421 Los(e)/Seite
Blautopas-Ring mit weißen Steinen im Brillantschliff925er Silber, 9,88 g, großer facettierter
Silber-Collier mit blauem Acryl925er Sterlingsilber, gepunzt "Lapponia", Kette bestehend aus 21
Garnitur Anhänger und Ring mit blauem Stein925er Silber, Collier L 31 cm, 5,15 g, Ring Gr. 57, 1,9
Garnitur Anhänger und Ring mit blauem Stein925er Silber, Collier L 31 cm, 5,15 g, Ring Gr. 57, 1,9 g ...[more]
Silber-Ring mit blauem Stein835er Silber, 4,09 g, alt, oval facettierter blauer Stein in reliefiert verzierter Umrahmung, Gr. 57 ...[more]
Blautopas - RingSilber (Kopf)/Gold (Schiene), alt, Handarbeit, rechteckig facettierter Topas in
Ring mit aquamarinblauen Steinen Esprit925er Silber, Esprit, 4g, Gr. 53 ...[more]
Blautopas-Ring925er Silber, nach historischem Vorbild gefertigt, aufwendige Manufakturarbeit,
Blautopas-Ring925er Silber, nach historischem Vorbild gefertigt, aufwendige Manufakturarbeit, reich besetzt mit Markasiten, Gr. 56 ...[more]
Blautopas - Ohrhänger mit Herz925er Silber, 925er Silber, nach historischem Vorbild gefertigt,
Stabbrosche mit Iolith333er GG, 3,22 g, alt, filigran durchbrochen verzierte Applikation mit rund
emailliertes Jugendstil-Collier Swarovski-Steinen925er Silber, Transluzidemail, Swarovskisteine,
emailliertes Jugendstil-Collier Swarovski-Steinen925er Silber, Transluzidemail, Swarovskisteine, Kette: 40 cm ...[more]
email. Jugendstil-Brosche Onyx u. Swarovski-Steinen925er Silber,Transluzid-Feueremail, L 5 x 3 cm
email. Jugendstil-Brosche Onyx u. Swarovski-Steinen925er Silber,Transluzid-Feueremail, L 5 x 3 cm ...[more]
Lapislazuli Ring585er RG, 11,33g, ovale Lapislazuliplatte zargengefasst, Gr.62 ...[more]
Anhänger mit aquamarinfarbenem Stein alt, goldfarbenes Metall, Handarbeit, L 4 cm ...[more]
Aquamarin-Ring Herz333er GG, 2,34g, Gr.58, wohl Aquamarin (?) herzförmig facettiert in Zargenfassung ...[more]
Aquamarin-Ring333er GG, 2,29 g, Handarbeit, aquamarinblauer Stein (Aquamarin ??) mit Kratzspuren,
Aquamarin-Ring333er GG, 2,29 g, Handarbeit, aquamarinblauer Stein (Aquamarin ??) mit Kratzspuren, Gr.56 ...[more]
Aquamarin-Ring333er GG, 3,99g, Handarbeit, Aquamarin oder heller Blautopas, Gr.56 ...[more]
Aquamarin-Ring333er GG, 4,17g, gepunzt R.W., Aquamarin oder heller Blautopas, Gr.54 ...[more]
Aquamarin-Ring585er GG, 3,47 g, alt, Handarbeit, zargengefasster Aquamarin (?), Gr. 59/60 ...[more]
Ring mit hellem und weißen Steinen925er Silber, 2g, Gr. 56 ...[more]
Silber-Ring mit weißem Steinen Jette925er Silber, Jette, 5,6g, Gr. 53 ...[more]
Ring mit großem weißen Stein925er Silber, 4,5g, Gr. 56 ...[more]
modischer Silber-Ring mit weißen Steinen Esprit925er Silber, Esprit, 7g, Gr. 53 ...[more]
Collier mit Schmucksteinen Rauchquarz925er Silber, neuzeitliche Fertigung, zartes Silberkettchen mit
Goldenes Mondstein-Collier585er GG, 16,77 g, 5 Mondsteine, ca. 6,55 ct., L ca. 44cm, Wertermittlung laut Expertise: 3980,- EUR ...[more]
Milchopal-Ring 585er GG, 5,2 g, geschwungene Ringschiene im Jugendstil, Milchopal-Cabochon, Gr. 54/
Milchopal-Ring 585er GG, 5,2 g, geschwungene Ringschiene im Jugendstil, Milchopal-Cabochon, Gr. 54/55 ...[more]
Zirkonia-Ring Esprit925er Silber, Esprit, 2,9g, Gr. 53, großer Zirkonia im Brillantschliff
Zirkonia-Ring Esprit925er Silber, Esprit, 2,9g, Gr. 53, großer Zirkonia im Brillantschliff ...[more]
Ring mit orangefarbenen Steinen 925er Silber, 2,8g, Gr. 55 ...[more]
Jugenstil - Brosche mit rotem Stein333er RG, 1,3 g, um 1900, durchbrochen verziert , zargengefasst
Jugendstil-CollierTombak vergoldet, alt, Mittelsegment im Jugendstil gestaltet, besetzt mit Opal,
Jugendstil-CollierTombak vergoldet, alt, Mittelsegment im Jugendstil gestaltet, besetzt mit Opal, Rubinen, Perlenabhängung, L 38 cm ...[more]
