- Asian & African Art (16)
- Book (10)
- Ceramincs (30)
- Clocks, watches (20)
- Furniture (42)
- Glass (45)
- Graphic Arts (19)
- Jewellery (194)
- Lamps (12)
- Militaria (6)
- Miscellaneous (18)
- Numismatics (12)
- Office, Technique (8)
- Paintings (39)
- Porcelain, china (120)
- Sculptures (10)
- Silver, plated (46)
- Stamps, Postcards (2)
- Tin, Metal (22)
- Toys (17)
- Jewellery (194)
- Collectables (160)
- Silver & Silver-plated items (46)
- Glassware (45)
- Furniture (42)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (36)
- Ceramics (30)
- Clocks, Watches & Jewellery (20)
- Models, Toys, Dolls & Games (17)
- Asian Art (16)
- Prints (14)
- Coins (12)
- Lighting (12)
- Books & Periodicals (10)
- Sculpture (10)
- Scientific Instruments (8)
- Watercolours (8)
- Arms, Armour & Militaria (6)
- Stamps (2)
688 Los(e)/Seite
Brillant-Ring Art déco.750er GG, 7,07g, horizontale Anordnung von 3 Brillanten, insgesamt ca. 0,35
Art - deco Brosche mit Brillant- und Diamantbesatz.585er GG, 4,4 g, spitzovale Form, filigran
Brillant-Collier.585er GG, 10,5g, 6 spitzovale Segmente, treppenartig übereinander angeordnet, darin
Brillant-Ring Art déco.585er GG/ WG, ges. 1,87 g, rechteckiger filigran gearbeiteter Ringkopf mit
Zirkonia-Ring585er GG, 4,6g, zentral großer Zirkonia im Brillantschliff, geschwungen gesäumt von
Zirkonia-Anhänger an Kette.585er GG/WG, 10,53g, gewölbter Anhänger besetzt mit Zirkonia im
Saphir-Diamant-Ring750er GG, 5,40g, rechteckig facettierter Saphir krappengefasst, flankiert von
Saphir-Brillant-Armband 750er GG, 16,21 g, Glieder mit jeweils 12 kleinen Brillanten von insgesamt
Saphir-Ohrringe Art deco 925er Silber, besetzt mit Saphiren und weißen Steinen, 1,2x4,5cm ...[more]
Collier mit Saphir und Brillanten.585er GG, 12,67, zentral Abhängung mit oval facettiertem Saphir in
Saphir-Brillant-Ring.585er WG, 2,23 g, zentraler Saphir umringt von 6 Brillanten, Gr. 61 ...[more]
Jugendstil-Anhänger mit blauem Steinum 1900, 900er Silber, lapislazulifarbener Cabochon, 2,7 x 4 cm
Jugendstil-Anhänger mit blauem Steinum 1900, 900er Silber, lapislazulifarbener Cabochon, 2,7 x 4 cm ...[more]
blaue Achat-Ohrringe 925er Silber, blau eingefärbte Achat-Tropfen an reliefiert verzierter Brisur,
blaue Achat-Ohrringe 925er Silber, blau eingefärbte Achat-Tropfen an reliefiert verzierter Brisur, L5cm ...[more]
Orientalischer Lapislazuli-GürtelMessing, versilbert, Lapislazuli-Cabochons, ohne Verschluss, L 70
Orientalischer Lapislazuli-GürtelMessing, versilbert, Lapislazuli-Cabochons, ohne Verschluss, L 70 cm ...[more]
Lapislazuli-Armband333er GG, 4,6g, 4 Lapislazuli-Kugeln verbunden über gerade Stege, Federringverschluss, L 18 cm ...[more]
Lapislazuli Ring.585er RG, 11,33g, ovale Lapislazuliplatte zargengefasst, Gr.62 ...[more]
Blautopas-Perlen-Ring Markasiten925er Silber, reich besetzt mit Markasiten, facettierter Blautopas
Blautopas-Perlen-Ring Markasiten925er Silber, reich besetzt mit Markasiten, facettierter Blautopas und süßwasserperlen, Gr.55 ...[more]
Anhänger mit hellblauem Stein an Silber-Kette835er Silber, Handarbeit, alt, Topas?, 3,5 x 3 cm,
Anhänger mit hellblauem Stein an Silber-Kette835er Silber, Handarbeit, alt, Topas?, 3,5 x 3 cm, Kette 900er Silber, L 68 cm ...[more]
Anhänger mit blauem Steinum 1900, 900er Silber, lHandarbeit, blauer facettierter Stein, 2,7 x 4 cm
Anhänger mit blauem Steinum 1900, 900er Silber, lHandarbeit, blauer facettierter Stein, 2,7 x 4 cm ...[more]
Ring mit hellblauem Stein925er Silber, hellblauer Stein, Gr. 55 ...[more]
Blautopas-Ohrstecker925er Silber, partiell vergoldet, tropfenförmige, krappengefasste Blautopase
hellblauer Spinell - Ring333er RG, 2,13g, hellblauer Spinell im Brillantschliff, zargengefasst in
Brillant-Turmalin-Perlen-Brosche Art deco..585er GG, 5,31 g, um 1930, auf schmalem, konischen Steg
dunkelgrüner Spinell-Ring.333er RG, 7,94g, rechteckiger Spinell mit abgeschrägten Ecken, flache,
Grüner Spinell-Ring835er Silber, 5,49g, in hoher, ovaler Zargenfassung eingelassener grüner
Grün-Achat-Ohrringe Markasiten925er Silber, reich besetzt mit Markasiten, L4,5cm ...[more]
