- Paintings (108)
- Porcelain, china (162)
- Sacred Art (4)
- Sculptures (25)
- Silver, plated (60)
- Stamps, Postcards (5)
- Textiles (12)
- Tin, Metal (39)
- Toys (14)
- Werbung (3)
1210 Los(e)/Seite
Brillant-Ring 750 er GG, 5,62 g, mittlere Ringschiene, zentral eingesetzt Brillant von ca. ca. 0,5
Brillant-Ring 750 er GG, 5,62 g, mittlere Ringschiene, zentral eingesetzt Brillant von ca. ca. 0,5 ct, Gr. 58
Brillant-Ring Volare 585er, GG, 11,24 g, gepunzt Volare, Spannring, massive, dicke Ringschiene, im
Brillant-Ring 585er RG, 2,07 g, krappengefasster Brillant, Gr. 59/60
Brillant-Ring 750er, WG/GG, 4,42g, mittlere Ringschiene mit Bicolor-Schulter, mittig blütenförmiges Segment besetzt mit 7 Brillanten, Gr. 57
Brillant-Ring Christ 585er GG, 3,62 g, gepunzt Christ, zwischen konische Ringschiene eingesetzt
Ohrringe mit Brillanten 585er GG, 5,5g, gewölbter Steg mit je 2 eingelassenen, kleinen Brillanten,
Ohrringe mit Brillanten 585er GG, 5,5g, gewölbter Steg mit je 2 eingelassenen, kleinen Brillanten, Schraub-Brisur, L 1,5 cm
Brillant-Anhänger an Kette 585er GG, 4,74g, geometrischer Anhänger besetzt mit 1 Brillant von ca.
Brillant-Anhänger an Kette 585er GG, 4,74g, geometrischer Anhänger besetzt mit 1 Brillant von ca. 0,10 ct., an Kette L 45 cm
Brillant-Ring 585er GG/WG, 3,8g, im reliefiert gestaltetem Mittelfeld schräg eingelassen sind 3
Brillant-Ring 585er GG/WG, 3,8g, im reliefiert gestaltetem Mittelfeld schräg eingelassen sind 3 Brillanten von insgesamt ca. 0,16 ct, Gr. 63
Brillant-Ring 585er WG, 3,8 g, in breite Ringschiene eingelassen 50 Brillanten von ingesamt ca. 0,50
Brillant-Ring 585er WG, 3,8 g, in breite Ringschiene eingelassen 50 Brillanten von ingesamt ca. 0,50 ct., Gr. 63
Brillant-Ring 585er GG, 3,2 g, mittlere Ringschiene mit einem zargengefasstem Brillant von ca. 0,
Brillant-Ring 585er GG, 3,2 g, mittlere Ringschiene mit einem zargengefasstem Brillant von ca. 0,16 ct, Gr. 55
Brillant-Ring Herz 585er GG, 4,12 g, 3 Brillanten in Ringkopf in Herzform von insgesamt ca. 0,24
Brillant-Ring Herz 585er GG, 4,12 g, 3 Brillanten in Ringkopf in Herzform von insgesamt ca. 0,24 ct., Gr. 55
Brillant-Ring 750er GG, 2,78 g, drurchbrochen verzierte Ringschiene, zentral aufgesetzte Zarge mit 1
Brillant-Ring 750er GG, 2,78 g, drurchbrochen verzierte Ringschiene, zentral aufgesetzte Zarge mit 1 Brillant von ca. 0,07 ct, Gr. 51
Brillant-Ring Art déco 750er GG, 2,71 g, im geometrisch gestaltetem Mittelfeld WG-verbödet 3
Brillant-Ring Art déco 750er GG, 2,71 g, im geometrisch gestaltetem Mittelfeld WG-verbödet 3 Brillanten von insgesamt ca. 0,06 ct., Gr. 58
Brillant-Ring 750er GG, 6,83 g, 10 Brillanten von insgesamt ca. 0,10 ct. in geometrischem Segment
Brillant-Ring 750er GG, 6,83 g, 10 Brillanten von insgesamt ca. 0,10 ct. in geometrischem Segment eingesetzt in breite Ringschiene, Gr. 61
Brillant-Ring 585er GG, 2,61 g, 3 kliene Brillanten von insgesamt ca. 0,06 ct in schmaler ringschiene, Gr. 54
Brillant-Ring 585er GG, 3,59 g, runder Ringkopf mit 1 Brillant von ca. 0,10 ct , (Christ), Gr. 52
Saphir-Brillant-Ring 585er GG, 3,79 g, Gr 58, ovaler Saphir-Cabochon zargengefasst, reliefiert
Saphir-Brillant-Ring 585er GG, 3,79 g, Gr 58, ovaler Saphir-Cabochon zargengefasst, reliefiert verzierte Schulter mit eingelassenen 14 Brillanten
Herren-Onyx-Ring Wappen 333er GG, 6g, Gr. 64, breite reliefierte Ringschulter mit quadratischem
Onyx-Ring 333er GG, geprüft nicht gestempelt, 2,2g, Gr. 56, ovale Onyxplatte zargengefasst,
Onyx-Ring 333er GG, geprüft nicht gestempelt, 2,2g, Gr. 56, ovale Onyxplatte zargengefasst, reliefierte Schulter
