- Asian & African Art (16)
- Book (10)
- Ceramincs (30)
- Clocks, watches (20)
- Furniture (42)
- Glass (45)
- Graphic Arts (19)
- Jewellery (194)
- Lamps (12)
- Militaria (6)
- Miscellaneous (18)
- Numismatics (12)
- Office, Technique (8)
- Paintings (39)
- Porcelain, china (120)
- Sculptures (10)
- Silver, plated (46)
- Stamps, Postcards (2)
- Tin, Metal (22)
- Toys (17)
- Jewellery (194)
- Collectables (160)
- Silver & Silver-plated items (46)
- Glassware (45)
- Furniture (42)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (36)
- Ceramics (30)
- Clocks, Watches & Jewellery (20)
- Models, Toys, Dolls & Games (17)
- Asian Art (16)
- Prints (14)
- Coins (12)
- Lighting (12)
- Books & Periodicals (10)
- Sculpture (10)
- Scientific Instruments (8)
- Watercolours (8)
- Arms, Armour & Militaria (6)
- Stamps (2)
688 Los(e)/Seite
Nowakowski, Nasze Czasy IIISiebdruck, re. u. von Hand sign. "Ryszard Nowakowski" u. dat. (19)75,
Anonym, Reitende Königinunsigniert, wohl 1. H. 20. Jh., Temperazeichnung auf strukturiertem
Wandschrank JugendstilHolz, Kerbschnitzerei, gegliederter Korpus, reich verziert, Glaseinsätze,
Wandschrank JugendstilHolz, Kerbschnitzerei, gegliederter Korpus, reich verziert, Glaseinsätze, guter Zustand, 46x18,5x90cm ...[more]
Halbrunde Salon-Vitrine BiedermeierAmfang 19.Jh., helles Hartholz (wohl Kirsche), guter Zustand
Salontisch BiedemeierAmfang 19.Jh., helles Hartholz (wohl Kirsche), guter Zustand mit leichten
Salontisch BiedemeierAmfang 19.Jh., helles Hartholz (wohl Kirsche), guter Zustand mit leichten Gebrauchsspuren D 101 cm, H 77 cm ...[more]
4 Salon-Stühle BiedermeierAmfang 19.Jh., helles Hartholz (wohl Kirsche), Sitzfläche gepolstert,
Paar Salon-Stühleum 1930/40, Stilmöbel, Hartholz, gepolstert, bezogen, leicht restaurierungsbedürftig, 52 x 45 x 95 cm ...[more]
Paar Stühle Spätbiedermeierum 1840, Hartholz, beschnitzt, verziert, Sitzflächen gepolstert und
Bücherschrank Art deco Kirschholzum 1920, helles Hartholz, innen mahagonifarben, zerlegbar, 3
Jugendstil-Bufettum 1900, Nussbaum massiv, gegliederter korpus, dreitüruger Aufsatz mit facettierter
Aufsatz-Vertiko Gründerzeit19.Jh., Hartholz auf Nadelholz furniert, geflammtes Spiegelfurnier,
50er Jahre KücheHolz, hellgrün gestaltete Oberfläche, Buffet 125 x 45 x 175 cm, Besenschrank 44 x 45
großer Salon-Tisch Historismusum 1880, mahagonifarbenes Hartholz furniert, runde profilierte
Aufsatz-Schreibtisch Gründerzeitum 1890/90, Nussbaum furniert, Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren,
Kleine Etagere GründerzeitHartholz, schwarz schellackpoliert, Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren, ohne Knäufe, 55 x 31 x 67 cm ...[more]
Tisch Art decoum 1910/20, Eiche, Messingplatte mit Hammerschlagdekor, Kratzer, Alters- und
Kommode Gründerzeit19.Jh., Nussbaum-Spiegelfurnier, 4 Schübe, Alters- und Gebrauchsspuren, 100 x