Ohrringe Grünachat-Tropfen925er Silber, grün eingefärbte Achat-Tropfen an reliefiert verzierter
Ohrringe Grünachat-Tropfen925er Silber, grün eingefärbte Achat-Tropfen an reliefiert verzierter Brisur, L5cm ...[more]
Blutjaspis-Ring333er RG, 5,55g, großer, gehöhter, durchbrochen verzierter Ringkopf mit breiter
Malachit(?)-Ring750er GG, 5,36 g, Malacchit-Cabochon in Zargenfassung eingerahmt von Blattwerk,
Abenturin-Anhänger Jugendstil an Ketteum 1900, Silber (geprüft), grüner, zargengefasster Aventurin-
Malachit-Anhänger925er Silber, 4,93g, tropfenförmiger Malachit in Zargenfassung, zeitlose Form, 3,
Malachit-Anhänger925er Silber, 4,93g, tropfenförmiger Malachit in Zargenfassung, zeitlose Form, 3,5 x 1,5 cm ...[more]
Aventurin-Bergkristall-Ring.585er GG, 7,69g, Handarbeit, alt, durchbrochen verzierter Ring großer
Brosche Art deco925er Silber, besetzt mit weißen und smaragdgrünen Steinen, partiell emailliert, 5,
Brosche Art deco925er Silber, besetzt mit weißen und smaragdgrünen Steinen, partiell emailliert, 5,2x2,2cm ...[more]
Ohrringe Art deco925er Silber, besetzt mit weißen und smaragdgrünen Steinen, partiell emailliert,
Ohrringe Art deco925er Silber, besetzt mit weißen und smaragdgrünen Steinen, partiell emailliert, 1x6cm ...[more]
Anhänger mit Kette Art deco925er Silber, besetzt mit weißen und smaragdgrünen Steinen, partiell
Limonit-Ring925er Silber, rhodiniert, mit krappengefasstem Limonit und Zirkonia verziert, neu
Chalzedon-Ring925er Silber, großer grüner Cabochon in moderner Fassung mit konischer Ringschulter,
Chalzedon-Ring925er Silber, großer grüner Cabochon in moderner Fassung mit konischer Ringschulter, Gr. 59 ...[more]
Malachit-Herz an Kette925er Silber, vergoldet, Malachit-Anhänger in Herzform, mehrfadige Kette L
Malachit-Herz an Kette925er Silber, vergoldet, Malachit-Anhänger in Herzform, mehrfadige Kette L 38 cm ...[more]
Spinell-Herren-Ring835er Silber, 8,75g, breite, konische, godronierte Fassung, darin grüner
Spinell-Herren-Ring835er Silber, 8,75g, breite, konische, godronierte Fassung, darin grüner Spinell im Buff-Top-Schliff, Gr. 67 ...[more]
Rubin-Smaragd-Ohrringe 925er Silber, facettierte Smaragdtropfen, L2,8cm ...[more]
Saphir-Rubin-Smaragd-Ring333er GG, 2,15g, modernes Design spitz zulaufender, umschlingender
Saphir-Rubin-Smaragd-Ring333er GG, 2,15g, modernes Design spitz zulaufender, umschlingender Ringschine mit Tricolor-Steinen, Gr. 57 ...[more]
Ring Smaragd-Rubin 925er Silber, zentral facettierter Smaragd umringt von krappengefassten
Ring Smaragd-Rubin 925er Silber, zentral facettierter Smaragd umringt von krappengefassten Rubinen, Gr. 58 ...[more]
Herren-Rubin-Ring585er GG, 8,77g, großer, zargengefasster wohl Mosanbik-Rubin (?) im Bufftop-
Rubin-Ring333er GG, 1,47g, in geschwungener Ringschiene präsentierend, leicht nach vorne ausgestellter Rubin im Ovalschliff, Gr. 55 ...[more]
Filigranes Rubin- Collier Historismusvergoldet, 19. Jh., zentral floral-ornamentales Mittelstück mit
Ring mit rotem Stein800er Silber, 3,46g, getreppte, ziselierte Fassung, zentral rubinroter, oval
Ring mit rotem Stein800er Silber, 3,46g, getreppte, ziselierte Fassung, zentral rubinroter, oval facettierter Stein, Gr. 52 ...[more]
Ring mit rotem SteinSilber (geprüft), 2,96g, krappengefasster, granatroter Stein, abgesetzt in
Collier mit rotem Stein925er Silber, dreieckiger Anhänger auf gehöhtem Unterbau, darin schwebend
Ring mit rosa Steinen925er Silber, vergoldet, 3,3g, zentral zartrosafarbener Stein im Ovalschliff,
Rosa Zirkon-Ring925er Silber, 4,61g, zarter rosa Stein in Zargenfassung, konische, kannelierte
Rosa Zirkon-Ring925er Silber, 4,61g, zarter rosa Stein in Zargenfassung, konische, kannelierte Ringschulter, Gr.51 ...[more]
Rosenquarz-Anhänger 925er Silber, großer ovaler Rosenquarz im Cabochonschliff, Aufhängung und
Ring Rosenquarz 925er Silber, großer Rosenquarz-Cabochon zwischen reliefiert verzierter Schulter,
Ring Rosenquarz 925er Silber, großer Rosenquarz-Cabochon zwischen reliefiert verzierter Schulter, Gr.52/53
688 Los(e)/Seite