- Asian & African Art (34)
- Ceramincs (237)
- Clocks, watches (13)
- Furniture (38)
- Glass (143)
- Graphic Arts (73)
- Jewellery (224)
- Lamps (3)
- Militaria (39)
- Miscellaneous (60)
- Numismatics (20)
- Office, Technique (17)
- Paintings (72)
- Porcelain, china (211)
- Religious art (7)
- Sculptures (23)
- Silver, plated (103)
- Teppiche (3)
- Textiles (11)
- Tin, Metal (55)
- Toys (21)
- Werbung (6)
- Nur Lose mit Abbildungen
1413 Los(e)/Seite
Kette mit Perlmut Anhänger 925er Silber, 30g, dicke Kette mit Karabinerverschluss, L 43 cm, Anhänger
Süßwasserperlen-Collier im Mittelfeld Silbersegment (925er), aufgezogen sind kleine, ovale
Süßwasserperlen-Collier im Mittelfeld Silbersegment (925er), aufgezogen sind kleine, ovale Süßwasserperlen, Schraubverschluss, 48 cm
Vintage-Collier mit Granat Silber, alt, Glieder aus Granatperlen und Silbersegmenten, im Mittelfeld Filigran-Abhängunen, L 35 cm
Onyx-Ohrringe 925er Silber, Fertigung nach historischem Vorbild, hochwertige Manufakturarbeit, L:
Onyx-Ohrringe 925er Silber, Fertigung nach historischem Vorbild, hochwertige Manufakturarbeit, L: 2,5 cm
Bernstein-Ring Fischland. 835er Silber, gepunzt Fischland, alt, ovaler Ringkopf mit getrepptem
Anhänger mit Perle. 333er GG, 1,1 g, filigrane, verschlungene Stege mit unregelmäßig strukturierter Oberfläche, mittig Perle, 2 x 1,3 cm
Ohrringe mit Schaumkorallenperle versilbert, Schaumkoralleperlen in Silberfassung als Ohrhönger, L
Ohrringe mit Schaumkorallenperle versilbert, Schaumkoralleperlen in Silberfassung als Ohrhönger, L 6cm
Perlen- Ring 925er Silber, 7,33g, Perlenimitat in floral gestalteter Umrahmung, Gr. 56
Anhänger Rollschuh: 333er GG, 0,9 g, vollplastischer Anhänger in Gestalt eines Rollschuhes mit
Anhänger Rollschuh: 333er GG, 0,9 g, vollplastischer Anhänger in Gestalt eines Rollschuhes mit beweglichen Rädern, 1,2 x 1,5 cm
Ohrringe geometrische Kreise. 925er Silber, ges. ca. 6,9 g, kreisrunde, in sich leicht gebogte
Silbernes Armband.. 800er Silber, 11,45g, alt, 6 durchbrochen verzierte, gewölbte, ovale Glieder,
Türkis-Anhänger 925er Silber, 13,5g, großer ovaler Anhänger mit zargengefasstem Türkis, L 5cm
Silberner Karneol-Ring. 925er Silber, 6,03 g, Karneol-Cabochon zargengefasst, reliefiert verziert,
Silberner Karneol-Ring. 925er Silber, 6,03 g, Karneol-Cabochon zargengefasst, reliefiert verziert, Gr. 58
Lange Jade-Kette Messing versilbert , Kette aus gedrehten Gliedern abwechselnd mit quadratischen
Silber-Filigran- Armband 835er Silber, 15,66g, filigran gearbeitete Glieder, Kastenschloss, L 19 cm
Jadebaum. Kunststoffbaum im Topf in Gestalt eines Bonsai, an kupferfarbenen Metalldraht montiert
Karneol-Amethyst-Kette unregelmäßig geformte, polierte Karneol- und Amethystperlen aufgezogen,
Karneol-Amethyst-Kette unregelmäßig geformte, polierte Karneol- und Amethystperlen aufgezogen, Karabinerverschluss, L 44 cm
Tigeraugen-Kette unregelmäßig geformte, polierte Tigeraugenperlen in verschiedenen Farbtönen
