224 Los(e)/Seite
Brillant-Ring 585er WG, 4,23 g, geometrisch gestalteter Ringkopf mit 21 Brillanten im Baguetteschliff von insgesamt ca. 1 ct., Gr. 59
Brillant- Collier 585er GG, 13,32 g, Anhänger besetzt mit 11 Billanten ca. 0,20 ct, Reinheit IF,
Orientalische Ohrstecker 750er Gold,11,11 g, verschlungene Stege, filigran verziert, 3,2 x 1,8 cm
Weißgoldene Perlen-Brosche 585er WG, 12,28 g, durchbrochen und reliefiert verziert, besetzt mit 3
Weißgoldene Perlen-Brosche 585er WG, 12,28 g, durchbrochen und reliefiert verziert, besetzt mit 3 Zuchtperlen, D 4 cm
Herren-Brillant-Ring 585er GG, 13,64 g, breite konische Ringschiene, im rechteckigem Ringkopf
Herren-Brillant-Ring 585er GG, 13,64 g, breite konische Ringschiene, im rechteckigem Ringkopf eingelassen 4 Brillanten, Gr. 63
Großer Ametyst -Anhänger 585er GG, 20,47 g, antik, Handarbeit, großer hellvioletter, rechteckig
Brillant-Ring 585er WG, 3,8 g, in breite Ringschiene eingelassen 50 Brillanten von ingesamt ca. 0,50
Brillant-Ring 585er WG, 3,8 g, in breite Ringschiene eingelassen 50 Brillanten von ingesamt ca. 0,50 ct., Gr. 63
Karneol-Türkis-Korallen-Anhänger Pagode 585er GG, 12,53g, filigran und aufwendig gefertigt,
Florale Rubin-Diamant-Brosche 585er GG/WG, 8,9 g, plastische Brosche floral gestaltet, fein
Antiker Diamant-Rubin-Ring 585er GG und 835er Silber, insgesamt 3,19g, alt, Handarbeit, durchbrochen
Antiker Diamant-Rubin-Ring 585er GG und 835er Silber, insgesamt 3,19g, alt, Handarbeit, durchbrochen verziert, Gr. 58
Topas-Perlen Ohrschrauben 750er GG, 7,62 g, jeweils Abhängung mit oval facettiertem rosa Topas in
Collier mit Saphir und Brillanten 585er GG, 12,67, zentral Abhängung mit oval facettiertem Saphir in
Aventurin-Bergkristall-Ring 585er GG, 7,69g, Handarbeit, alt, durchbrochen verzierter Ring großer
Jugendstil-Armband mit Swarovski-Steinen 925er Silber, Fertigung nach historischem Vorbild,
Jugendstil-Armband mit Swarovski-Steinen 925er Silber, Fertigung nach historischem Vorbild, hochwertige Manufakturarbeit, U 20 bis 26 cm
Brillant-Ring 750er GG, 6,83 g, 10 Brillanten von insgesamt ca. 0,10 ct. in geometrischem Segment
Brillant-Ring 750er GG, 6,83 g, 10 Brillanten von insgesamt ca. 0,10 ct. in geometrischem Segment eingesetzt in breite Ringschiene, Gr. 61
Collier mit Swarovski-Steinen und Onyx Art deco 925er Silber, eingelassene Swarovski-Steine und Onyx
Collier mit Swarovski-Steinen und Onyx Art deco 925er Silber, eingelassene Swarovski-Steine und Onyx (?) oder schwarz partiell emailliert, L 44 cm
Smaragd-Brillant-Ring Art déco 585er, GG/WG, 4,63 g, um 1920, ovaler Ringkopf mit zentralem Smaragd,
Smaragd-Brillant-Ring Art déco 585er, GG/WG, 4,63 g, um 1920, ovaler Ringkopf mit zentralem Smaragd, seitlich eingelassen 6 Brillanten, Gr. 58
Ring mit Saphir und Brillanten 585er WG, 4,7g, Gr. 56, drei rund facettierte, krappengefasste
Amethyst-Brillant-Anhänger 585er GG, 3,82 g, oval facettierter Amethyst in Durchbruchrahmen,
Tropfen-Anhänger an Kette 925er Silber, rotvergoldet, reich besetzt mit farblosen Steinen, die
Brillant-Anhänger an Kette 585er GG, 4,74g, geometrischer Anhänger besetzt mit 1 Brillant von ca.
