- Asian & African Art (16)
- Book (10)
- Ceramincs (30)
- Clocks, watches (20)
- Furniture (42)
- Glass (45)
- Graphic Arts (19)
- Jewellery (194)
- Lamps (12)
- Militaria (6)
- Miscellaneous (18)
- Numismatics (12)
- Office, Technique (8)
- Paintings (39)
- Porcelain, china (120)
- Sculptures (10)
- Silver, plated (46)
- Stamps, Postcards (2)
- Tin, Metal (22)
- Toys (17)
- Jewellery (194)
- Collectables (160)
- Silver & Silver-plated items (46)
- Glassware (45)
- Furniture (42)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (36)
- Ceramics (30)
- Clocks, Watches & Jewellery (20)
- Models, Toys, Dolls & Games (17)
- Asian Art (16)
- Prints (14)
- Coins (12)
- Lighting (12)
- Books & Periodicals (10)
- Sculpture (10)
- Scientific Instruments (8)
- Watercolours (8)
- Arms, Armour & Militaria (6)
- Stamps (2)
688 Los(e)/Seite
Menage Mohrungemarkt, auf einem Fels sitzender Herr in orientalischer Kleidung und Hut, seitlich 2
Büste Feliks Dserschinski Volkstedtgemarkt Älteste Volkstedt, Rudolstadt, Thüringen, 20.Jh.,
Wackelfigur Großmuttergemarkt Ernst Bohne & Söhne, Rudolstadt, Thüringen, in Handarbeit gefertigt
Wackelfigur Großvatergemarkt Ernst Bohne & Söhne, Rudolstadt, Thüringen, in Handarbeit gefertigt und
Wackelfigur Marktfraugemarkt Ens, Rudolstadt, Thüringen, in Handarbeit gefertigt und handmodelliert,
Leutnant der Dragoner Ernst Bohnegemarkt Ernst Bohne & Söhne, Rudolstadt, Thüringen, in Handarbeit
Marienkäfer-Kanne Franz Porzellangemarkt Franz Porzellan, China, 2004, Mod.-Nr. FZ00300, bauchige
Vogel-Vase Franz Porzellangemarkt Franz Porzellan, China, 2012, Mod.-Nr. FZ02934, vollplastische
Kakadu Katzhütteum 1930, gemarkt Hertwig & Co., Katzhütte, Thüringen, naturalistisch ausgeformter
Fliegender Kakadu Ensgemarkt grüne Mühlenmarke Ens, Rudolstadt, Thüringen, in Handarbeit gefertigt
blaugelber Eisvogel Stürzer Ensgemarkt grüne Mühlenmarke Ens, Rudolstadt, Thüringen, in Handarbeit
Falke weiß bisquit Ensgemarkt blaue Mühlenmarke Ens, Rudolstadt, Thüringen, in Handarbeit gefertigt und handmodelliert, H30cm ...[more]
roter Kakadu Ensgemarkt grüne Mühlenmarke Ens, Rudolstadt, Thüringen, in Handarbeit gefertigt und
Kakadu Ensblaue Mühlenmarke Ens, DDR-Zeit, Rudolstadt, Thüringen, unterglasurbemalt, eine Kralle
Kakadu Ensblaue Mühlenmarke Ens, DDR-Zeit, Rudolstadt, Thüringen, unterglasurbemalt, eine Kralle abgebrochen, H 28 cm ...[more]
Porzellanbild Antilopenverso sign. "D. Meissen", aufglasur handbemalt, Szene mit drei Antilopen in
Elefant Hutschenreuthergemarkt Hutschenreuther, Kunstabteilung, naturgetreue Ausformung, Unterglasurmalerei, restauriert, 35x13x33cm ...[more]
Bücherwurm Ensgemarkt Ens, Rudolstadt, Thüringen, detailgetreue Ausformung, Auf- und Unterglasurmalerei, H 22cm ...[more]
Bierkrug Lady gemarkt Ens, Rudolstadt, Thüringen, in Handarbeit gefertigt und handmodelliert,
Sammler-Figuren-Bierkrug Yosemite Samgemarkt Albert Stahl, Rudolstadt, Thüringen, in Handarbeit
Sammler-Figuren-Bierkrug Tukangemarkt Albert Stahl, Rudolstadt, Thüringen, in Handarbeit gefertigt
Fayence-Krug mit Zinn-Montierung Pferdemotivwohl Historismus, wohl 19.Jh. nach historischem
Henkel-Vase Jugendstil Schlickermalerei, Steingut, Dux, Eduard Eichler um 1905, cremefarbene Glasur,
Vase Schramberggemarkt Schramberger Majolika-Manufaktur, handgemaltes Blumendekor, Balusterform
bäumendes PferdKeramikwerkstatt Parus, Speck & Co., um 1930, Laufglasur mit Blumenmalerei, H17 cm
