- Kategorie,
421 Los(e)/Seite
Topas-Perlen Ohrschrauben750er GG, 7,62 g, jeweils Abhängung mit oval facettiertem rosa Topas in
Achat- Anhänger 925er Silber, 5,88g, braun-violett marmorierter Cabochon, Anhänger: 2,5 cm
Achat- Anhänger 925er Silber, 5,88g, braun-violett marmorierter Cabochon, Anhänger: 2,5 cm ...[more]
Ring mit hell violettem Cabochon925er Silber, 9 g, tropfenförmiger, milchig hellvioletter Stein in
Ring mit hell violettem Cabochon925er Silber, 9 g, tropfenförmiger, milchig hellvioletter Stein in Zargenfassung, Gr. 55 ...[more]
Silberner Rosenquarz-Anhänger925er Silber, in reliefiertem Silberrahmen gefasster Rosenquarz, 3x4cm
Silberner Rosenquarz-Anhänger925er Silber, in reliefiertem Silberrahmen gefasster Rosenquarz, 3x4cm ...[more]
Floraler Granat-Ring333er RG, 2,07g, Ringkopf in Form einer Blüte mit zentralem Granat krappengefasst, Gr. 54/55 ...[more]
Granat-Brosche585er GG, 3,85 g, L 4 cm
Granat-Brosche585er GG, 3,85 g, L 4 cm ...[more]
Granat-Collier333er GG, 6,48 g, L ca. 23 cm ...[more]
Granat-Ring585er GG, 3,17 g, Gr. 65
Granat-Ring585er GG, 3,17 g, Gr. 65 ...[more]
Granat-Anhänger an Kette333er GG, 5,87 g, tropfenförmiger Anhänger mit facettierten, krappengefassten Granaten, L 3cm, an Kette L 46cm ...[more]
Granat-Brosche-Anhänger Schildkrötenfamilie mit Markasiten925er Silber, aufwendige Manufakturarbeit,
Granat - Citrin - Brosche Vogelpärchen925er Silber, aufwendige Manufakturarbeit, reich besetzt mit
Granat - Citrin - Brosche Vogelpärchen925er Silber, aufwendige Manufakturarbeit, reich besetzt mit Markasiten, H 2,7 cm, B 3 cm ...[more]
Granat - Perlchen - Anhänger / Brosche925er Silber, aufwendige Manufakturarbeit, reich besetzt mit
Granat - Perlchen - Anhänger / Brosche925er Silber, aufwendige Manufakturarbeit, reich besetzt mit Markasiten, H 3,3 cm, B 2,2 cm ...[more]
Granat - Ohrstecker925er Silber, aufwendige Manufakturarbeit, reich besetzt mit Markasiten, L 4,5 cm
Granat - Ohrstecker925er Silber, aufwendige Manufakturarbeit, reich besetzt mit Markasiten, L 4,5 cm 1,3 x 1,5 cm ...[more]
Granat-Markasiten-Ohrringe Eule925er Silber, jeweils Abhängung als stilisierte Eule gearbeitet,
Granat - Markasiten - Ohrhänger 925er Silber, 925er Silber, aufwendige Manufakturarbeit, reich
Granat - Markasiten - Ohrhänger 925er Silber, 925er Silber, aufwendige Manufakturarbeit, reich besetzt mit Markasiten, L 5 cm ...[more]
Ohrringe und Ring Granat925er Silber, neuzeitliche Fertigung nach historischem Vorbild, Ohrstecker D
Ohrringe und Ring Granat925er Silber, neuzeitliche Fertigung nach historischem Vorbild, Ohrstecker D 1,5cm, Gr. 56 ...[more]
Granat-Ring 925er Silber, neuzeitliche Fertigung nach historischem Vorbild, Gr.56 ...[more]
Silberner Ring mit Markasiten und rotem Stein925er Silber, 3,95 g, Gr. 57, Antikstil ...[more]
Brosche Blume mit rotem Stein925er Silber, 2,4g, L 4 cm ...[more]
Silberne Onyx-Brosche Art déco800er Silber, 2,92 g, 4,5 x 1,2 cm ...[more]
Silberbrosche Onyx Makasiten925er Silber, 10,54 g, besetzt mit Markasiten, großer schwarzer (
Silberbrosche Onyx Makasiten925er Silber, 10,54 g, besetzt mit Markasiten, großer schwarzer (Onyx?) Stein zargengefasst, 5,2 x 2,2 cm ...[more]
Paar Manschettenknöpfe Onyx Art decoalt, 835er Silber, 11,1 g, 2x1,6cm ...[more]
Onyx - Markasiten - Ohrhänger925er Silber, aufwendige Manufakturarbeit, reich besetzt mit Markasiten, L 4,5 cm ...[more]
Art deco-Armband mit Swarovski-Steinen und Onyx925er Silber, besetzt mit Swarovski-Steinen und Onyx,
Art deco-Armband mit Swarovski-Steinen und Onyx925er Silber, besetzt mit Swarovski-Steinen und Onyx, L 19 cm ...[more]
