224 Los(e)/Seite
Rauchquarz-Ring 333er GG, 3,5g, Gr. 53, rund facettierter brauner Stein krappengefasst in erhöhtem
Rauchquarz-Ring 333er GG, 3,5g, Gr. 53, rund facettierter brauner Stein krappengefasst in erhöhtem Ringkopf
Blautopas-Ring mit weißen Steinen im Brillantschliff 925er Silber, 9,88 g, großer facettierter
Antike Modebrosche 19.Jh., rotvergoldet, 15,5 g, filigran und durchbrochen verziert, plastische
Ring mit kleinen Granaten 333er GG, 2,8g, Gr. 52, alt, rechteckiger Ringkopf mit 4 übereinander
Grüner Turmalin-Ring 333er GG, 2,54 g, rechteckig facettierter grüner Stein zargengefasst in
Grüner Turmalin-Ring 333er GG, 2,54 g, rechteckig facettierter grüner Stein zargengefasst in verzierter Umrahmung, Gr.52
Emaillierte Ohrstecker Swarovski-Steine 925er Silber, Fertigung nach historischem Vorbild,
Emaillierte Ohrstecker Swarovski-Steine 925er Silber, Fertigung nach historischem Vorbild, Steckbrisur,emailliert, L 1,5 cm
Langes Jade-Collier Mitte 20.Jh., quadratische Jadeplatten mit abgerundeten Ecken jeweils gefasst in
Collier mit Schmucksteinen Rauchquarz 925er Silber, neuzeitliche Fertigung, zartes Silberkettchen
Citrin-Anhänger an Silberkette Silber geprüft, nicht gestempelt, rechteckig facettierter gelber
Saphir-Diamant-Ring 585er, GG, 1,09 g, im geometrisch gestaltetem Ringkopf krappengefasster Saphir
Saphir-Diamant-Ring 585er, GG, 1,09 g, im geometrisch gestaltetem Ringkopf krappengefasster Saphir neben kleinem Diamant, Gr. 58
Filigran-Armband 925er Silber, 32g, aus 7 quadratischen Gliedern in Filigranarbeit gedertigt,
Karneol-Anhänger : 925 Silber, alt, teils filigran gearbeitet, dunkle Karneolplatte in ovaler
Karneol-Anhänger : 925 Silber, alt, teils filigran gearbeitet, dunkle Karneolplatte in ovaler Zargenfassung, 3 x 8,5 cm
Vergoldeter Zirkonia-Ring 925er Silber, 5,04 g, vergoldet, krappengefasster Zirkonia im Brillantschliff, G 69
Blüten-Anhänger mit Kette.: 925er Silber, 13,2 g, facettierte farblose Steine krappengefasst und
Blüten-Anhänger mit Kette.: 925er Silber, 13,2 g, facettierte farblose Steine krappengefasst und blütenförmig angeordnet, L Kette 48 cm, 3 x 3,5 cm
Silbernes Armband: 925er Silber, 26,5g ,Flachpanzerglieder, L 22 cm
Türkis-goldene Modeschmuckkette: alt, aus verschieden großen türkisfarbenen Opalingglasperlen
Lapislazuli-Ring: 925er Silber, 10,11 g, quadratischer Ringkopf, Lapislazuli in Pyramidenform, Gr.
