74 Los(e)/Seite
3 Bein Snuffbottleswohl China 19. Jh., Elfenbein geschnitzt und poliert zylindrischer bzw. dezent
Vase VietnamKeramik, geritztes, teils halbplastisches Dekor farbig bemalt, geklkebter Ausbruch an
Vase VietnamKeramik, geritztes, teils halbplastisches Dekor farbig bemalt, geklkebter Ausbruch an der Mündung, H 38cm ...[more]
Boden-Vase VietnamKeramik, geritztes, teils halbplastisches Dekor farbig bemalt, geklebter
Boden-Vase VietnamKeramik, geritztes, teils halbplastisches Dekor farbig bemalt, geklebter Ausbruch an der Mündung, H 48,5cm ...[more]
Asiatische Deckel- VasePorzellan, Floraldekor, Goldauflage, H 35cm ...[more]
Asiatische Boden-VasePorzellan, üppiges Dekor, H 60cm ...[more]
Asiatische Boden- VasePorzellan, üppiges Dekor auf partiell blauem Fond, Goldauflage, H 60cm
Asiatische Boden- VasePorzellan, üppiges Dekor auf partiell blauem Fond, Goldauflage, H 60cm ...[more]
Asiatische VasePorzellan, Floraldekor mit Paradiesvögeln, H 36cm ...[more]
Shinsui Ito, Sandhügel zum SkifahrenFarbholzschnitt, um 1939, links oben signiert, Shinsui Ito (1898
Geishawohl Japan, Mitte 20. Jh., aquarelltönige Lithographie auf strukturiertem Papier, li.
2 Farbholzschnitte Japanisch-Chinesischer KriegFarbholzschnitt, Japan, 1894-95, undeutlich signiert,
Tempelanlage mit Toushou-gu NikkoFarbholzschnitt, Japan, Mitte 19.Jh., links unten undeutlich
Buddhistisches Motivwohl China, 1. H. 20. Jh., Holzschnitt auf Reispapier, im Schneidersitz
74 Los(e)/Seite