421 Los(e)/Seite
Korallen-Ring333er RG, 2,42g, Handarbeit, 3 geschwungene Blütenblätter mit je auf Stiften aufgesetzter Korallenkugel, Gr. 54 ...[more]
Korallen-Ring333er GG, 1,19g, mittig roter Korallen-Cabochon in getrepptem Ringkopf und an
Korallen-Ring333er GG, 1,19g, mittig roter Korallen-Cabochon in getrepptem Ringkopf und an godroniert-ziselierter Schulter, Gr. 58 ...[more]
Großer Karneol - Anhänger925 er Silber, 22,13 g, großer, ovaler, Karneol-Cabochon in geometrischer
Großer Karneol - Anhänger925 er Silber, 22,13 g, großer, ovaler, Karneol-Cabochon in geometrischer Fassung, 6 cm x 3,5 cm ...[more]
Karneol-Anhänger 925er Silber, 12,97g, tropfenförmiger Cabochon in Zargenfassung, gerahmt von
Karneol-Anhänger 925er Silber, 12,97g, tropfenförmiger Cabochon in Zargenfassung, gerahmt von Kordelband, 4,5 x 3 cm ...[more]
Karneol-Herren-Ring333er GG, 3,16g, rote, quadratische Karneol-Platte mit abgerundeten Ecken, darauf
Silberner Armreif mit zitronengelbem Stein835er Silber, 17,33 g, alt, mittig mit zitronengelben
Silberner Armreif mit zitronengelbem Stein835er Silber, 17,33 g, alt, mittig mit zitronengelben Stein/Glas besetzt, 6 x 5 cm ...[more]
Anhänger Putto mit Bernsteinkugel an Kette925er Silber, 7,56g, massiver, fein gearbeiteter Engel mit
Bernstein Ring835er Silber, 5,5g, Gr. 58
Bernstein Ring835er Silber, 5,5g, Gr. 58 ...[more]
Bernstein ManschettenknöpfeFischland, versilbert, 11,27g, honigbraune Bernsteinbaguettes mit
Bernstein Herz-Anhänger an Kette925er Silber, 8,85g, Herz 4 cm x 3 cm, Kette 42 cm, ...[more]
Bernstein-Ring835er Silber, gepunzt Fischland, 4,63g, Gr .58 ...[more]
Bernstein-Armband925er Silber, 13,84g, L 20 cm, B 1,1 cm, ...[more]
Bernstein-Anhänger925er Silber, 11,6g, 5 x 3,5 cm, ...[more]
Konvolut Bernsteinschmuck u.a.verschiedenes Alter und Material, gemischtes Sortiment, dabei
Tigeraugen-Anhänger333er GG, 1,09 g, gefasster Tigeraugen-Cabochon, 2 x 1 cm ...[more]
Tigeraugen-Ring925er Silber, 9,86g, Ringkopf mit Tigerauge-Cabochon in Zargenfassung mit ausgestellter Silberfassung, Gr. 59 ...[more]
Silberanhänger mit honigbraunem Stein835er Silber, 14,67 g, mittig mit zargengefasstem Stein aus
Rauchquarz-Ring19.Jh., 585er GG, 6,43g, Handarbeit, rechteckiger, fein ziseliert mit Ornamenten
Silberner Onyx-Anhänger an Kette835er Silber, zus. 14,15 g, Anhänger 4 x 3 cm, Kette L ca. 82 cm
Silberner Onyx-Anhänger an Kette835er Silber, zus. 14,15 g, Anhänger 4 x 3 cm, Kette L ca. 82 cm ...[more]
Onyx-Ring925er Silber, 10g, Gr. 60
Onyx-Ring925er Silber, 10g, Gr. 60 ...[more]
Silberner Emaille-Armreif Jugendstil19.Jh. 750er Silber, 31 g, gepunzt Österreich-Ungarn (1867-
Ohrringe Biedermeier19. Jh., gestempelt "A.D.", Schaumgold oder vergoldet, reliefiert verziert,
Ohrringe Biedermeier19. Jh., gestempelt "A.D.", Schaumgold oder vergoldet, reliefiert verziert, zentral ovale Onyxplatte, L 3,8 cm ...[more]