Brillant-Anhänger an Kette 585er GG, 4,74g, geometrischer Anhänger besetzt mit 1 Brillant von ca. 0,10 ct., an Kette L 45 cm
Kette mit Herz Medaillon-Anhänger Markasiten Granat 925er Silber, aufwendige Manufakturarbeit,
Manschettenknöpfe 585er Gold, 9,5g, rechteckige Manschettenknöpfe mit geometrischer Gravur, 2cm
Amethyst-Ohrringe 585er GG, 6,29 g,tropfenförmig facettierte Amathyst in ebensolchem Segmant als
Amethyst-Ohrringe 585er GG, 6,29 g,tropfenförmig facettierte Amathyst in ebensolchem Segmant als Abhängung, Stegbrisur, L 3 cm
Brillant-Ring 585er GG, 3,2 g, mittlere Ringschiene mit einem zargengefasstem Brillant von ca. 0,
Brillant-Ring 585er GG, 3,2 g, mittlere Ringschiene mit einem zargengefasstem Brillant von ca. 0,16 ct, Gr. 55
Brillant-Ring Herz 585er GG, 4,12 g, 3 Brillanten in Ringkopf in Herzform von insgesamt ca. 0,24
Brillant-Ring Herz 585er GG, 4,12 g, 3 Brillanten in Ringkopf in Herzform von insgesamt ca. 0,24 ct., Gr. 55
Chrysophras-Brillant-Ring 585er WG, 5,68 g, Chrysopras-Cabochon krappengefasst flankiert von 6
Chrysophras-Brillant-Ring 585er WG, 5,68 g, Chrysopras-Cabochon krappengefasst flankiert von 6 Brillanten, Gr. 49
Granat- Collier mit Perlen 925er Silber, im Mittelfeld mehrere Ketten-Abhängungen und Segmente mit
Zirkonia- Ring 585er, GG, 4,81 g, mittlere Ringschiene mit zentralem, großen Zirkonia im Brillantschliff, Gr. 57
Brillant-Ring 585er GG/WG, 3,8g, im reliefiert gestaltetem Mittelfeld schräg eingelassen sind 3
Brillant-Ring 585er GG/WG, 3,8g, im reliefiert gestaltetem Mittelfeld schräg eingelassen sind 3 Brillanten von insgesamt ca. 0,16 ct, Gr. 63
Brillant-Ring 585er GG, 3,59 g, runder Ringkopf mit 1 Brillant von ca. 0,10 ct , (Christ), Gr. 52
Anhänger "Glück"-Laterne mit Jade 585er (14K) GG, 6,5g, Kette: L 48 cm, plastischer Anhänger in
Turmalin-Ring 585er GG, 6g, Gr. 53, Handarbeit, rechteckig facettierter dunkelgrüner Stein
Turmalin-Ring 585er GG, 6g, Gr. 53, Handarbeit, rechteckig facettierter dunkelgrüner Stein krappengefasst in erhöhtem Ringkopf
Brillant-Ring 750er GG, 2,78 g, drurchbrochen verzierte Ringschiene, zentral aufgesetzte Zarge mit 1
Brillant-Ring 750er GG, 2,78 g, drurchbrochen verzierte Ringschiene, zentral aufgesetzte Zarge mit 1 Brillant von ca. 0,07 ct, Gr. 51
Ohrringe mit Swarovski-Steinen 925er Silber, Fertigung nach historischem Vorbild, hochwertige
Ohrringe mit Swarovski-Steinen 925er Silber, Fertigung nach historischem Vorbild, hochwertige Manufakturarbeit, L 4 x 4 cm
Herren-Ring mit Blutjaspis 333er GG, 6g, Gr. 62/63, rechteckoge Blutjaspisplatte mit abgerundeten
Herren-Ring mit Blutjaspis 333er GG, 6g, Gr. 62/63, rechteckoge Blutjaspisplatte mit abgerundeten Ekcen zargengefasst, breite Ringschiene
Armband mit Swarovski-Steinen 925er Silber, hochwertige Manufakturarbeit, Fertigung nach hist.
