- Asian & African Art (16)
- Book (10)
- Ceramincs (30)
- Clocks, watches (20)
- Furniture (42)
- Glass (45)
- Graphic Arts (19)
- Jewellery (194)
- Lamps (12)
- Militaria (6)
- Miscellaneous (18)
- Numismatics (12)
- Office, Technique (8)
- Paintings (39)
- Porcelain, china (120)
- Sculptures (10)
- Silver, plated (46)
- Stamps, Postcards (2)
- Tin, Metal (22)
- Toys (17)
- Jewellery (194)
- Collectables (160)
- Silver & Silver-plated items (46)
- Glassware (45)
- Furniture (42)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (36)
- Ceramics (30)
- Clocks, Watches & Jewellery (20)
- Models, Toys, Dolls & Games (17)
- Asian Art (16)
- Prints (14)
- Coins (12)
- Lighting (12)
- Books & Periodicals (10)
- Sculpture (10)
- Scientific Instruments (8)
- Watercolours (8)
- Arms, Armour & Militaria (6)
- Stamps (2)
688 Los(e)/Seite
Granat-Armband925er Silber, rhodiniert, dreireihig mit krappengefassten Granaten besetzt, L 18,5 cm
Granat-Armband925er Silber, rhodiniert, dreireihig mit krappengefassten Granaten besetzt, L 18,5 cm ...[more]
Granat-Rring800er Silber, 5,37g, facettierte Granaten krappengefasst, getreppt angeordnet auf
Granat-Rring800er Silber, 5,37g, facettierte Granaten krappengefasst, getreppt angeordnet auf spitzovalem Ringkopf, Gr. 57 ...[more]
Granat-Ohrstecker333er GG, 0,9g, rund facettierte Granate als profilierte Blume, D 0,7 cm ...[more]
Granat-Zirkonia-Ring925er Silber, rhodiniert, mit krappengefassten Granaten und Zirkonia verziert,
Granat-Zirkonia-Ring925er Silber, rhodiniert, mit krappengefassten Granaten und Zirkonia verziert, Gr. 59,5 ...[more]
Granat-Anhänger925er Silber, rhodiniert, mit krappengefassten Granaten verziert, 4 x 2,5 cm
Granat-Anhänger925er Silber, rhodiniert, mit krappengefassten Granaten verziert, 4 x 2,5 cm ...[more]
Granat-Garnitur. 333er GG, 4,36g, Anhänger als getreppte Blüte ausgeformt und mit durchbrochen
Granat-Armband925er Silber, rhodiniert, mit krappengefassten Granaten verziert, neu gefertigt nach
Granat-Armband925er Silber, rhodiniert, mit krappengefassten Granaten verziert, neu gefertigt nach historischem Vorbild, L 18,5 cm ...[more]
Granat-Ring Markasiten925er Silber, reich besetzt mit Markasiten, Gr.56 ...[more]
Muschel-Kameé-Ring Granat u.Markasiten 925er Silber, reich besetzt mit Markasiten und facettierten
Muschelkamee-Ring Markasiten925er Silber, reich besetzt mit Markasiten, fein geschnittener
Muschelkamee-Ring Markasiten925er Silber, reich besetzt mit Markasiten, fein geschnittener Frauenkopf im Seitenprofil, Gr.56 ...[more]
Kamee-Garnitur.333er GG, 6,23g, je roséfarbene, geschnittene Kammee-Platte mit Frauenkopf in
Korallenkette und BroscheKette: alt, im Verlauf angeordnete kleine, hellrote Korallenäste, L 40
Brosche Korallenastlachsroter Korallenast, Broschierung 925er Silber, vergoldet, gepunzt Napoli,
Brosche Korallenastlachsroter Korallenast, Broschierung 925er Silber, vergoldet, gepunzt Napoli, Italien, L 5 cm ...[more]
Korallen-Kette333er GG, 1,85g, ovaler Korallen-Cabochon in getreppter Zargenfassung an feiner
Korallenketteaufgezogen sind feine tiefrote Korallenperlen, goldfarbene Ringfederschließe, L 44 cm
Korallenketteaufgezogen sind feine tiefrote Korallenperlen, goldfarbene Ringfederschließe, L 44 cm ...[more]
Korallenast-Collieraufgezogen im Verlauf sind lachsrote Korallenäste von verschiedener Größe,
Orientalischer Karneol-AnhängerSilber/versilbert, dreieckiges Messinggestell mit darauf in Zarge und
