421 Los(e)/Seite
2 silberne Bernstein-Ringejeweils 835er Silber, Fischland, 1x Gr. 56 (5,09 g), 1x Gr. 52 (5,25 g)
2 silberne Bernstein-Ringejeweils 835er Silber, Fischland, 1x Gr. 56 (5,09 g), 1x Gr. 52 (5,25 g) ...[more]
Silberner Bernstein Ring800er Silber, 3,35 g, Gr. 52 ...[more]
Silberne Bernstein Brosche835er Silber, Fischland, 5,97 g, 4,5 x 2 cm ...[more]
Silbernes Bernstein-Armband 835er Silber, Fischland, 11,75 g, L 20 cm ...[more]
Designer-Brosche Bernsteinwohl Neusilber, 9,5 x 2,5 cm ...[more]
Bernstein-Ring925er Silber, 5,84g, Gr.56
Bernstein-Ring925er Silber, 5,84g, Gr.56 ...[more]
Bernstein-Ring925er Silber2,81g, flexibel ...[more]
Brosche Butterscotch Bernstein875er Silber, Riga, um 1960, 5x6cm, mit originalem Etikett ...[more]
Bernstein-Ring925er Silber, 6,3g, Gr. 51, Ring mit orangenem Stein, Bernstein ? ...[more]
Bernstein-Ring583er RG, 5,63g, Handarbeit, Russland, Gr.59 ...[more]
Bernstein-Anhänger835er Silber, Fischland, 8,11 g, 5 x 2 cm, dazu Kette ...[more]
Bernstein Armband835er Silber, 11,42g, Fischland, L 19,5 cm ...[more]
Bernstein-Ring925er Silber, 16 g, Herstellerpunze, massiv gearbeitet, Gr. 59 ...[more]
Bernstein-Ring925er Silber. 8,23g, Handarbeit, Ringschulter mit durchbrochen gestalteter Filigranarbeit verziert, Gr,60 ...[more]
Brillant-Citrin-Collier750er WG/GG, 33,84 g, besetzt mit 12 Brillanten ca. 0,66 ct. und einem Citrin
Brillant-Citrin-Ring585er WG, 6 Brillanten, ca. 0,06 ct., 3,22 g, Gr. 52 ...[more]
Citrin-Ring333er GG, 4,87g, alt, Handarbeit, Gr. 57 ...[more]
Citrin-Ring925er Silber, nach historischem Vorbild gefertigt, aufwendige Manufakturarbeit, besetzt
Citrin - Markasiten - Ohrstecker925er Silber, 925er Silber, aufwendige Manufakturarbeit, reich
Citrin - Markasiten - Ohrstecker925er Silber, 925er Silber, aufwendige Manufakturarbeit, reich besetzt mit Markasiten, L 1,2 cm ...[more]
Brosche mit gelbem Stein alt, goldfarbenes Metall, L 3,5 cm ...[more]
Antike Modebrosche19.Jh., rotvergoldet, 17,02 g, filigran und durchbrochen verziert, Floraldekor,
Anhänger mit marmoriertem Stein an Kette333er GG, 3,95g, Anhänger mit farblosem Cabochon mit
Rutilquarz-Anhänger925er Silber, L 4cm
Rutilquarz-Anhänger925er Silber, L 4cm ...[more]
Kreuz-Anhänger an Kette mit Turmalin und Markasiten835er Silber, Anhänger in gestalt eines
Ring und Anhänger mit orangefarbenem Cabochon925er Silber, jeweils besetzt mit orangefarbenem,
Tigeraugen-Ring333er GG, 3,96g, alt, Handarbeit, auf reliefiert verziertem Ringkopf Applikation
Tigeraugen-Ring333er GG, 3,96g, alt, Handarbeit, auf reliefiert verziertem Ringkopf Applikation mit Tigeraugencabochon, Gr.59 ...[more]
Tigeraugen Broschein silberfarbener Fassung, 5 x 2,5 cm, alt ...[more]
Tigeraugen-Armband und Ohrsteckervergoldet, L 19cm, D 0,8cm ...[more]
Tigeraugen-Kette unregelmäßig geformte, polierte Tigeraugenperlen in verschiedenen Farbtönen
Tigeraugen-Kette unregelmäßig geformte, polierte Tigeraugenperlen in verschiedenen Farbtönen aufgezogen, L 82 cm ...[more]
Anhänger mit Tigerauge925er Silber, neuzeitliche Fertigung, zargengefasstes, poliertes, ovales,
Schaumkoralle-Ring in Tigeroptik925er Silber, ges. ca 6,5 g, neuzeitliche Fertigung, dreieckiger
Grandel-Brosche.585er GG/RG, 6,45 g, Punze, als Eichenzweig gestaltete Grandel-Brosche mit
