11 Los(e)/Seite
Bauern-Bettwäsche alt, rot karierte Baumwolle, 3 Kissen- und 1 Deckenbezug, Alters- und Gebrauchsspuren
Bauern-Bettwäsche alt, rot gemusterte Baumwolle, 2 Kissen- und 1 Deckenbezug
Konvolut Hüte jeweils schwarzer Seiden/Filzstoff, leichte Tragespuren, dabei ein Herrenzylinder in
Konvolut Hüte jeweils schwarzer Seiden/Filzstoff, leichte Tragespuren, dabei ein Herrenzylinder in SchachtelZylinder Gr. 55 2x Gr. 54
Nähzwinge Holz gedrechselt und hell gebeizt, Schraubzwinge zur Tischbefestigung, angenietete
Nähkasten Hartholz, seitlich und nach oben aufklappbar, seitlich Handhaben, Gebrauchsspuren, 31 x 16
Nähkasten Hartholz, seitlich und nach oben aufklappbar, seitlich Handhaben, Gebrauchsspuren, 31 x 16 x 19 cm
2 Geldbörsen und Täschchen 1.Abendtasche aus versilbertem Metall-Ringkettengewebe, Stofffutter,
Damen-Schirm .. Anfang 20. Jh., gebogener Holzgriff, Bespannung aus Baumwolle, anthrazitfarben
Damen-Schirm mit Vogelkopf-Griff . Anfang 20. Jh., Kunststoffgriff (Bakelit ?) in Gestalt eines
11 Los(e)/Seite