609 Los(e)/Seite
Medaille für Verdienst im Kriege 1915 Sachsen-Meiningen u.a.3 Orden 1.WK auf selbstgebastelter
Medaille 80 Jahre Große Sozialistische Oktober-Revolution 1917-97Russland 1997, Messing, tlw. rot
Armreif Grabenarbeit 1.WKmassiver Messingreif aus Geschosshülse gefertigt, schauseits fein
Regimentsteller Sachsen 1904 Meissengemarkt Meissen, blaue Unterglasurbemalung mit bekröntem
Grabenarbeit Aschenbecher aus Granathülse und Metallteilen zusammengebauter Aschenbecher mit
Plakette Minensuchboot USS NotableMinensuchboot MSO-460 (1953-1971), 60er Jahre, operierte u.a.
Messing-Vase Granathülse Grabenarbeit 1.WK1.WK, Messing, französische Geschoßhülse 75DEC (75mm Canon
Brustpanzer / Brust-Harnisch16./17. Jh.?, Sachsen-Anhalt, Fund Burg Morungen bei Sangerhausen um
SF / Ärmelband WikingSammlerfertigung, L 40 cm ...[more]
609 Los(e)/Seite