Blutjaspis-Wappen-Ring333er RG, 3,05g, wappenförmige Jaspisplatte in Zargenfassung an handgearbeiteter, verknoteter Schulter, Gr. 64 ...[more]
dunkelgrüner Spinell-Ring333er RG, 7,94g, rechteckiger Spinell mit abgeschrägten Ecken, flache,
Granat-Armreifalt, Tombak vergoldet, 4-reihig aneinandergesetzte Granate, Kastenschloss mit
Granat-Armreifalt, Tombak vergoldet, 4-reihig aneinandergesetzte Granate, Kastenschloss mit Sicherheitskättchen, D 5,5 x 5 cm, B 1,3 cm ...[more]
Granat-Colliervergoldet, blüterförmiges Zentralsegment flankiert von 4 harmonisch auslaufenden
Granat-Colliervergoldet, blüterförmiges Zentralsegment flankiert von 4 harmonisch auslaufenden Granat-Gliedern, L 41 cm, D 1,5 cm ...[more]
Granat-Anhänger an Kettevergoldet, ovaler Granat in Zargenfassung umringt von 10 rundfacettierten,
Granat-Ring925er Silber vergoldet, 2,73 g, Gr. 55 ...[more]
Konvolut Granatschmuck u.a.verschiedenes Alter und Material, gemischtes Sortiment, dabei Granat ,
Konvolut Granatschmuck u.a.verschiedenes Alter und Material, gemischtes Sortiment, dabei Granat , granatfarbene Steine, teils defekt ...[more]
Granat-Garnitur333er GG, 4,36g, Anhänger als getreppte Blüte ausgeformt und mit durchbrochen
Granat-Brosche Krone19.Jh., Tombak, als Diadem geformte Brosche mit zahlreichen facetierten
Granat-Brosche Krone19.Jh., Tombak, als Diadem geformte Brosche mit zahlreichen facetierten Granaten, Hakenverschluss, 5,5 x 4 cm ...[more]
Anhänger Meissen Blütenmalerei585er GG, gemarkt mit unterglasurblauer Schwertermarke Meissen, ab
Silberne Manschettenknöpfe835er Silber, 8,51g, rechteckige Platte ziseliert in 9 Rechtecke, 1,7 x
Silberne Manschettenknöpfe835er Silber, 8,51g, rechteckige Platte ziseliert in 9 Rechtecke, 1,7 x 1,5 cm ...[more]
Manschetten-Knöpfe Art déco835er Silber, 7,25g, rechteckige, abgestufte Form mit geometrischem
Manschetten-Knöpfe Art déco835er Silber, 7,25g, rechteckige, abgestufte Form mit geometrischem Gravurmuster, 2 x 1,5 cm ...[more]
Art - deco Brosche mit Brillant- und Diamantbesatz585er GG, 4,4 g, spitzovale Form, filigran
Brillant-Ring Art déco.585er GG/ WG, ges. 1,87 g, rechteckiger filigran gearbeiteter Ringkopf mit
Designer-Ring mit Brillanten750er WG, 9,6 g, Ringkopf Pavé, beidseitig besetzt mit Brillanten von
Designer-Ring mit Brillanten750er WG, 9,6 g, Ringkopf Pavé, beidseitig besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,83 ct, graviert, Gr. 53 ...[more]
Brillant-Ring750er GG, 5,45 g, runder Ringkopf mit zargengefasstem Brillant von ca. 0,4 ct, Gr. 58
Brillant-Ring750er GG, 5,45 g, runder Ringkopf mit zargengefasstem Brillant von ca. 0,4 ct, Gr. 58 ...[more]
Brillant-Kette585er GG, 22,42 g, besetzt mit 6 Brillanten von insgesamt ca., 0,06 g, Steckschloss
Brillant-Kette585er GG, 22,42 g, besetzt mit 6 Brillanten von insgesamt ca., 0,06 g, Steckschloss mit Sicherheitsacht, L ca. 40 cm ...[more]
Brillant-Ring585er GG, 5,1 g, besetzt mit facettiert geschliffenem Brillanten in Zargenfassung ca.