Gothic Glieder-Ring925er Silber, 56,84g, 4 massive, bewegliche Glieder, die den Finger bedecken,
Florale Silberbrosche835er Silber, 6,65 g, alt, Handarbeit, Floraldekor durchbrochen gearbeitet
Florale Silberbrosche835er Silber, 6,65 g, alt, Handarbeit, Floraldekor durchbrochen gearbeitet und ziseliert, 4 x 3 cm ...[more]
Kreuz Anhänger und Kettenschieber19.Jh., silberfarbenes Metallkreuz, als Anhänger, L 4,5 cm,
Jugendstil-Collier mit schwarzer Abhängung925er Silber, besetzt mit einzelnen Swarovski-Steinen,
2 Teile orientalischer SchmuckAnhänger und Armreif, silberfarbenes Metall, perlmuttartiger Reif
violette Perlen-Ohrstecker585er GG, 1,97g, violett lüstrierte Zuchtperlen, D 0,8 cm ...[more]
breites Silber-Armband 830er Silber, 60g, alt, durchbrochen geometrisch gestaltet, Kastenschloss,
breites Silber-Armband 830er Silber, 60g, alt, durchbrochen geometrisch gestaltet, Kastenschloss, B 4 cm, L 22cm ...[more]
Totenkopf mit Lederhalsbandwohl Silber, nicht gestempelt, laut Säuretest Silber oder versilbert,
Silberne Brosche835er Silber, 11 g, Meister- od. Manufakturpunze, Handarbeit, 6 x 4 cm ...[more]
Silberne Brosche835er Silber, Handarbeit, 6,39 g, D 4 cm ...[more]
Medaillon-AnhängerAlpacca, mit emailliertem Rosen-Motiv, 6 x 4 cm, alt ...[more]
Silberner Blütenring925er Silber, 1,82 g, Gr. 56 ...[more]
Silber-Armreif 925er Silber, 32,95g, offener Reif, an den Enden jeweils reliefiert verziert mit
Silber-Armreif 925er Silber, 32,95g, offener Reif, an den Enden jeweils reliefiert verziert mit stilisiertem Reptilienkopf ...[more]
floraler Filigran-Anhänger an Kette800er Silber, 6,38 g, Handarbeit, mit Filigranarbeit verzierter
Florale Brosche800er Silber, 8,4 g, gestempelt "Handarbeit", floral gestaltet, 5,2 x 3,5 cm
Florale Brosche800er Silber, 8,4 g, gestempelt "Handarbeit", floral gestaltet, 5,2 x 3,5 cm ...[more]
Florale Markasit-Brosche835er Silber, vergoldet, in Gestalt einer stilisierten Blüte gearbeitet,
Markasit-Perlen.Anhänger835er Silber, 9,49g, L 5,5cm ...[more]
Floraler Anhänger an Kette835er Silber, 9,33g, runder Anhänger mit farbigem Blumendekor, D 3,5cm, an
Floraler Anhänger an Kette835er Silber, 9,33g, runder Anhänger mit farbigem Blumendekor, D 3,5cm, an Kette, L 60cm ...[more]
Ohrclips Rosenblüte925er Silber, 4g, D 1,5cm, Clipsbrisur ...[more]
Zirkonia-Ring925er Silber rotvergoldet, runder Ringkopf besetzt mit zahlreichen Zirkonia im
Zirkonia-Ring925er Silber rotvergoldet, runder Ringkopf besetzt mit zahlreichen Zirkonia im Brillantschliff, Gr.53 ...[more]
Silberne Ohr-Creolen925er Silber, 4,8g, L 4 cm ...[more]
Ohrclips Rosenbüte925er Silber, 3g, D 1cm, Clips-Brisur ...[more]
Ring Rosenblüte ENTFÄLLT925er Silber, 2,3g, Gr. 56 ...[more]
Ohrringe mit Markasiten925er Silber, 6g, L 4 cm ...[more]
Brosche mit Gingoblättern aus Porzellangemarkt, Handmalerei, D 5,5 cm ...[more]
Silberne Filigran-Ohrringe 925er Silber, Handarbeit, gelötet, Schotenförmig, 16,8g, L 6,5 cm
Silberne Filigran-Ohrringe 925er Silber, Handarbeit, gelötet, Schotenförmig, 16,8g, L 6,5 cm ...[more]
Anhänger mit Markasiten 925er Silber, 6,5g, L 3,5 cm ...[more]
Anhänger mit Markasiten 925er Silber, 4g, L 4 cm ...[more]
Anhänger mit Markasiten925er Silber, 3,3g, L 5,5 cm ...[more]
Jugendstil-Armreif mit Swarovski-Steinen925er Silber, reich besetzt mit Swarovskisteinen im
Jugendstil-Armreif mit Swarovski-Steinen925er Silber, reich besetzt mit Swarovskisteinen im Brillantschliff, Umfang 21 cm, D 6 cm ...[more]
Konvolut Antik- und Modeschmuckverschiedenes Alter und Material, gemischtes Sortiment ...[more]
Konvolut Antikschmuckverschiedenes Alter und Material, gemischtes Sortiment, teils defekt ...[more]
421 Los(e)/Seite