Grandel-Anhänger Herz an Kette333er GG Kette, Anhänger ohne Stempel, 7,56g, D 2,5cm, Kette L 50cm
Grandel-Anhänger Herz an Kette333er GG Kette, Anhänger ohne Stempel, 7,56g, D 2,5cm, Kette L 50cm ...[more]
Jagdlicher Grandel-Anhänger an Kette835er Silber, 4,71g, filigran verziert, L 3 cm, Kette L46cm
Jagdlicher Grandel-Anhänger an Kette835er Silber, 4,71g, filigran verziert, L 3 cm, Kette L46cm ...[more]
Grandel-Brosche in Gestalt einer Reitpeitsche333er RG, 5,85g, L 5,7cm ...[more]
Bicolor-Grandel-Ring585er GG/RG, 5,04 g Gr.54 ...[more]
Kette mit Anhänger aus Bein druchbrochen verzierter Anhänger an Kette aus teils reliefierten
Kette mit Anhänger aus Bein druchbrochen verzierter Anhänger an Kette aus teils reliefierten Beinperlen, L 36 cm ...[more]
Kette mit Elefanten aus BeinGlieder in Gestalt von Elefanten geschnitten, druchbrochen verziert,
Kette und Anhänger aus BeinPerlen geschnitten im Verlauf aufgezogen, Anhänger in Gestalt einer
Kette und Anhänger aus BeinPerlen geschnitten im Verlauf aufgezogen, Anhänger in Gestalt einer Rosenblüte, Kette: 60 cm, Anänger: 3 cm ...[more]
Paar Bein-Kettenjeweils mit Schraubverschluss, L 20 bzw. 23 cm ...[more]
Bein-Collier Rosenalt, fein geschnittene Beinperlen, mittig durchbrochen verzierter Anhänger mit
Bein-Collieralt, fein geschnittene Beinperlen, mittig durchbrochen verzierter Anhänger, Schraubverschluss aus Metall, L ca. 44 cm ...[more]
grüner Spinell-Anhänger333er GG, 1,23 g, in nach innen gewölbtem Schleifenband angesetzter,
Florale Jugendstil-Brosche Dänemark mit grünem Stein900er Silber, Meisterpunze "R.BH", wohl Rasmus
Ring mit grünen Steinen585er GG, 2,92 g, alt, Handarbeit, unregelmäßig strukturierte Oberfläche, Gr.
Ring mit grünen Steinen585er GG, 2,92 g, alt, Handarbeit, unregelmäßig strukturierte Oberfläche, Gr. 54 ...[more]
Grünachat-Brosche Frosch mit Markasiten925er Silber, aufwendige Manufakturarbeit, reich besetzt
Grünachat-Brosche Frosch mit Markasiten925er Silber, aufwendige Manufakturarbeit, reich besetzt mit Markasiten, D 3cm ...[more]
Ring Grünachat-Cabochon925er Silber, Markasiten, Achatcabochon, Gr.55 ...[more]
Turmalin-Anstecknadel Art déco585er GG, 3,17 g, geometrisches Design, besetzt mit einem facettiert
Chrysopras-Ring585er GG geprüft, 5,39g, Gr. 61, Chrysopras (?)-Cabochon ...[more]
Aventurin-Bergkristall-Ring585er GG, 7,69g, Handarbeit, alt, durchbrochen verzierter Ring großer
Langes Jade-CollierMitte 20.Jh., quadratische Jadeplatten mit abgerundeten Ecken jeweils gefasst
Brillant-Onyx / Jade Collier "Wechselkranz"750er WG, 20,05 g, Gliederkette in 2 Tropfen endend,
Türkis-Brosche585er GG, 4,39 g, grüne Türkisperle, D 3cm ...[more]
Goldene Türkis - Brosche.585er GG, gesamt 12,06 g, ovaler, zargengefasster, polierter, fein
Türkis-Perlen-Brosche Historismus19.Jh., 585er RG (geprüft), Verschluss ergänzt (goldfarben), zwei
Türkis-Brosche mit StierenSilber, 9,04 g, nicht gestempelt, reliefiert verziert mit Darstellung
Garnitur mit türkisblauen Steinen925er Silber, bestehend aus Kette (L 44cm), Ring (Gr. 63) und
Goldring mit blauem Stein333er GG, Fischland, 1,95g, krappengefasster blauer Stein zwischen
Goldring mit blauem Stein333er GG, Fischland, 1,95g, krappengefasster blauer Stein zwischen geteilter Schulter, Gr. 58 ...[more]
421 Los(e)/Seite