421 Los(e)/Seite
geometrischer Brillant-Ring750er WG, 3,09 g, besetzt mit 24 Brillanten im Baguetteschliff und 20
Brillant-Ring585er WG, 3,66 g, besetzt mit 19 Brillanten von insgesamt ca. 0,90 ct. in Form einer
Brillant-Ring585er WG, 3,66 g, besetzt mit 19 Brillanten von insgesamt ca. 0,90 ct. in Form einer Krone, Gr. 56 ...[more]
Brillant-Perlen-Brosche585er GG, 4,93 g, besetzt mit 2 Perlen und einem Brillanten von insgesamt ca.
Brillant-Perlen-Brosche585er GG, 4,93 g, besetzt mit 2 Perlen und einem Brillanten von insgesamt ca. 0,20 ct., L ca. 6 cm ...[more]
Saphir-Rubin-Brillant-Brosche585er GG, 6 g, geometrisches Design besetzt mit je einem Saphir,
Saphir-Rubin-Brillant-Brosche585er GG, 6 g, geometrisches Design besetzt mit je einem Saphir, Rubin und Brillanten, L ca. 6,5 cm ...[more]
Brillant-Ring585er GG, 2,54g, Gr.50
Brillant-Ring585er GG, 2,54g, Gr.50 ...[more]
Brillant-Ring 585er GG, 4,03 g, zwischen konischer Ringschiene Quadratsegment mit eingesetztem
Brillant-Ring 585er GG, 4,03 g, zwischen konischer Ringschiene Quadratsegment mit eingesetztem Brillant, Gr. 59 ...[more]
Collier mit Saphir und Brillanten585er GG, 12,67, zentral Abhängung mit oval facettiertem Saphir
Saphir-Brillant-Ring585er GG, 3,79 g, Gr 58, ovaler Saphir-Cabochon zargengefasst, reliefiert
Saphir-Brillant-Ring585er GG, 3,12 g, geschwungene Form, besetzt mit einem facettiert geschliffenen,
Saphir-Brillant-Ring585er WG, 18 Brillanten, ca. 0,18 ct., 5,31 g, Gr. 54 ...[more]
Brillant-Saphir Armreif585er WG, 10,38 g, besetzt mit 5 Saphiren und 6 Brillanten von insgesamt
Brillant-Saphir Armreif585er WG, 10,38 g, besetzt mit 5 Saphiren und 6 Brillanten von insgesamt ca. 0,70 ct., ca. 5,5, x 6,5 cm ...[more]
Floraler Saphir-Brillant-Ring750er GG, 3,57 g, zentral ein krappengefasster Saphir, eingerahmt von 8
Saphir-Brillant-Ring585er GG, 6,73 g, geschwungene Form in 2 krappengefassten dunkleblauen
Saphir-Ring Blüten835er Silber, 2g, Gr. 51 ...[more]
Saphir-Ohrringe585er GG, 1,21 g, mit blauen (wohl Saphir) und weißen Steinen, L 1,2cm ...[more]
Rubin-Brillant-Ring750er GG, 3,85 g, zentral 1 großer Brillant in Zargenfassung ca. 0,30 ct.,
Brillant-Rubin-Ring750er GG, ca. 0,1 ct., 3,13 g, Gr. 55 ...[more]
Brillant-Rubin-Ring585er GG, 2 Brillanten ca. 0,1 ct., 3,05 g, Gr. 60 ...[more]
Brillant-Rubin-Anhänger an Kette750er GG/WG, 24 g, Brillant 0,50 ct., D Anhänger 5cm, L Kette ca.
Rubin-Brillant-Ring Blüte585er GG, 3,67 g, besetzt mit einem Brillanten von insgesamt ca. 0,03 ct.
