17 Los(e)/Seite
Eisenbahnlampe, Signallampe, Zugschlussleuchte elektrifizierte Leuchte, eiserner Korpus mit
Bildwerfer Dia-Projektor Filius Mitte 20. Jh., Hersteller GWF (Gerätewerk Friedrichshagen), Objektiv
Kienzle Taxameter Argo Modell 4 Hersteller Kienzle und Apparate A.-G. Villingen, Modell 4, Mitte 20.
Schreibgarnitur mit Gänsen grau-schwarz geäderter Stein (Marmor?), ovale Ablage mit aufmontiertem
Opernglas ROW Luxostar VEB Rathenower Optische Werke, mit Garantieschein v. 1988, im Etui
Kleinbild Projektor Agfa Karator U . mit Einsatz für gerahmte Dias, Agfa-Projektionsobjektiv
Paginierstempel / Nummernstempel.. DDR, Herstellerlogo ZDWA?, bez. "6- 4 1/2" und Gütezeichen 1Q für
Keramik-Haus mit Lautsprecher... Keramikhaus mit eingebauten Lautsprecher?, Funktion nicht
Dia-Projektor Voigtländer Perceo.. DDR, in Koffer
5 Büro-Stempel:. dabei "nein", "Duplikat", "Drucksache", "Buchverlag" und "Waffe-SS" (Kopie), L
5 Büro-Stempel:. dabei "nein", "Duplikat", "Drucksache", "Buchverlag" und "Waffe-SS" (Kopie), L bis 12 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Bildbetrachter mit alten Raum-Bildern: Bildberachter aus Holz, bez. "B.W. Kilburn & Co., Littleton
Telefon Tesla 1967 1967, Tesla TA-??, schwarzes Bakelitgehäuse, Wählscheibe. Funktion nicht geprüft,
Telefon Tesla 1967 1967, Tesla TA-??, schwarzes Bakelitgehäuse, Wählscheibe. Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren
Schreibtischablage. schwarz/braun/grau geäderter Stein, 2 eingesetzte Tintenfäßchen aus Porzellan,
Schreibtischablage. schwarz/braun/grau geäderter Stein, 2 eingesetzte Tintenfäßchen aus Porzellan, 26 x 16 x 8 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Addiermaschine Torpedo Torpedo Werke A.G. Frankfurt A. M., Nummer 8670, Bakelitgehäuse, ein Knopf
Altes Radio Super AT 462 W um 1952/53, Hersteller AEG Treptow, bez. "Super AT 462 W", Holzgehäuse,
17 Los(e)/Seite