Tigeraugen-Kette unregelmäßig geformte, polierte Tigeraugenperlen in verschiedenen Farbtönen aufgezogen, L 82 cm
Keramik-Brosche Karlsruher Majolika.. Prägemarke Karlsruher Majolika, ovale Brosche aus rotbraunem
Silberner Anhänger mit grünem Stein.. 900er Silber, 9,3 g, alt, Handarbeit, durchbrochen gestalteter
Silberner Anhänger mit topasblauem Stein.. Silber geprüft, 8,57 g, alt, Handarbeit, reliefiert und
Achat-Kette. facettierte und polierte honigbraune Achatoliven im Verlauf aufgezogen, Schraubverschluss, L 52 cm
Brosche mit herausziehbarer Kette.. gestempelt "E-Klip.s Patent No12855" und "Goldplate", in einer
Brosche Floraldekor.. 800er Silber, ca.7,4 g, gemarkt "Handarbeit", reliefiert und durchbrochen
Anhänger orangfarbener Stein. 925er Sillber, Meisterpunze FH, zus. 10,81 g, tropfenförmiger
Brosche Schaumgold:. 19.Jh., hohl gearbeitet, reliefiert verziert, auf silberfarbenes Metall
Brosche Schaumgold:. 19.Jh., hohl gearbeitet, reliefiert verziert, auf silberfarbenes Metall gelötete Broschur, Gebrauchsspuren, 3 x 2 cm
Lange Rosenquarz-Kette unregelmäßig geformte, polierte Rosenquarzperlen aufgezogen, Karabinerverschluss, L 82 cm
Rosen-Brosche mit Koralle 925er Silber, 5,3g, Brosche in gestalt eines Rosenzweigen, die Blüten
Rosen-Brosche mit Koralle 925er Silber, 5,3g, Brosche in gestalt eines Rosenzweigen, die Blüten jeweils beaetzt mit Koralle-Cabochon, L 4 cm
Armband 925er Silber, 12g, aus rechteckigen Gliedern in Filigranarbeit gefertigt, Kastenschloss,L
Armband 925er Silber, 12g, aus rechteckigen Gliedern in Filigranarbeit gefertigt, Kastenschloss,L 18,5 cm
Lange Rosenquarz-Kette unregelmäßig geformte, polierte Rosenquarzperlen aufgezogen, Karabinerverschluss, L 80 cm
Rosenquarz-Kette.. unregelmäßig geformte Rosenquarzperlen aufgezogen, L 80 cm
Zirkonia-Anhänger.. 333er GG/ WG, 1,27 g, zeitloses Design, bicolor, von geschwungen Elementen
Ohrhänger mit verschiedenen Natursteinen und Perlen. mit mehreren Abhängungen aus Panzergliedern mit
Anhänger mit Tigerauge 925er Silber, neuzeitliche Fertigung, zargengefasstes, poliertes, ovales,
Bernsteinkette unregelmäßig geformte, polierte Bernsteine , honigbraun durchscheinend mit Einschlüssen in Einzelverknotung aufgezogen, L 66 cm
Amethyst-Kette unregelmäßig geformte, polierte Amethystperlen in verschiedenen Farbtönen aufgezogen,
Amethyst-Kette unregelmäßig geformte, polierte Amethystperlen in verschiedenen Farbtönen aufgezogen, Karabinerverschluss, L 82 cm
Antike Perlen-Brosche.. 19.Jh., Tombak rotvergoldet, filigran verzierte, verschlungene Segmente,
Citrin-Brosche .. Silber geprüft, nicht gestempelt, großer, oval facettierter, gelber Citrin, in
Citrin-Brosche .. Silber geprüft, nicht gestempelt, großer, oval facettierter, gelber Citrin, in Krappenfassung, Nadel erneuert, L 5,5 cm
Grüner Achat-Anhänger mit Kette.. 835er Silber, 6,35 g, dunkelgrüne Steinplatte (Achat?) gefasst
Grüner Achat-Anhänger mit Kette.. 835er Silber, 6,35 g, dunkelgrüne Steinplatte (Achat?) gefasst in runden Anhänger, D 1,5 cm, an Kette L 48 cm
