- Oberkategorie,
328 Los(e)/Seite
Bierkrug Kahreskrug 1987 Würzburger Hofbräuaus Sammlungsauflösung, 20.Jh., nach historischem
Westerwälder Bierkrug Kölschaus Sammlungsauflösung, 20.Jh., nach historischem Vorbild, gemarkt "
Bierkrug Jahreskrug 1988 Würzburger Hofbräuaus Sammlungsauflösung, 20.Jh., gemarkt , helles
Westerwälder Figuren-Bierkrug Eule "Kauzen-Bier"aus Sammlungsauflösung, 20.Jh., gemarkt, Handarbeit,
Großer Relief-Bierkrug "Jägers Heimkehr"aus Sammlungsauflösung, 20.Jh., gemarkt Gerz, farbig
Großer Relief-Bierkrug "Jägers Heimkehr"aus Sammlungsauflösung, 20.Jh., gemarkt Gerz, farbig handbemalt, Zinnklappdeckel, H 37cm ...[more]
Großer Relief-Bierkrug "Tanz auf der Alm"aus Sammlungsauflösung, 20.Jh., gemarkt Gerz, handbemalt,
Großer Relief-Bierkrug "Tiroler Leben"aus Sammlungsauflösung, 20.Jh., gemarkt Gerz, handbemalt,
Großer Relief-Bierkrug "Tiroler Leben"aus Sammlungsauflösung, 20.Jh., gemarkt Gerz, handbemalt, Zinnklappdeckel, H 43 cm ...[more]
Bierkrug Porzellandeckelaus Sammlungsauflösung, alt,Keramik cremefarben glasiert,Zinnklappdeckel mit
Bierkrug Porzellandeckelaus Sammlungsauflösung, alt,Keramik cremefarben glasiert,Zinnklappdeckel mit Porzellaneinsatz, H 23 cm ...[more]
Glas-Bierkrug mit Porzellandeckel Jagdmotivaus Sammlungsauflösung, alt, Pressglas, zinnmontierter
Riesiger Relief-Bierkrugaus Sammlungsauflösung, 20.Jh.,gemarkt Original Gerit, handbemalt,
Riesiger Relief-Bierkrugaus Sammlungsauflösung, 20.Jh.,gemarkt Original Gerit, handbemalt, partiell lüstriert, Zinnklappdeckel, H 60cm ...[more]
Bierkrug Jugendstildekor Herforder Pilsaus Sammlungsauflösung, 20.Jh., gemarkt, grau glasiert,
Westerwälder Bierkrug Jahreskrug 1990 Würzburger Hofbräuaus Sammlungsauflösung, 20.Jh., nach
Westerwälder Bierkrugaus Sammlungsauflösung, 20.Jh., nach historischem Vorbild, gemarkt, Handarbeit,
Westerwälder Bierkrugaus Sammlungsauflösung, 20.Jh., nach historischem Vorbild, gemarkt, graues
Westerwälder Bierkrugaus Sammlungsauflösung, 20.Jh., nach historischem Vorbild, ungemarkt, graues
Westerwälder Bierkrug Jahreskrug 1988 "Hopfen und Malz"aus Sammlungsauflösung, 20.Jh., nach
BierkrugDeckel mit Glaseinsatz, Bodenstern, Boden bestoßen, Abplatzer, H 19 cm ...[more]
Bierkrug Pferdbez. 9/20 Lr, Zinnklappdeckel mit Porzellaneinsatz, bemalt, H 17,5 cm ...[more]
Kegler-Bierkrugum 1900, facettierter Kristallglaskorpus, Metalldeckel gold bemalt, Kegelapplikationen, figürliche Daumenruh, H 19cm ...[more]
Werbeplakat BoschFarblithographie, typographisch signiert Bernhard, beschriftet "Bosch Öler für jede
Werbeplakat BoschFarblithographie, typographisch signiert Bernhard, beschriftet "Bosch-Horn Mit
Blecheimer Bayerische Schmelz-MargerineJosef Zitzelsberger A.-G. München, mit Deckel, H 30 cm, D
Werbeaufsteller MallebrinKunststoff mit Aufdruck "Mallebrin - Wetter, verMALLEdeites!", 36 x 21 x 80
Werbeaufsteller MallebrinKunststoff mit Aufdruck "Mallebrin - Wetter, verMALLEdeites!", 36 x 21 x 80 cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Kundenstopper / Deko-Figur SchweinKunststoff, farbig gefasst, aufrecht stehendes Schwein mit
Keksdose.Entwurf Margold?, Blechdose, quadratischer Korpus, geometrische und florale Ornamentik,
328 Los(e)/Seite