Historismus-Brosche19. Jh., 585er GG, geprüft, nicht gestempelt, wohl Dänemark, Handarbeit,
Theodor Fahrner, Brosche vergoldet.gemarkt Theodor Fahrner (1859 - 1919 Pforzheim), Designer und
Biedermeier Brosche585er GG, 2,5 g, 3,8x2cm ...[more]
Vergoldete Brosche Schmetterling835er Silber vergoldet, 3,07g, 3x2cm ...[more]
4 Teile Antikschmuck Bildbroschen u.-anhängeralt, teils vergoldet, 3-4 cm ...[more]
Goldener Siegel-Ring750er GG, 6,6g, ovaler Ringkopf mit durchbrochen verzieret Schulter und
Goldener Siegel-Ring750er GG, 6,6g, ovaler Ringkopf mit durchbrochen verzieret Schulter und Umrahmung, gravierte Initialen GP, Gr. 65 ...[more]
Bicolor-RingSilber/Gold, floral gravierter Ringkopf, partiell geschwärzt, Gr.51 ...[more]
Amethyst-Ketteunregelmäßig geformte, polierte Amethystperlen in verschiedenen Farbtönen aufgezogen, Karabinerverschluss, L 82 cm ...[more]
Goldener Amethyst-Ring.333er WG, 4,58 g, alt, Handarbeit, rechteckig facettierter Amethyst
Goldener Amethyst-Ring.333er WG, 4,58 g, alt, Handarbeit, rechteckig facettierter Amethyst zargengefasst, Gr. 66 ...[more]
Amethyst-Collierweiß-violett marmorierte Amethystperlen in Einzelverknotung im Verlauf aufgezogen, L
Amethyst-Collierweiß-violett marmorierte Amethystperlen in Einzelverknotung im Verlauf aufgezogen, L 68 cm ...[more]
Amethyst-Ring585er GG, Amethyst 3,3 ct, 4 Diamanten, Gr. 53, 3,04 g ...[more]
Amethyst-Ring585er GG, 2 Diamanten (ca. 0,08 ct.), 5,39 g, Gr. 54, Amethyst gerissen ...[more]
Amethyst-Brillant-Ring585er GG, 5,39 g, besetzt mit Amethyst und 2 Brillanten von insgesamt ca. 0,08
Amethyst-Brillant-Ring585er GG, 5,39 g, besetzt mit Amethyst und 2 Brillanten von insgesamt ca. 0,08 ct., Gr. 49/50 ...[more]
Amethyst-Brillant-Ring9 ct. GG, 3,26 g, besetzt mit einem großen Amethyst in lila-gelber Farbe und 8
Amethyst-Brillant-Ring9 ct. GG, 3,26 g, besetzt mit einem großen Amethyst in lila-gelber Farbe und 8 kleinen Brillanten, Gr. 58 ...[more]
Amethyst-Collier mit Perlmuttweiß-violett marmorierte Amethystperlen, Bergkristalle und Perlmuttstücke zweireihig aufgezogen, L 48 cm ...[more]
Amethyst-Ring333er RG, 3,72g,heller Amethyst-Cabochon in korbarartig erhöhtem, handgearbeiteten
Amethyst-Ring333er RG, 3,72g,heller Amethyst-Cabochon in korbarartig erhöhtem, handgearbeiteten Ringkopf, Gr. 59 ...[more]
Amethyst-Ring333er GG, 3.02g, Gr. 60
Amethyst-Ring333er GG, 3.02g, Gr. 60 ...[more]
Amethyst-Ring333er GG, 2,36 g, Handarbeit, alt, Gr. 50, Tragespuren ...[more]
Amethyst-Ohrringe mit Markasiten925er Silber, nach historischem Vorbild gefertigt, aufwendige
Amethyst-Ohrhänger mit Perlchen im Jugendstil 925er Silber, durchbrochen verzierte Abhängungen mit
Antike Modebrosche19.Jh., rotvergoldet, 15,5 g, filigran und durchbrochen verziert, plastische
Großer Amethyst -Anhänger585er GG, 20,47 g, antik, Handarbeit, großer hellvioletter, rechteckig
Orientalische Gold-Ohrstecker750er Gold,11,11 g, verschlungene Stege, filigran verziert, 3,2 x 1,8
Orientalische Gold-Ohrstecker750er Gold,11,11 g, verschlungene Stege, filigran verziert, 3,2 x 1,8 cm ...[more]
Goldene Manschettenknöpfe 585er Gold, 9,5g, rechteckige Manschettenknöpfe mit geometrischer
Goldene Manschettenknöpfe 585er Gold, 9,5g, rechteckige Manschettenknöpfe mit geometrischer Gravur, 2cm ...[more]
Goldener Anhänger Nofretete585er GG, 1,83 g, halbplastische Darstellung Nofretete, L 2,8 cm
Goldener Anhänger Nofretete585er GG, 1,83 g, halbplastische Darstellung Nofretete, L 2,8 cm ...[more]
Lange Rosenquarz-Ketteunregelmäßig geformte, polierte Rosenquarzperlen aufgezogen, Karabinerverschluss, L 82 cm ...[more]
421 Los(e)/Seite