Kaffee-/Speiseservice Reichenbach
gemarkt Hädrich & Sohn, Reichenbach, Thüringen, 1.H.20.Jh., Weißporzellan mit großer magentafarbener Blüte und goldfarbenen Blättern, Goldkante, dabei: großeTerrine (D 29 cm, H 16 cm), 3x große Schale (D 25 cm, H 8 cm), kleine Schale (D 21 cm, H 5,5 cm), große Fleischplatte (38 x 26 cm), mittlere Fleischplatte (32 x 21 cm), kleine Fleischplatte (25 x 14 cm), 2 Saucieren (L 18,5 cm, H 8,5 cm), 13 Speiseteller (D 24 cm), 12 Suppenteller (D 24 cm), 12 Abendbrotteller (D 19 cm), 12 Tellerchen (D 13 cm), Kaffeekanne (H 23 cm), Zuckerdose (H 11 cm), Milchkännchen (H 8,5 cm), 12 Kuchenteller (D 19,5 cm), 12 Untertassen (D 14 cm), 11 Tassen (D 9,5 cm, H 5 cm), 2 Teile mit Chips, Terrinendeckel ohne Knauf, Alters- und Gebrauchsspuren