Onyx-Ring 333er GG geprüft, nicht gestempelt, 2,3g, Gr. 56, spitzovale Onyxplatte zargengefasst
Jugendstil-Collier mit Swarovskisteinen und Onyx 925er Silber, Fertigung nach historischem
Jugendstil-Collier mit Swarovskisteinen und Onyx 925er Silber, Fertigung nach historischem Vorbild, hochwertige Manufakturarbeit, L 44 cm
Art déco-Brosche mit Onyx und Swarovskisteinen 925er Silber, Fertigung nach historischem Vorbild,
Art déco-Brosche mit Onyx und Swarovskisteinen 925er Silber, Fertigung nach historischem Vorbild, hochwertige Manufakturarbeit, L 6 cm
Hämatit-Kette aufgezogen in Einzelverknotung sind Hämatitperlen von ca. 0,7cm Durchmesser,
Hämatit-Kette aufgezogen in Einzelverknotung sind Hämatitperlen von ca. 0,7cm Durchmesser, Schrabverschluss, L 50 cm
Antike Modebrosche 19.Jh., rotvergoldet, 15,5 g, filigran und durchbrochen verziert, plastische
Herren-Ring mit Blutjaspis 333er GG, 6g, Gr. 62/63, rechteckoge Blutjaspisplatte mit abgerundeten
Herren-Ring mit Blutjaspis 333er GG, 6g, Gr. 62/63, rechteckoge Blutjaspisplatte mit abgerundeten Ekcen zargengefasst, breite Ringschiene
Jugendstil-Collier mit schwarzer Abhängung 925er Silber, Fertigung nach historischem Vorbild,
Antiker Ring mit Granat ca.375er RG geprüft, nicht gestempelt, 3g, zentral rund facettierter
Modischer Granat-Ring 925er, Silber, 8,22 goval facettierter Granat zwischen in der Schulter
Modischer Granat-Ring 925er, Silber, 8,22 goval facettierter Granat zwischen in der Schulter geteilter Ringschiene, Gr. 60
Granat-Anhänger 333er GG, 1,70 g, Handarbeit, floral gestaltet, rundfacettierter Granat in
Granat-Anhänger 333er GG, 1,70 g, Handarbeit, floral gestaltet, rundfacettierter Granat in Krappenfassung, L3 cm
Großer Granat-Anhänger Kreuz Tombak vergoldet, antik, 5,01 g, besetzt mit rund facettierten Granaten
Großer Granat-Anhänger Kreuz Tombak vergoldet, antik, 5,01 g, besetzt mit rund facettierten Granaten in Krappenfassung, 3,6 x 5,5 cm
Granatbrosche alt, Tombak vergoldet, geometrisch gestaltet, reich besetzt mit krappengefassten,
Granatbrosche alt, Tombak vergoldet, geometrisch gestaltet, reich besetzt mit krappengefassten, facettierten Granaten, 6,75 g, L 7,8 cm
Granat-Brosche Insekt alt, Tombak vergoldet, 3,2g, besetzt mit verschieden facettierten Granaten,
Granat-Brosche Insekt alt, Tombak vergoldet, 3,2g, besetzt mit verschieden facettierten Granaten, seitlich Stege ?, dort fehlt ?, L 3 cm
Ring mit kleinen Granaten 333er GG, 2,8g, Gr. 52, alt, rechteckiger Ringkopf mit 4 übereinander
Antiker Ring mit Granat RG, 1,4g, Gr. 57, um 1900, Marquise-Ring, spitzoval facettierter Granat
Antiker Ring mit Granat RG, 1,4g, Gr. 57, um 1900, Marquise-Ring, spitzoval facettierter Granat umringt von dunklen, facettierten Steinen
Granat -Ring 900er Silber, 4,1g, facettierte Granaten krappengefasst und getreppt angeordnet in
Granat -Ring 900er Silber, 4,1g, facettierte Granaten krappengefasst und getreppt angeordnet in ovalem Ringkopf, Gr. 54,
Granat-Collier Tombak rotvergoldet, gestempelt, alt, im Mittelfeld Festons und Blütensegmente mit
Granat-Collier Tombak rotvergoldet, gestempelt, alt, im Mittelfeld Festons und Blütensegmente mit facettierten Granaten in Krappenfassung, L 42 cm
Vintage-Collier mit Granat Silber, alt, Glieder aus Granatperlen und Silbersegmenten, im Mittelfeld Filigran-Abhängunen, L 35 cm
Ring mit Granat 900er Silber, 2,6g, alt, facettierte Granaten in Krappenfassung getreppt angeordnet,
Ring mit Granat 900er Silber, 2,6g, alt, facettierte Granaten in Krappenfassung getreppt angeordnet, Gr. 52