Kommode Gründerzeit19.Jh., Nussbaum-Spiegelfurnier, 4 Schübe, Alters- und Gebrauchsspuren, 100 x 52 x 94 cm ...[more]
Kommode Spätbiedermeier19.Jh., Hartholz furniert, 4 Schübe mit Wurzelfurnier, Deckplatte mit
Beistelltisch Biedermeierstil1.H.20.Jh., Hartholz, Fach ohne Boden, kleine Flecken, 54 x 41 x 69 cm
Beistelltisch Biedermeierstil1.H.20.Jh., Hartholz, Fach ohne Boden, kleine Flecken, 54 x 41 x 69 cm ...[more]
Beistelltisch Biedermeierstil1.H.20.Jh., Hartholz, leichte Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren,
Beistelltisch Biedermeierstil1.H.20.Jh., Hartholz, leichte Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren, 59 x 48 x 66 cm ...[more]
Bauerntisch /KüchentischEiche massiv, dicke, schwere Eichenplatte auf 2 Beinen mit 4 Füßen und
Paar Nachtschränkeum 1910, Nussbaum massiv und furniert, Deckplatten erneuert, Alters- und
Blumentischum 1900/20, Nadelholz Bierlasur, ein Schub, 2 Zwischenböden, stabil, Oberfläche
Blumentischum 1900/20, Nadelholz Bierlasur, ein Schub, 2 Zwischenböden, stabil, Oberfläche restaurierungsbedürftig, 38x28x79cm ...[more]
Paar Barocksessel .wohl 19. Jh., Eiche massiv, Lehne mit geschnitzter Bekrönung Muschelmotive, alt
Ohrenbacken-Sessel mit Hocker Nadelholz. 20. Jh., Nadelholz, gepolsterte Rückenlehne und Sitzfläche,
11 Stapelstühlehelles Holz, partiell geschwärzt, Alters- und Gebrauchsspuren, 40 x 45 x 78 cm
11 Stapelstühlehelles Holz, partiell geschwärzt, Alters- und Gebrauchsspuren, 40 x 45 x 78 cm ...[more]
Nachtschrankum 1920, Hartholz massiv und furniert, Steinplatte, 42 x 38 x 77 cm ...[more]
Schrank Biedermeier. Kirschholz Massiv und FurniertAnfang 19. Jh., Hartholz (Kirsche?) furniert/
2 Polster- Stühle Historismusum 1880, Eiche dunkel gebeizt, Armlehnstuhl + Stuhl, roter Samtbezug (
Kleiner Sekretär SchwedenEtikett: "Ab Bröderna Gustafssons Träindustri Markaryd Made in Sweden",
Couchtisch 70er JahreHartholz, auf Rollen, Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren, 75 x 75 x 112 cm
Couchtisch 70er JahreHartholz, auf Rollen, Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren, 75 x 75 x 112 cm ...[more]
Nähtisch Biedermeierum 1830, Hartholz, ein Schub, Deckplatte fehlt, sonst guter Zustand, 50 x 38 x
Nähtisch Biedermeierum 1830, Hartholz, ein Schub, Deckplatte fehlt, sonst guter Zustand, 50 x 38 x 76 cm ...[more]
Damenschreibtisch / SalontischMitte bis 2.H.20.Jh., helles Hartholz, kleine Kratzer, Alters- und
Damenschreibtisch / SalontischMitte bis 2.H.20.Jh., helles Hartholz, kleine Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren, 119 x 65 x 76 cm ...[more]
Salon-Beistelltisch Mitte bis 2.H.20.Jh., nussbaumfarbenes Hartholz, Messingbeschläge, kleine
Beistelltisch/ TelefontischMitte bis 2.H.20.Jh., nussbaumfarbenes Hartholz, Messingbeschläge, ein
Beistelltisch / CouchtischMitte bis 2.H.20.Jh., nussbaumfarbenes Hartholz, Messingbeschläge,