Lapislazuli-Ring: 925er Silber, 10,11 g, quadratischer Ringkopf, Lapislazuli in Pyramidenform, Gr. 54
Spätbiedermeier-Brosche Porzellan. Silber geprüft, 19.Jh., ovaler Silberrahmen mit eingesetzter
grüner Labradorit-Silberring. 925er Silber, 3,8 g, konisch, durchbrochen-verzierte Ringschiene,
Regenbogen-Mondstein-Garnitur 925er Silber, ges. ca. 9 g, bestehend aus Ring und Anhänger,
Paar Ohrstecker und Anhänger "P". 333er GG, ges. ca. 0,82 g, bestehend aus zwei Ohrsteckern und
Silberner Bernstein-Anhänger 800er Silber, wohl Kunst-Bernstein ?, alt, ovaler, honigbrauner und
Türkis-Armreif. gepunzt Sterling Silber, 12,04 g, offene Armspange mit geteilter Schiene, im
Karneol - Kette 925er Silber, neuzeitliche Fertigung, in sich geschwungener Ankerhakenverschluss,
Brosche Historismus. 19. Jh., vergoldet, spitzovale Grundform, reliefiert verziert, mit Rocaillen-
Historismus-Brosche Email-Malerei. Ende 19. Jh., ovale, vergoldete Brosche (Vergoldung am Rand
Millefiori-Brosche. alt, Messing, quadratische Form, Oberfläche mit polychromem Millefiorimotiv,
Filigran-Armband. 835er Silber, 17,12 g, Armband aus 6 mehrpassig geschwungenen, leicht gewölbten,
Silber-Brosche "Rose". 800er Silber, ca.8,2 g, runde Brosche, durchbrochen und ziseliert verziert,
Anhänger Nofretete. Silber geprüft, 2-fach undeutlich gestempelt, 13,25 g, hohl gearbeiteter
Zweig-Korallen-Kette Bakelit. Collier aus Kunststoff in Gestalt von unregelmäßig und natürlich
Silberne Brosche Rosen . 835er Silber, ovale Brosche mit handgemaltem Rosenmotiv hinter Glasauf
Medaillon-Brosche Historismus. 19. Jh., vergoldet, rund, geschweift und hufeisenförmig, mit
Vergoldeter Bernstein-Ring 925er Silber, 15g, vergoldet, breite Ringschiene, im Mittelfeld beweglich
Brosche Tukan vergoldet, durchbrochen verziert, partiell emailliert, in Gestalt eines stilisierten
Brosche Tukan vergoldet, durchbrochen verziert, partiell emailliert, in Gestalt eines stilisierten Vogels, 5,5 x 2 cm
Türkis-Ring mit verschiedenen Steinen 925er Silber, 6,32 g, spitzovaler, gewölbter Ringkopf
Brosche Dänemark Blüten 830er Silber, 11,45g, rotvergoldet, in Gestalt zweier Blumen gearbeitet, 6,5
Brosche Dänemark Blüten 830er Silber, 11,45g, rotvergoldet, in Gestalt zweier Blumen gearbeitet, 6,5 x 4 cm
Florale Markasit-Brosche: 835er Silber, vergoldet, in Gestalt einer stilisierten Blüte gearbeitet,
Granat-Zirkonia-Ring. 333er GG/WG, 2,16 g, im Mittelfeld gewellte WG- und GG-Stege mit einem von 2
Gold-Brillant-Anhänger. 333er GG, 2,2 g, modernes Design, reliefiert verziert, mit Brillant besetzt,
Gold-Brillant-Anhänger. 333er GG, 2,2 g, modernes Design, reliefiert verziert, mit Brillant besetzt, L ca. 3 cm
Anhänger Rose. gestempelt Alpacca, um 1900, ovaler Anhänger mit eingesetzter Emaillearbeit als Rose,
Collier mit roten Steinen und Perlen Vintage: antiker Modeschmuck, feingliedrige Kette mit 3
Achat-Collier aufgezogen sind runde, polierte durchscheinende, orangebraune Achatperlen, zwischen
Modischer Granat-Ring 925er, Silber, 8,22 goval facettierter Granat zwischen in der Schulter
Modischer Granat-Ring 925er, Silber, 8,22 goval facettierter Granat zwischen in der Schulter geteilter Ringschiene, Gr. 60
Weißgold-Zirkonia-Ring 333er WG, 1,62 g, zwischen geteilter Ringschiene eingesetzt 4 Zirkonia im
Weißgold-Zirkonia-Ring 333er WG, 1,62 g, zwischen geteilter Ringschiene eingesetzt 4 Zirkonia im Brillantschliff, Gr. 49
Emaillierter Anhänger Swarovski-Steine 925er Silber, Fertigung nach historischem Vorbild, Bügelbrisur, emailliert, L 4 cm
Kette mit Perlmut Anhänger 925er Silber, 30g, dicke Kette mit Karabinerverschluss, L 43 cm, Anhänger
Süßwasserperlen-Collier im Mittelfeld Silbersegment (925er), aufgezogen sind kleine, ovale
Süßwasserperlen-Collier im Mittelfeld Silbersegment (925er), aufgezogen sind kleine, ovale Süßwasserperlen, Schraubverschluss, 48 cm
Vintage-Collier mit Granat Silber, alt, Glieder aus Granatperlen und Silbersegmenten, im Mittelfeld Filigran-Abhängunen, L 35 cm
Onyx-Ohrringe 925er Silber, Fertigung nach historischem Vorbild, hochwertige Manufakturarbeit, L:
Onyx-Ohrringe 925er Silber, Fertigung nach historischem Vorbild, hochwertige Manufakturarbeit, L: 2,5 cm
Bernstein-Ring Fischland. 835er Silber, gepunzt Fischland, alt, ovaler Ringkopf mit getrepptem
224 Los(e)/Seite