23 Los(e)/Seite
Bronze Großer Bogenschütze Bronze, sign. "Milo", nach historischem Vorbild neu gefertigt, detail-
Elster nach Pedrozzi Bronze mit dunkler Patina, unleserlich sign., Elster in detaillierter und
Schmalz (?), Weiblicher Kopf Bronze-Hohlguss mit dunkler Patina, verso unleserlich sign. "H.
Lavergne, Junger Angler Bronze massiv mit dunkler Patina, am Sockel sign. "Lavergne", Adolphe Jean
Schwatenberg, Stehender Fechter Bronze massiv, mit altersbedingter Patina, Abguss nach Spiro
Mene, Bronze Wildschweinjagd Bronze, brüniert, sign. "Pierre Jules Mene", in detaillierter
Asiatischer Reisbauer Bronze, mit schöner goldbrauner Patina, unsigniert, wohl 1. H. 20. Jh., im
Schildkröte mit Amethyst-Panzer 2. H. 20. Jh., wohl 835er Silber, undeutlich gepunzt, gemarkt "GRUPO
Onyx Schale mit französischen Bulldogen Bronze, naturgetreue Ausformung, auf Onyxschale montiert,
Onyx Schale mit französischen Bulldogen Bronze, naturgetreue Ausformung, auf Onyxschale montiert, D 20 cm, H 12 cm
Figürliche Schale Orientalin Metall/Stein, brüniert und teils farbig gefasst, Fertigung nach
große Schlange Brillenkobra Bronze mit keramischem Überzug, gemarkt "Wildlife Collection", natur-
Bronze Skulptur stilsierte junge Eule Bronze, stilierte Ausformung einer junden Eule, Steinsockel,
Bronze Skulptur stilsierte junge Eule Bronze, stilierte Ausformung einer junden Eule, Steinsockel, 12 x 12 x 25 cm
Milo, Bronze Moses signiert Milo, Herstellerplakette, natur- und detailgetreue Ausformung, auf
Milo, Bronze Moses signiert Milo, Herstellerplakette, natur- und detailgetreue Ausformung, auf Steinsockel, 18 x 12 x 35 cm
Träumende nackte Schönheit Bronze, brüniert, detailgetreue Ausformung, auf geädertem Steinsockel,
Träumende nackte Schönheit Bronze, brüniert, detailgetreue Ausformung, auf geädertem Steinsockel, 27,4 x 8,8 x 12 cm.
Bronze Skulptur Fisch Barsch Bronzefarbenes Metall keramischem Überzug, natur- und detailgetreue
3 Museumskopien antike Reliefbilder 2. H. 20. Jh., Gipsguss mit antikisierendem Finish, teils dezent
Jagdliche Schreibgarnitur Adler um 1930, 5-tlg., Holz beschnitzt, dabei Ablage mit darauf montierter
Figürlicher Leuchter Ton Holländerin Gipsguss, brüniert, am Sockel sign. "H. Fries", am Boden
Briefbeschwerer Fisch Buch Mitte 20. Jh,, Metallguss, farbig gefasst bzw. bronziert, Briefbeschwerer
Paar figürliche Buchstützen Hunde Mitte 20. Jh., Holz geschnitzt und lasiert, Buchstützten in
Reliefplatten Burgen Ansichten um 1900, Steinguss, farbig gefasst, 6 Reliefplatten mit verschiedenen
Jagdliches Reliefbild Mitte 20. Jh., Kupferblech, ins Hochrelief getrieben, Darstellung eines Jägers
23 Los(e)/Seite