Silberne Bicolor-Manschettenknöpfe.. 800er Silber, 14,11g, partiell vergoldet, 1,5x1,5cm
Achat-Brosche ... alt, Handarbeit, ringförmig geschnittener Streifen-Achat, zentral Metallsegment (
Korallen-Brosche.. 835er Silber, 4,7g, alt, 3 Korallen-Cabochons jeweils auf blütenförmigem Segment,
Korallen-Brosche.. 835er Silber, 4,7g, alt, 3 Korallen-Cabochons jeweils auf blütenförmigem Segment, L 5cm
Silberring mit hellblauen Steinen.. 925 Silber, 5,25g, im Ringkopf an geteilter Schiene versetzt
Malachit-Steinkette mit Armband. unregelmäßig geformte, polierte Perlen aufgezogen, Karabinerverschluss, L 51 cm, Armband L 19 cm
Bernstein-Kette. unregelmäßig geformte, polierte Perlen aus durchscheinendem honiggelben Bernstein
Bernstein-Kette. unregelmäßig geformte, polierte Perlen aus durchscheinendem honiggelben Bernstein im Verlauf aufgezogen, 65 cm
Florale Silber-Brosche. Silber, 7,28 g, nicht gestempelt, graviertes florales Dekor, L 5 cm, B 3 cm
Bernsteinkette unregelmäßig geformte, polierte Bernsteine , honigbraun bis milchig gelb mit
Bernsteinkette unregelmäßig geformte, polierte Bernsteine , honigbraun bis milchig gelb mit Einschlüssen im Verlauf aufgezogen, L 66 cm
Lange Rosenquarz Kette unregelmäßig geformte, polierte Rosenquarzperlen aufgezogen, L 90 cm
Lange Rosenquarz-Kette unregelmäßig geformte, polierte Rosenquarzperlen aufgezogen, dazwischen
Lange Rosenquarz-Kette unregelmäßig geformte, polierte Rosenquarzperlen aufgezogen, dazwischen goldfarbene Perlchen, L 88 cm
Brosche mit Gingoblättern aus Porzellan gemarkt, Handmalerei, D 5,5 cm
Anhänger mit Amethyst 835er Silber, 3,4g, trapezförmig facettierter Stein (Amethyst ?) krappengefasst in reliefiert verzierter Umrahmung, L 3 cm
Anhänger mit blauem Stein 835er Silber, 5,3g, blauer, oval facettierter Stein zargengefasst in
Anhänger mit blauem Stein 835er Silber, 5,3g, blauer, oval facettierter Stein zargengefasst in dreieckiger Umrahmung, L 4,5 cm
Süßwasserperlen-Kette weiße Süßwasserperlen, Karabinerverschluss, L 46 cm
Kette mit Anhänger aus Bein druchbrochen verzierter Anhänger an Kette aus teils reliefierten
Kette mit Anhänger aus Bein druchbrochen verzierter Anhänger an Kette aus teils reliefierten Beinperlen, L 36 cm
Kette mit Elefanten aus Bein Glieder in Gestalt von Elefanten geschnitten, druchbrochen verziert,
Kette mit Elefanten aus Bein Glieder in Gestalt von Elefanten geschnitten, druchbrochen verziert, Metallkettchen mit Schraubverschluss, L 32 cm
Kette und Anhänger aus Bein Perlen geschnitten im Verlauf aufgezogen, Anhänger in Gestalt einer
Kette und Anhänger aus Bein Perlen geschnitten im Verlauf aufgezogen, Anhänger in Gestalt einer Rosenblüte, Kette: 60 cm, Anänger: 3 cm
Filigran-Anhänger Silber vergoldet, 2,15 g, filigran verzierte Kugel aus vergoldetem Silberdraht,
Filigran-Anhänger Silber vergoldet, 2,15 g, filigran verzierte Kugel aus vergoldetem Silberdraht, 1,5 x 2,2 cm
1413 Los(e)/Seite