Brillant-Ring585er GG, 5,1 g, besetzt mit facettiert geschliffenem Brillanten in Zargenfassung ca. 0,09 ct., Gr. 54/55 ...[more]
Brillant-Brosche585er GG, 1,86 g, stilisierte Form einer aus dem Blatt herauswachsenden Blume,
Brillant-Ring585er GG, 4,3 g, 0,11 ct., Gr. 59 ...[more]
Brillant-Ring750er GG, 3 Brillanten, ca. 0,030 ct 4,6 g, Gr. 54 ...[more]
Brillant-Ring750er GG, 5 Baguette-Brillanten, 4,2 g, Gr. 53 ...[more]
Platin-Brillant-Ring950er Platin, 3 Brillanten, ca. 0,05 ct, 4,5 g, Gr. 57 ...[more]
Brillant-Ring585er GG, ca. 0,45 ct, 8,85 g, Gr. 58, Wertermittlung laut Expertise: 2520,- EUR
Brillant-Ring585er GG, ca. 0,45 ct, 8,85 g, Gr. 58, Wertermittlung laut Expertise: 2520,- EUR ...[more]
Brillant-Ring585er GG, 3 Brillanten, ca. 0,12 ct., 3,92 g, Gr. 55 ...[more]
Brillant-Ring750er GG, 8 Brillanten, ca. 0,08 ct., 6,9 g, Gr. 54 ...[more]
Brillant-Ring750er GG, ca. 0,63 ct., 4,78 g, Gr. 59, Wertermittlung laut Expertise 3780,- EUR
Brillant-Ring750er GG, ca. 0,63 ct., 4,78 g, Gr. 59, Wertermittlung laut Expertise 3780,- EUR ...[more]
Brillant-Ring585er GG, 7 Brillanten, ca. 0,25 ct., 2,88 g, Gr. 53 ...[more]
Brillant-Brosche Jugendstil585er RG/WG, 5 Brillanten im Altschliff, ca. 0,30 ct., 3,47 g, L 3,6cm
Brillant-Brosche Jugendstil585er RG/WG, 5 Brillanten im Altschliff, ca. 0,30 ct., 3,47 g, L 3,6cm ...[more]
Bicolor-Brillant-Ohrstecker585er GG/WG, 2 Brillanten ca. 0,02 ct., 2,31 g, 0,8x0,8cm ...[more]
Brillant-Ring750er WG, 6,61 g, mittig ein facettiert geschliffener Brillant in Zargenfassung, Gr.
Brillant-Ring750er WG, 6,61 g, mittig ein facettiert geschliffener Brillant in Zargenfassung, Gr. 58 ...[more]
Brillant-Ring750er GG, 3,81 g, mit Farbverlauf in der Ringschiene von gelbem zu blasserem Gold,
Brillant-Ring750er GG/WG, 1,49 g, schmale Ringschiene mit 24 krappengefassten Brillanten von
Brillant-Ring750er GG/WG, 1,49 g, schmale Ringschiene mit 24 krappengefassten Brillanten von insgesamt ca. 0,24 g, Gr. 59/60 ...[more]
Brillant-Ring750er WG, 1,97 g, schmale Ringschiene besetzt mit 1 Brillanten in Krappenfassung, ca.
Brillant-Ring750er WG, 1,97 g, schmale Ringschiene besetzt mit 1 Brillanten in Krappenfassung, ca. 0,13 ct., Gr. 53 ...[more]
Floraler Brillant-Ring585er GG, 5,07 g, besetzt mit 6 Brillanten von insgesamt ca. 0,40 ct. in
Brillant-Ring585er GG, 2,99 g, geschwungene Form besetzt mit 3 verschieden großen Brillanten von
Brillant-Ring585er GG, 2,99 g, geschwungene Form besetzt mit 3 verschieden großen Brillanten von insgesamt ca. 0,33 ct., Gr. 58 ...[more]
421 Los(e)/Seite