421 Los(e)/Seite
Diamant-Anhänger mit Kette585er GG, 3,31g, 9 Rohdiamant-Vierecke in rechteckiger, mattstrukturierter
Diamant-Ring333er GG, 1,25g, in ovoid gerahmtem Stegkopf ausgefasster kleiner Diamant, Gr. 52
Diamant-Ring333er GG, 1,25g, in ovoid gerahmtem Stegkopf ausgefasster kleiner Diamant, Gr. 52 ...[more]
Smaragd-Ring Art déco585er WG/GG, 2,08 g, auf horizontal angelegtem, weißverbödetem und fein
Smaragd-Brillant- Ring585er WG, 5,57g, 8 Brill.von insges.ca. 0,08 ct.,Smaragd, Gr.52 ...[more]
Smaragd-Diamant-Blütenbrosche750er WG, filigraner Blumenschweif zwentral ausgefasst mit 3 Blüten aus
Malachit-Ohrstecker333er GG, 1,45 g, bizarre Form, ca. 1,3 x 1,3 cm ...[more]
Turmalin-Ring333er GG, 3,5 g, durchbrochen verzierter Ringkopf und Schulter in feiner Handarbeit,
Turmalin-Diamant-Ring585er RG, ausgefasst mit 1 Tumalin (rund, facettiert, insg. ca. 1,50 ct.) und 2
Peridot-Ring585er GG, 2,76 g, 5 im Verlauf angeordnete Peridots (?) in Krappenfassung auf durchbrochen verziertem Ringkopf, Gr. 57 ...[more]
Peridot-Saphir-Ring585er GG, 3,37 g, zentral gefasster dunkler Peridot (?) flankiert von hellen
Peridot-Kreuz-Anhänger333er GG, 4,14 g, geschweiftes Kreuz mit zentralem grünen Turmalin (?),
Peridot-Ohrstecker333er GG, 1,61g, ovalfacettierte Peridots in Zargenfassung, 0,9 x 0,7 cm
Peridot-Ohrstecker333er GG, 1,61g, ovalfacettierte Peridots in Zargenfassung, 0,9 x 0,7 cm ...[more]
Jade-Anhänger333er GG (geprüft), 1,3g, filigrane, florale Form mit 4 blattförmigen Jade-Cabochons,
Jade-Anhänger333er GG, 0,57 g, zargengefasster Jade-Cabochon, ca. 1 x 6 cm ...[more]
Jade-Anhänger Art déco835er Silber, 14,4g, ovale Jadeplatte in gehöhter, außen strukturierter
Ring mit grünem Stein333er GG, 1,84 g, zentraler, kräftig grüner Stein in Krappenfassung, Gr. 60
Ring mit grünem Stein333er GG, 1,84 g, zentraler, kräftig grüner Stein in Krappenfassung, Gr. 60 ...[more]
Grüner Türkis-Ring925er Silber, 10,2g, Gr. 68 ...[more]
Ring mit türkisfarbenem Stein333er GG, 2,22 g, zwischen breiter, aufgefächerter Ringschulter,
Türkis-Anhänger333er GG, 1,22 g, Blütenform mit Türkis-Cabochon, 2 x 1 cm ...[more]
Ring mit türkisfarbenem Stein375er GG/WG, 4,18 g, zentral türkisfarbener Cabochon in Zargenfassung
Türkis-Ring333er GG, 1,23g, breite, konisch-gewölbte Schiene mit zargengefasstem Türkis-Cabochon,
Türkis-Ring333er GG, 1,23g, breite, konisch-gewölbte Schiene mit zargengefasstem Türkis-Cabochon, Gr. 58 ...[more]
Chrysopras-Ring585er GG, 4,84 g, auf hohem Ringkopf aus pistillförmigen Stiften, darüber großer
Chrysopras-Ring585er GG, 4,84 g, auf hohem Ringkopf aus pistillförmigen Stiften, darüber großer Chrysopras-Cabochon, Gr. 57 ...[more]
Gold-Medaillon an Kette583er RG, 4,62g, zum Öffnen, an Kette, D 2 cm, L 42 cm ...[more]
Silber vergoldete Manschettenknöpfe800er Silber, vergoldet, 7,92g, schauseits unregelmäßig
Silber vergoldete Manschettenknöpfe800er Silber, vergoldet, 7,92g, schauseits unregelmäßig strukturierte Oberfläche, 2 cm x 1,6 cm ...[more]
Goldene Spiral-Ohrringe333er GG, 3,88g, runde Plättchen mit spiralförmig angeordneten, weißen
Gold-Ohrringe mit Zirkonia333er GG/WG, 3,8g, L2cm ...[more]
geometrische Gold-Ohrringe mit Zirkonia333er RG, 2,8g, gesetzt mit Zirkonia im Brillantschliff, 2,
geometrische Gold-Ohrringe mit Zirkonia333er RG, 2,8g, gesetzt mit Zirkonia im Brillantschliff, 2,5 cm x 1,5 cm, ...[more]
Florale Gold-Ohrringe583er RG, 2,05g, 2,5 cm x 1,3 cm ...[more]
Gold-Creolen750er GG, Italien, 5,1g, D 2,6cm, B 0,8cm ...[more]
Goldene Ohrstecker333er GG, 5g, gedreht-godronierte Form in zeitlosem Design, 1 x 1 x 0,7 cm