Saphir-Brillant-Ring 585er GG, 3,79 g, Gr 58, ovaler Saphir-Cabochon zargengefasst, reliefiert
Saphir-Brillant-Ring 585er GG, 3,79 g, Gr 58, ovaler Saphir-Cabochon zargengefasst, reliefiert verzierte Schulter mit eingelassenen 14 Brillanten
Bernstein-Anhänger 333er GG, 6,08 g, ovaler Anhänger mit honigbraunem, durchscheinendem bernsteincabochon mit Einschlüssen, 4 x 2,2 cm
Ohrringe mit Brillanten 585er GG, 5,5g, gewölbter Steg mit je 2 eingelassenen, kleinen Brillanten,
Ohrringe mit Brillanten 585er GG, 5,5g, gewölbter Steg mit je 2 eingelassenen, kleinen Brillanten, Schraub-Brisur, L 1,5 cm
Ring mit Smaragd, Saphir und Rubin 333er GG, 5,1g, Gr 68/69, mitttlere Ringschiene mit konischem
Diamant-Ring Schlange 585er GG, 2,4 g, Ringschiene mit Mittelfeld als Schlange gestaltet, dort als
Diamant-Ring Schlange 585er GG, 2,4 g, Ringschiene mit Mittelfeld als Schlange gestaltet, dort als Augen eingesetzt 2 Diamanten, Gr. 54
Jugendstil-Collier mit schwarzer Abhängung 925er Silber, Fertigung nach historischem Vorbild,
Onyx-Ohrringe mit Swarovski-Steinen Art deco 925er Silber, Fertigung nach historischem Vorbild,
Onyx-Ohrringe mit Swarovski-Steinen Art deco 925er Silber, Fertigung nach historischem Vorbild, hochwertige Manufakturarbeit, Steckbrisur, L: 2cm
Ohrstecker Swarovski-Steine 925er Silber, Fertigung nach historischem Vorbild, Steckbrisur,
Ohrstecker Swarovski-Steine 925er Silber, Fertigung nach historischem Vorbild, Steckbrisur,emailliert, L 1,5 cm
Turmalin-Ring 333er, GG, 4,87 g, Mitte 20.Jh., Handarbeit, ovalfacettierter, Turmalin zargengefasst,
Turmalin-Ring 333er, GG, 4,87 g, Mitte 20.Jh., Handarbeit, ovalfacettierter, Turmalin zargengefasst, Gr. 52
Emaillierte Brosche/Anhänger Schwalbe 925er Silber, Anhänger in Gestalt einer halbplastischen
emailliertes Jugendstil-Collier mit Perle 925er Silber, im Jugendstil später gefertigt, partiell
Onyx-Markasit-Ohrringe 925er Silber, 925er Silber, reich besetzt mit Markasiten, in geometrisch
Zirkonia-Ohrstecker 585er GG, 2,50 g, halbmondförmige Ohrstecker mit seitlich eingelassenem Zirkonia
Zirkonia-Ohrstecker 585er GG, 2,50 g, halbmondförmige Ohrstecker mit seitlich eingelassenem Zirkonia im Brillantschliff, D 1,5 cm, Steckbrisur
Saphir-Bergkristall-Ohrringe 585er GG, 2,7g, blütenförmige Abhängung, jeweils saphirblauer Stein
Rauchtopas-Ring 333er GG, 5,21 g, Handarbeit, großer, oval facettierter racutopas zargengefasst in
Rauchtopas-Ring 333er GG, 5,21 g, Handarbeit, großer, oval facettierter racutopas zargengefasst in durcgbrochen verzierter Umrahmung, Gr.57
Antiker Ring mit Granat ca.375er RG geprüft, nicht gestempelt, 3g, zentral rund facettierter
Antiker Ring mit Granat RG, 1,4g, Gr. 57, um 1900, Marquise-Ring, spitzovale facettierter Granat
Antiker Ring mit Granat RG, 1,4g, Gr. 57, um 1900, Marquise-Ring, spitzovale facettierter Granat umringt von dunklen, facettierten Steinen
Stabbrosche mit Iolith 333er GG, 3,22 g, alt, filigran durchbrochen verzierte Applikation mit rund
Stabbrosche mit Iolith 333er GG, 3,22 g, alt, filigran durchbrochen verzierte Applikation mit rund facettiertem, blauen Stein (Iolith?), L 5,2 cm
Antike Modebrosche 19.Jh., rotvergoldet, 17,02 g, filigran und durchbrochen verziert, Floraldekor,
224 Los(e)/Seite