bäumendes PferdKeramikwerkstatt Parus, Speck & Co., um 1930, Laufglasur mit Blumenmalerei, H17 cm ...[more]
Zicklein "Erphila" Art décogemarkt Eberling & Reuss, um 1930, naturgetreue Ausformung mit grotesker Malerei, H21,5cm ...[more]
Tortenplatte Art decoundeutliche Prägemarke, Mod.-Nr. 1797, um 1930, Spritzdekor aus stilisierten
Große Vase mit Metallmontierung Jugendstil.ungemarkt, Schlesien, um 1900, birnenförmige Vase auf
Cachepot Sarregueminesgemarkt Saargemünd, Mod.-Nr. 4222, um 1910, farbiges Früchterelief, 30x20x19cm ...[more]
Keramikschale Rösler:blaue Stempelmarke Max Roesler, Rodach, Erdbeerdekor, Durchbruchrand, mit
Gerahmte Bildplatte Hirschfamilieungemarkt, große Platte handbemalt mit Landschaftsdarstellung und
Figurenkrug alt, Bodenmarke, helles Steinzeug, farbig bemalt, H 19,5 cm ...[more]
Designer-Vase 80er Jahresigniert Ventini ?, Italien, unregelmäßig hgeformter Korpus mit unregelmäßig
Bowle Westerwaldum 1920, undeutlich gemarkt, graues Steinzeug mit brauner Kristallglasur, Kugelform auf 3 Kugelfüßen, H31 cm ...[more]
Baluster-Vase Silberauflagegemarkt Marzy & Remy, Höhr, ca. um 1920, selten, versilbert, Rosenrelie, 12,5x21cm ...[more]
große Vase Otto lindig ?gemarkt Otto Lindig?, Balustervase mit cremefarbener Glasur auf rotem
große Vase Otto lindig ?gemarkt Otto Lindig?, Balustervase mit cremefarbener Glasur auf rotem Scherben, Craqueleé, H 27,5 cm ...[more]
Reheungemarkt, 1.Hälfte bis Mitte 20.Jh., handmodellierte Rehgruppe aus rotbraunem, unglasiertem
Reheungemarkt, 1.Hälfte bis Mitte 20.Jh., handmodellierte Rehgruppe aus rotbraunem, unglasiertem Scherben, 22x15x29,5 cm ...[more]
Uralte getöpferte Vase ungemarkt, uralt, wohl 17.Jh., brauner Scherben, Relief, altersbedingte
Uralte getöpferte Vase ungemarkt, uralt, wohl 17.Jh., brauner Scherben, Relief, altersbedingte Glasurschäden, H 17,5 cm ...[more]
Vorratsflaschealt, brauner Scherben, partiell glasiert, seitlich Henkel, bestoßen, H 43 cm
Vorratsflaschealt, brauner Scherben, partiell glasiert, seitlich Henkel, bestoßen, H 43 cm ...[more]
Spruchteller Bayern. um 1900, ungemarkt, heller Scherben, im Spiegel Spruch in bayrischer Mundart
Schenkkrug Betschdorfgemarkt Remmy, Betschdorf, Elsass,s bauchiger Korpus mit abgesetztem Hals,
Große Deckel-Vase Blaudekor Delfter ArtBodenmarke Royal Sphinx Maastricht, Made in Holland,
Schale Delft 18.Jh.gemarkt Gebrüder Tichelaar, Makkum, Delft, 18.Jh., unterglasurblaues Floraldekor,
Schüssel SchwämmeldekorBunzlau oder Umkreis, ungemarkt, heller Scherben, Schwämmeldekor in Braun und
Vase Blaudekorgemarkt Royal Sphinx, Boch, Belgien, Modell bzw. Dekorbezeichnung "Delfts", unterglasurblaues Dekor, H 30,5cm ...[more]
Satz 6 Teller Blaudekorgemarkt N.V. Koninklijke Delftsch-Aardewerkfabriek De Porceleyne Fles,
Satz 6 Teller Blaudekorgemarkt N.V. Koninklijke Delftsch-Aardewerkfabriek De Porceleyne Fles, unterglasurblaues Dekor, 14,3 cm ...[more]
Else Lasker-Schüler, Das Peter Hille Buch sign. Vorzugsausgabe 1919Verlag Paul Cassirer, Berlin
Bertolt Brecht, Baal Erstausgabe 1922Gustav Kiepenheuer Verlag, Potsdam 1922, Erstausgabe gedruckt
Anmerkungen zum Strafgesezbuche für das Königreich Baiern 1814nach den Protokollen des königlichen
Unsere wichtigeren Giftgewächse 1904von Prof. Dr. Ahles, Verlag von J. F. Schreiber in Eßlingen &
2 Bde. Die Weiberherrschaft in der Geschichte der Menschheit 1913von Eduard Fuchs und Alfred Kind,
688 Los(e)/Seite