Beistelltisch / CouchtischMitte bis 2.H.20.Jh., nussbaumfarbenes Hartholz, Messingbeschläge, Gebrauchsspuren, 60 x 60 x 54 cm ...[more]
Beistelltisch / TelefontischMitte bis 2.H.20.Jh., nussbaumfarbenes Hartholz, Messingbeschläge,
Beistelltisch / TelefontischMitte bis 2.H.20.Jh., nussbaumfarbenes Hartholz, Messingbeschläge, Gebrauchsspuren, 50 x 40 x 51 cm ...[more]
Paar Salonsessel BiedermeierstilMitte bis 2.H.20.Jh., helles Hartholz,, gepolstert und bezogen,
Nachtschrankum 1920, helles hartholz massiv und furniert, Steinplatte, Kratzer, Alters- und
Nachtschrankum 1920, helles hartholz massiv und furniert, Steinplatte, Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren, 42 x 36 x 78 cm ...[more]
Stuhl Spätbiedermeier. 19. Jh., Nußbaum massiv, geschwungene Rückenlehne und Beine, Hochpolster
Große Psyche. um 1900, Eiche hell, massiv und furniert, schwenkbarer Ovalspiegel an gedrechseltem
2 KinderstühleMetall farbig gefasst, Holz, Gebrauchsspuren, 40 x 32 x 71 cm ...[more]
Tischlampe Jugendstilum 1900, geschwungenes Messinggestell, ornamental formgeblasener Schirm mit
Wandlampe Jugendstilum 1900, floral stilisierte Wandhalterung aus patinierten Messing, rosa
Petrolampe Jugendstil1.H.20. Jh., durchbrochern verzierter Metallfuß mit schwarzer Steinplatte,
Petroleumlampe Historismusum 1900, relief. verzierter Metallkorpus, Glasvorratsbehälter, gemarkt "
Petroleumlampe Historismus 1.H.20. Jh., Metallgestell verziert und goldfarb. gefasst, runder relief.
Antike Deckenlampeum 1910, Eisen, goldfarb. gefasst, 5-Seiten Verglasung, alt elektrifiziert,
Grubenlampe Bergbaulampe Wetterlampealt, mehrfach gemarkt, auf Glaszylinder "HSW BM", auf den
Außenwandlampe Bauhausum 1930, Porzellanhalter mit weißem Opalglasschirm, Funktion nicht geprüft,
Außenwandlampe Bauhausum 1930, Porzellanhalter mit weißem Opalglasschirm, Funktion nicht geprüft, ...[more]
Schreibtischlampe Bauhausum 1930, Kaiser Idell ??, Metall schwarz gefasst, Funktion nicht geprüft,
Schreibtischlampe Bauhausum 1930, Kaiser Idell ??, Metall schwarz gefasst, Funktion nicht geprüft, ...[more]
2 Designer-Stehlampen "Wafi"Metall verchromt, Funktion nicht geprüft, ...[more]
Petroleumlampe.alt, Stand und Brenner aus Messing, Schaft und kelchartiger Schirm aus blauem Glas
Deckenlampe Industrielampe Bauhaus.Porzellanfassung, Glaskolben, H 24 cm, Funktion nicht geprüft,
Deckenlampe Industrielampe Bauhaus.Porzellanfassung, Glaskolben, H 24 cm, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Wand-Telefon / Fernsprechapparat Groos & Graf OB04bez. "Stf M.04", Hersteller auf Hörer Groos &
Fernglas Carl Zeiss Jena Binoctem 7x50DDR, Seriennummer 3025483 (ca. 1959), Mittelrieb leichtgängig,
Fernglas Carl Zeiss Jena Jenoptem 10x50W multi-coatedDDR, Seriennummer 6813649 (1988), multi-coated,
Fernglas Nitschke Rathenow Plastvista 10x40 Feldstecherum 1950/60, mit DDR-Gütezeichen 1 (Güteklasse
688 Los(e)/Seite