Rubin-Brillant-Ring Blüte585er GG, 3,67 g, besetzt mit einem Brillanten von insgesamt ca. 0,03 ct. und 6 Rubinen, Gr. 59/60 ...[more]
Anhänger mit rubinrotem Steinvergoldet, 7,3g, L 4 cm, alt, Handarbeit ...[more]
Rubin-Brillant-Ring 333er GG, 2,16g, Gr.57 ...[more]
Rubin-Smaragd-Markasiten-Brosche Fledermaus925er Silber, aufwendige Manufakturarbeit, reich
Rubin-Smaragd-Markasiten-Brosche Fledermaus925er Silber, aufwendige Manufakturarbeit, reich besetzt mit Markasiten, L 2,5cm ...[more]
Rubin-BroscheSchaumgold oder vergoldet, 1,97 g, alt, zentral zargengefasster Rubin, L 3,5 cm
Rubin-BroscheSchaumgold oder vergoldet, 1,97 g, alt, zentral zargengefasster Rubin, L 3,5 cm ...[more]
Smaragd-Brillant-Ring585er GG, 2,12 g, in Form eines Diadems besetzt mit einem tropfenförmigen
Opal-Smaragd-Anhänger an KetteAnhänger: 750er GG, besetzt mit 2 quaderförmigen Opalen und einem
Perlen-Brillant-Smaragd-Ring585er GG, 9,3 g, Barockperle mit einem Durchmesser von ca. 15,5 mm,
Ring mit smaragdgrünem Stein Silber, undeutlich gestempelt, Handarbeit, alt, 3,7g, Gr. 54 ...[more]
Kette mit Anhänger Smaragdgestempelt Mexico, Silber oder versilbert, an Kette: 80 cm, Anhänger: 4
Kette mit Anhänger Smaragdgestempelt Mexico, Silber oder versilbert, an Kette: 80 cm, Anhänger: 4 cm ...[more]
Smaragdgrünes Achat-Armband mit Perlchen Art déco925er Silber, geometrische Gestaltung aus Segmenten
Florale Diamant-Perlen-Brosche mit grünen Blättern585er GG, in Form einer stilisierten Blüte,
Brillant-Turmalin-Perlen-Brosche Art deco.585er GG, 5,31 g, um 1930, auf schmalem, konischen Steg
Brillant-Turmalin-Perlen-Brosche585er GG, 5,82 g, schleifenartig verschlungene Stege, zentral
Grünachat-Perlen-Collier925er Silber, besetzt mit Markasiten, Zuchtpeerlen und Grünachatabhängung, L
Grünachat-Perlen-Collier925er Silber, besetzt mit Markasiten, Zuchtpeerlen und Grünachatabhängung, L 48cm ...[more]
Perlen-Markasiten-Armband925er Silber, mit Markasiten und Perle verziert, L 18 cm ...[more]
Weißgoldene Perlen-Brosche585er WG, 12,28 g, durchbrochen und reliefiert verziert, besetzt mit 3
Weißgoldene Perlen-Brosche585er WG, 12,28 g, durchbrochen und reliefiert verziert, besetzt mit 3 Zuchtperlen, D 4 cm ...[more]
Süßwasserperlen-Kette weiße Süßwasserperlen, Karabinerverschluss, L 46 cm ...[more]
Zuchtperlen-Ring..585er GG, 2,63g, als Ringkopf krappengefasste Zuchtperle, D ca. 0,8 cm, Gr. 61
Zuchtperlen-Ring..585er GG, 2,63g, als Ringkopf krappengefasste Zuchtperle, D ca. 0,8 cm, Gr. 61 ...[more]
Lange Zucht-Perlenkette.aufgezogen in Einzelverknotung sind cremeweiße Zuchtperlen mit teils
Stab-Brosche mit Perle585er GG, 2,8 g, L4,6cm ...[more]
Perlen-Anhänger585er GG, 1,64 g, durchbrochen verziert, weiße Zuchtperle, L 2,6 cm ...[more]
Perlmutt-Markasit-Ohrringe925er Silber, reich besetzt mit Markasiten, in geometrisch gestalterer,
Granat-Perlen-Markasiten-Brosche Spinne im Netz925er Silber, aufwendige Manufakturarbeit, reich
Granat-Perlen-Markasiten-Brosche Spinne im Netz925er Silber, aufwendige Manufakturarbeit, reich besetzt mit Markasiten, L 4,5cm ...[more]
Anhänger Muschel-Gemme mit Perlen925er Silber, aufwendige Manufakturarbeit, Steine einzeln
Muschel-Kamee-Anhänger/Brosche585er GG, 9,71 g, fein geschnittene Darstellung einer jungen Frau
Karneol-Markasit-Broschealt, Handarbeit, 935er Silber, 4x2cm ...[more]
Karneol - Kette925er Silber, neuzeitliche Fertigung, in sich geschwungener Ankerhakenverschluss, mit
Karneol - Armband925er Silber, in sich geschwungener Ankerhakenverschluss, mit verschieden
Karneol-Onyx-Ring Tukan925er Silber, besetzt mit Markasieten, Onyx und Karneol ...[more]
orangeroter Feueropal-Brillant-Ring585er GG, 10,1 g, großer Feueropal im Oktagonschliff (ca.
Korallenbrosche Art deco.585er GG, 8,71 g, alt, lachsfarbener Korallencabochon (2,5 x 1 cm) auf
Korallen-Armband925er Silber, 16,15g, 5 ovale Glieder mit Schaumkorallen-Cabochon, Karabinerverschluss, L 19 cm ...[more]
Korallen-Anhänger an KetteAnhänger 375er GG, 0,89g, besetzt mit Korallen-Cabochon, an 585er GG-
Korallen-Anhänger an KetteAnhänger 375er GG, 0,89g, besetzt mit Korallen-Cabochon, an 585er GG-Kette, 1,85 g, L 51cm ...[more]
zweireihige Ast-Korallenkettesilberne Schließe, L 56 cm ...[more]
Achat-Collieraufgezogen sind runde, polierte durchscheinende, orangebraune Achatperlen, zwischen
Bernsteinbrosche Silber geprüft, Butterscotch, handgearbeitet, Bernstein-Cabochon in handgearbeiteter Umrahmung, 5 x 3,5 cm ...[more]
2 Bernstein-Ketten1x mit Magnet-Verschluss, L 30 bzw. 72 cm ...[more]
Silberner Bernstein Ring und Anhänger925er Silber, Fischland, Ring Gr. 51, 2,73 g, Anhänger 3,5 x
Silberner Bernstein Ring und Anhänger925er Silber, Fischland, Ring Gr. 51, 2,73 g, Anhänger 3,5 x 1,5 cm, 3,94 g ...[more]
421 Los(e)/Seite