21 Los(e)/Seite
Ganzbisquit-Porzellan-Puppenstuben-Puppe um 1900, blonde Perücke, rosa getönte Wangen, Arme und
Paar Puppen Hummel am Hals gemarkt Hummel, Goebel, Vinyl, Modell: Karl Wagner, vollständig
Negerpuppe Mitte 20.Jh., Halsmarke SP, Masse-Kurbelkopf mit Schlafaugen (lose im Kopf), offenem Mund
8 Keramikgefäße Puppenstube Ritzmarke, Künstlerkeramik, Handarbeit, H bis 4 cm
Alter Miniatur Kinderhochstuhl / Puppen-Stühlchen Hartholz, klappbar, kleinere Beschädigungen, ein
Puppe "Das tapfere Schneiderlein". alt, Stoff, Draht, Filz, beweglich, guter Zustand, H sitzend 32
Puppe "Das tapfere Schneiderlein". alt, Stoff, Draht, Filz, beweglich, guter Zustand, H sitzend 32 cm
Hermann-Teddybär. Mitte 20. Jh., Holzwolle gestopft, hellbraunes Mohairfell, Scheibengelenke,
Keramik - Gefäße Puppenhaus.. alt, 12-teilig, verschiedene filigran geformte Krüge, Kannen,
Affe .. 1.H.20.Jh., Holzwolle gestopft, bespielt und partiell abgeliebt, Glasaugen, bewegliche
Teddy-Mädchen.. 1. H. 20. Jh., Mohair- , Brummstimme, bewegliche Gliedmaßen, Glasaugen, gestickte
Teddybär. Mitte 20. Jh., Holzwolle gestopft, gelbes, kurzes, seidiges Fell, Scheibengelenke,
2 Paar Trachtenpuppen.. alt, jeweils Pappmacheé-Kopf, Stoffkörper, bekleidet mit Trachten, kaum
2 Paar Trachtenpuppen.. alt, jeweils Pappmacheé-Kopf, Stoffkörper, bekleidet mit Trachten, kaum bespielt, L 22 bis 30 cm
Mülleimer für die Puppenstube.. alt, Blech, Deckel mit Inschrift "Viktor", Altersspuren, 6,5 x 9 cm
Nostalgischer Osterhase Plüschhase.. Mitte 20. Jh., Plüschtier mit Glasaugen, Hose und Jacke,
Nostalgischer Osterhase Plüschhase.. Mitte 20. Jh., Plüschtier mit Glasaugen, Hose und Jacke, sitzend, L ca. 20 cm, bespielt
Ganz-Bisk.-Porz.-Puppenstubenpuppe Baby . um 1900, anmod. blondes Haar, Arme und Beine mit Draht
Ganz-Bisk.-Porz.-Puppenstubenpuppe Baby . um 1900, anmod. blondes Haar, Arme und Beine mit Draht aufgezogen, bekleidet, tröße: 8cm
Ganz-Bisk.-Porz.-Puppenstubenpuppe Baby um 1900, anmod. blondes Haar, Arme und Beine mit Draht
Ganz-Bisk.-Porz.-Puppenstubenpuppe . um 1900, ohne Perücke, Arme und Beine mit Draht aufgezogen,
Ganz-Bisk.-Porz.-Puppenstubenpuppe . um 1900, ohne Perücke, Arme und Beine mit Draht aufgezogen, teils bekleidet, Größe: 11cm
Ganz-Bisk.-Porz.-Puppenstubenpuppe um 1900, braune Perücke, Arme und Beine mit Draht aufgezogen,
Ganz-Bisk.-Porz.-Puppenstubenpuppe um 1900, braune Perücke, Arme und Beine mit Draht aufgezogen, anmod. Schuhe und Strümpfe, Größe: 7 cm
21 Los(e)/Seite