Ring Karneol-Markasiten925er Silber, reich besetzt mit Markasiten und Karneolplatte, Gr.53
Ring Karneol-Markasiten925er Silber, reich besetzt mit Markasiten und Karneolplatte, Gr.53 ...[more]
Karneol-Markasiten-Ohrringe 925er Silber, besetzt mit Markasiten und Karneolplatten 1,5x5,5cm
Karneol-Markasiten-Ohrringe 925er Silber, besetzt mit Markasiten und Karneolplatten 1,5x5,5cm ...[more]
Ring Karneol-Markasiten 925er Silber, reich besetzt mit Markasiten und Karneol, Gr. 56 ...[more]
Bernsteinkette Königsberg835er Silber, 12,07g, gestempelt SBM, Staatliche Bernsteinmanufaktur
Bernsteinkette honigfarbene, teils milchige Perlen im Verlauf angeordnet, einzelverknotet,
Bernstein-Anhänger900er Silber, alt, Handarbeit, Stein craqueliert, 2,3 x 4 cm ...[more]
Bernstein-Ohrstecker Sonnen925er Silber, 1,66g, runde Bernstein-Cabochons in silberner, strahlenförmiger Fassung, D 1,8 cm ...[more]
Bernstein-Collier50/60er Jahre, goldfarben/vergoldet (?), 5 rechteckig geschliffene, honigfarbene
Bernstein-Brosche Art déco835er Silber, honigbrauner, durchscheinender Bernstein-Cabochon mit
Bernstein-Ohrringe 925er Silber, 2,16g, stilvolle Ohrringe mit festem Bügel, bernsteinfarbene
Bernstein-Ohrringe 925er Silber, 2,16g, stilvolle Ohrringe mit festem Bügel, bernsteinfarbene Cabochons mit Einschlüssen, L 2,3 cm ...[more]
Designer-Bernstein-Brosche Art déco835er Silber, 10,23g, gestempelt TEKA, Handarbeit, Theodor Klotz,
Paar Bernsteinbroschenjeweils 925er Silber, gestempelt, Fassungen im floralen Stil, transluzide
Medaillon-Anhänger Spätbiedermeiergeprüft 333er GG, 13,45g, Goldpunze Österreich, ca. um 1860/70,
Ohrringe Spätbiedermeiergeprüft 333er GG, 3,5g, je ein Altschliff-Diamant in Krappenfassung in
Schiebekette Biedermeiervergoldete Kette mit 585er GG Schieberegler (geprüft), darauf zentral
Perlen-Ring Biedermeier585er RG, 3,52g, 2 alte Zuchtperlen in speziellem Schaukopf durch Stift
Perlen-Ring333er GG, aufgesetzte Zuchtperle zwischen reliefiert verzierter Schulter, 3,3g, Gr. 59
Perlen-Ring333er GG, aufgesetzte Zuchtperle zwischen reliefiert verzierter Schulter, 3,3g, Gr. 59 ...[more]
Perlenkette333er GG, aufgezogen sind weiße Zuchtperelen, Karabinerschliße, L 42 cm ...[more]
Perlen - Nadel585er RG (geprüft), 1,27g, zarte Anstecknadel mit ca. D 0,6 cm runder Zuchtperle, L
Perlen - Nadel585er RG (geprüft), 1,27g, zarte Anstecknadel mit ca. D 0,6 cm runder Zuchtperle, L 6,8 cm ...[more]
Perlenbrosche Russland56er GG (585er), Russland, 1,99 g, gestempelt mit Monogramm KF in kyrillischen
Brosche mit Perle. 585er GG, 4,2g, Zuchtperle flankiert von 2 kleinen, weißen Saphiren, 5 x 1,5 cm,
Brosche mit Perle. 585er GG, 4,2g, Zuchtperle flankiert von 2 kleinen, weißen Saphiren, 5 x 1,5 cm, ...[more]
Perlen-Brillant-Anhänger333er GG, 2,68 g, 5 kleine Brillanten, runde, weiße Perle, Clipverschluss,
Perlen-Brillant-Anhänger333er GG, 2,68 g, 5 kleine Brillanten, runde, weiße Perle, Clipverschluss, 1,1 x 2,1 x 1 cm ...[more]
Perlen-Ring Markasiten925er Silber, reich besetzt mit Markasiten, Süßwasserzuchtperlen, Gr.59
Perlen-Ring Markasiten925er Silber, reich besetzt mit Markasiten, Süßwasserzuchtperlen, Gr.59 ...[more]
Perlchen-Anhänger925er Silber, 2,96g, Schleife mit zentralem Perlchen-Arrangement mit Markasiten,
Perlmutt-Markasit-Collier925er Silber, besetzt mit Markasiten und zentraler Perlmuttplatte, L ca.