Granat-Brosche Stern 250er RG, 17,77 g , alt, Handarbeit, getreppt und sternförmig angeordent sind
Diamant-Herzanhänger an Kette 585er GG, 6,56 g, gewölbter Herzanhänger besetzt mit 28 Diamanten, D 2
Diamant-Herzanhänger an Kette 585er GG, 6,56 g, gewölbter Herzanhänger besetzt mit 28 Diamanten, D 2 cm, an Kette, L 46 cm
Weißgold-Kreuz- Anhänger mit Diamanten 585er, WG, 2,67 g, besetzt mit Diamanten, 1,6 x 1,5 cm
Roh-Diamant-Herren-Ring 585er GG, 5,41 g, konische Ringschiene mit unregelmäßig strikturierter
Roh-Diamant-Herren-Ring 585er GG, 5,41 g, konische Ringschiene mit unregelmäßig strikturierter Oberfläche, zentral eingesetzt Rohdiamant, Gr. 69/70
Diamant-Ring Schlange 585er GG, 2,4 g, Ringschiene mit Mittelfeld als Schlange gestaltet, dort als
Diamant-Ring Schlange 585er GG, 2,4 g, Ringschiene mit Mittelfeld als Schlange gestaltet, dort als Augen eingesetzt 2 Diamanten, Gr. 54
Zirkonia- Ring 585er, GG, 4,81 g, mittlere Ringschiene mit zentralem, großen Zirkonia im Brillantschliff, Gr. 57
Weißgold-Zirkonia-Ring 333er WG, 1,62 g, zwischen geteilter Ringschiene eingesetzt 4 Zirkonia im
Weißgold-Zirkonia-Ring 333er WG, 1,62 g, zwischen geteilter Ringschiene eingesetzt 4 Zirkonia im Brillantschliff, Gr. 49
Zirkonia-Ohrstecker 585er GG, 2,50 g, halbmondförmige Ohrstecker mit seitlich eingelassenem Zirkonia
Zirkonia-Ohrstecker 585er GG, 2,50 g, halbmondförmige Ohrstecker mit seitlich eingelassenem Zirkonia im Brillantschliff, D 1,5 cm, Steckbrisur
Kreuz- Anhänger mit weißen Steinen 333er GG, 1,13 g, besetzt mit krappengefassten, weißen Steinen
Kreuz- Anhänger mit weißen Steinen 333er GG, 1,13 g, besetzt mit krappengefassten, weißen Steinen mit Brillantschliff, L 1,4 cm
Filigranes Bicolor-Armband 585er, GG/RG, 9,89 g, im Verlauf angeordnete, filigran verzierte Glieder,
Filigranes Bicolor-Armband 585er, GG/RG, 9,89 g, im Verlauf angeordnete, filigran verzierte Glieder, Kastenschloss mit Achtersicherung, L 20 cm
Große Gold-Creolen 585er GG, 3,79 g, geometrisch verzierte Reifen, D 3,5 cm
Biedermeierbrosche 750er GG geprüft, nicht gestempelt, 3,58 g, antik, Handarbeit, filigran verziert,
Biedermeierbrosche 750er GG geprüft, nicht gestempelt, 3,58 g, antik, Handarbeit, filigran verziert, fein ziseliert, abgehängtes Kettchen, 4 x 2 cm
Anhänger Liebespaar 333er GG geprüft, nicht gestempelt, 3g, plasticher Anhänger in Gestalt eines
Anhänger Liebespaar 333er GG geprüft, nicht gestempelt, 3g, plasticher Anhänger in Gestalt eines nackten liebenden Paares, L 3,5 cm
Medaillon Anhänger mit Kette 583er RG, 4,70 g, runder, leicht gewölbter Anhänger mit Reliefdekor,
Filigran-Anhänger Silber vergoldet, 2,15 g, filigran verzierte Kugel aus vergoldetem Silberdraht,
Filigran-Anhänger Silber vergoldet, 2,15 g, filigran verzierte Kugel aus vergoldetem Silberdraht, 1,5 x 2,2 cm
Jugendstil-Collier Tombak vergoldet, 4,88 g, um 1900, geometrisches Mittelsegment mit kleinen
Jugendstil-Collier Tombak vergoldet, 4,88 g, um 1900, geometrisches Mittelsegment mit kleinen Saphiren und Süßwasserperlen, L 45 cm
Kreuz Anhänger und Kettenschieber 19.Jh., silberfarbenes Metallkreuz, als Anhänger, L 4,5 cm,
Manschettenknöpfe 585er Gold, 9,5g, rechteckige Manschettenknöpfe mit geometrischer Gravur, 2cm
Spätbiedermeier-Brosche 19.Jh., Oberbau 585er RG geprüft, Unterbau Silber, insgesamt 11,8 g,
Spätbiedermeier-Brosche 19.Jh., Oberbau 585er RG geprüft, Unterbau Silber, insgesamt 11,8 g, einige Dellen und Altersspuren, L 4,5 cm
Historismus Spange 19.Jh., Metall rotvergoldet, durchbrochen verziert, 8,5 x 2 cm
1210 Los(e)/Seite