Goldene Ohrstecker333er GG, 5g, gedreht-godronierte Form in zeitlosem Design, 1 x 1 x 0,7 cm ...[more]
Anhänger Schlange333er GG, 1,29 g, zu einem Knoten geschwungener Schlangenkörper mit ziseliertem
Anhänger Schlange333er GG, 1,29 g, zu einem Knoten geschwungener Schlangenkörper mit ziseliertem Profil, 2,5 x 1 cm ...[more]
Anhänger Tuba333er GG, 3,52 g, plastisch ausgearbeitete Tuba als Anhänger, 2,5 x 1 cm ...[more]
Medaillon Herz-Anhänger333er GG, 1,52 g, schauseits Floraldekor, zum Öffnen, 1,5 x 1,5 cm ...[more]
Designer-Anhänger900er Silber, vergoldet, 7g, rechteckige Form mit schichtweise aufgetragenen,
Bicolor-Ring585er RG/WG, 1,64g, Gr.59
Bicolor-Ring585er RG/WG, 1,64g, Gr.59 ...[more]
Bergkristall-Ring583er RG (geprüft), 2,41g, verschlungener Ringkopf mit hervorgehobenem weißen Stein
Bicolor-Ohrringe333er GG/WG, 1,37g, rechteckige Ohrhänger abgesetzt mit gravierten und weißvergoldeten Ecken, an Bügelbrissur, L 4 cm ...[more]
Herz-Anhänger an KetteHerz 333er GG, L 2 cm, Kette 333er GG, 2,12g, L44 cm ...[more]
Bicolor-Creolen333er GG/RG, 6,5g, D3,5cm, B0,5cm, ...[more]
Filigranes Edelstein-Collier333er GG, 4,37g, zentrales Segment mit je einem Turmalin, Topas,
Aquamarin-Ring585er GG, 5,91g, zentral krappengefasster Aquamarin, auf hohem, durchbrochen
Aquamarin-Ring585er GG, 5,91g, zentral krappengefasster Aquamarin, auf hohem, durchbrochen gearbeitetem Ringkopf, Handarbeit, Gr. 52 ...[more]
Aquamarin-Ring Jugendstil585er GG, 3,34 g, zargengefasster Aquamarin in filigran handgearbeiteter
Aquamarin-Ring585er GG, gestempelt, ausgefasst mit 1 Aquamarin, Ovalschliff, facettiert mit ca. 6,30
Aquamarin-Ohrstecker Art déco585er GG, 3,02g, je ein Aquamarin-Baguette auf leicht nach innen
Blautopas-Ring375er WG, 2,72 g, moderner, eingedrehter Ringkopf mit Querstegen, zentral großer
blauer Spinell-Ring Historismus333er GG, 4,6g, ovalfacettierter, blauer Spinell in aufwendig
Blautopas-Ring585er GG, 4,5g, synth. Blautopas (?), Handarbeit, Gr. 54 ...[more]
Blautopas-Anhänger585er GG, 8,3 g, großer, ovalfacettierter Blautopas in handgearbeiteter 4-passiger
Blautopas-Anhänger585er GG, 8,3 g, großer, ovalfacettierter Blautopas in handgearbeiteter 4-passiger Montur, 4 x 2,5 cm ...[more]
Blautopas-Armband750er GG, 9,31g, 11 zargengefasste Blautopase verbunden über je ein Achter-Glied zu
Lapislazuli-Ring585er GG 8,67g, ovale Lapislazuli-Platte in Zargenfassung in opulenter Rahmung und
Lapislazuli-Ring585er GG 8,67g, ovale Lapislazuli-Platte in Zargenfassung in opulenter Rahmung und mit ornamentaler Schulter, Gr. 54 ...[more]
Lapislazuli-Trachten-Armband mit Ohrclipswohl 19. Jh., Armband 800er Silber, 23,71g, blauer
Opal-Ohrringe Jugendstil333er RG, 0,65g, filigrane runde Form mit kleinem Steg, darin farbintensiver
Katzen-Gemme an Perlchenketten925er Silber, 17,24g, auf blauem Fond weiße Katzendarstellung in
Florale Ohrringe mit blauen und weißen Steinen585er GG, 1,52g, als Blüte angeordnete blauer und
Ohrringe mit Perlmutt-Gemme925er Silber, 5,3g, 3,6 cm x 1,5 cm, ...[more]
Kamee-Garnitur333er GG, 6,23g, je roséfarbene, geschnittene Kammee-Platte mit Frauenkopf in stilvoll
Große Korallenkettegroße und kleine Äste im Verlauf aufgezogen, Karabinerverschluss, Glieder bis 4,5
Große Korallenkettegroße und kleine Äste im Verlauf aufgezogen, Karabinerverschluss, Glieder bis 4,5 cm, L 47 cm ...[more]
Korallen-Ring333er GG, 0,95g, ovaler Korallen-Cabochon zargengefasst in getreppter Fassung, Gr. 54
Korallen-Ring333er GG, 0,95g, ovaler Korallen-Cabochon zargengefasst in getreppter Fassung, Gr. 54 ...[more]
421 Los(e)/Seite