Perlmutt-Markasit-Collier925er Silber, besetzt mit Markasiten und zentraler Perlmuttplatte, L ca.46cm ...[more]
Perlmutt-Ohrstecker925er Silber, 1,4g, dezente, runde Perlmutt-Ofrstecker mit schimmerndem Lüster, D
Perlmutt-Ohrstecker925er Silber, 1,4g, dezente, runde Perlmutt-Ofrstecker mit schimmerndem Lüster, D 0,8 cm ...[more]
Weißgoldene Perlen-Brosche.585er WG, 12,28 g, durchbrochen und reliefiert verziert, besetzt mit 3
Weißgoldene Perlen-Brosche.585er WG, 12,28 g, durchbrochen und reliefiert verziert, besetzt mit 3 Zuchtperlen, D 4 cm ...[more]
Rubin-Armband Jugendstilrot vergoldet, segmentiertes Armband in geometrischem Jugendstil-Design,
Opal-Rubin Brosche Jugendstilrot vergoldet, florale Form, in geschweifter Fassung tropfenförmiger
Florales Jugendstil-Collier835er Silber, 8,59g, Meisterpunze "FS", 3 handgearbeitete Blüten
Opal-Brosche Jugendstilrot vergoldet, geschwungen-geometrische Form, zentral ovaler Opal in
Opal-Brosche Jugendstilrot vergoldet, in Form einer stilisierten Motte ausgeformte Fassung mit
Opal-Rubin-Brosche/Anhänger Jugendstil925er Silber, 20.Jh., besetzt mit synthetischen (?) Opalen und
Granat-Brosche Markasiten Jugendstil925er Silber, 20.Jh., reich besetzt mit Markasiten, zargengefasste Granate, 4x7cm ...[more]
Brillant - Nadel585er RG (geprüft), 3g, zarte Anstecknadel mit ca. D 1,2 cm großem Kordel-Kopf mit
Brillant-Ring585er GG, 3,88 g, 9 Brillanten jeweils in 3 vertikalen Reihen angeordnet, Gr. 56
Brillant-Ring585er GG, 3,88 g, 9 Brillanten jeweils in 3 vertikalen Reihen angeordnet, Gr. 56 ...[more]
Designer-Ring mit Brillanten.750er WG, 9,6 g, Ringkopf Pavé, beidseitig besetzt mit Brillanten von
Brillant-Ring.750er GG, 5,45 g, runder Ringkopf mit zargengefasstem Brillant von ca. 0,4 ct, Gr. 58
Brillant-Ring.750er GG, 5,45 g, runder Ringkopf mit zargengefasstem Brillant von ca. 0,4 ct, Gr. 58 ...[more]
Brillant-Ring.750er WG, 3,80 g, 5 aneinandergereihte Brillanten als Band in durchbrochen verzierter Fassung, ges. ca. 0.5ct, Gr. 63 ...[more]
688 Los(e)/Seite