194 Los(e)/Seite
Filigranes Rubin- Collier Historismusvergoldet, 19. Jh., zentral floral-ornamentales Mittelstück mit
Ring mit rotem Stein800er Silber, 3,46g, getreppte, ziselierte Fassung, zentral rubinroter, oval
Ring mit rotem Stein800er Silber, 3,46g, getreppte, ziselierte Fassung, zentral rubinroter, oval facettierter Stein, Gr. 52 ...[more]
Ring mit rotem SteinSilber (geprüft), 2,96g, krappengefasster, granatroter Stein, abgesetzt in
Collier mit rotem Stein925er Silber, dreieckiger Anhänger auf gehöhtem Unterbau, darin schwebend
Ring mit rosa Steinen925er Silber, vergoldet, 3,3g, zentral zartrosafarbener Stein im Ovalschliff,
Rosa Zirkon-Ring925er Silber, 4,61g, zarter rosa Stein in Zargenfassung, konische, kannelierte
Rosa Zirkon-Ring925er Silber, 4,61g, zarter rosa Stein in Zargenfassung, konische, kannelierte Ringschulter, Gr.51 ...[more]
Rosenquarz-Anhänger 925er Silber, großer ovaler Rosenquarz im Cabochonschliff, Aufhängung und
Ring Rosenquarz 925er Silber, großer Rosenquarz-Cabochon zwischen reliefiert verzierter Schulter,
Ring Rosenquarz 925er Silber, großer Rosenquarz-Cabochon zwischen reliefiert verzierter Schulter, Gr.52/53
ManschettenknöpfeMessing, teils farbig gefasst, geometrisches Dekor, 17 x 13 mm ...[more]
Porzellan-Armreifvergoldet, rosa und roséfarbene, quadratische Plättchen eingesetzt in massivem
Antikes Modeschmuck-Colliergoldfarbene Fassung, zahlreiche rote Steine in doppelter Reihe, sowie
Topas-Perlen Ohrschrauben.750er GG, 7,62 g, jeweils Abhängung mit oval facettiertem rosa Topas in
Amethyst-Ring333er GG, 3,35g, tropfenförmiger Amethyst in geometrischer Fassung, nebst kleinem,
Amethyst-Ohrstecker mit Filigran-Blatt333er GG, zus. 1,56 g, in Blatt durchbrochene Filigran-Arbeit,
Amethyst-Anhänger Art déco800er Silber, 8g, rechteckiger Amethyst in Zarge gefasst, dieser in
Amethyst-Ketteunregelmäßig geformte Amethystperlen aufgezogen mit Ringfederschließe, L 44 cm
Amethyst-Ketteunregelmäßig geformte Amethystperlen aufgezogen mit Ringfederschließe, L 44 cm ...[more]
Amethyst-Ring925er Silber, 3,02g, zargengefasster, Ovalschliff-Amethyst zwischen zeitloser,
Amethyst-Ring925er Silber, 3,02g, zargengefasster, Ovalschliff-Amethyst zwischen zeitloser, eleganter Schulter, Gr.52 ...[more]
Amethyst-ArmbandMessing, verchromt, 4 geschliffene Amethysten zwischen kannelierten Gliedern,
Amethyst-Brillant-Herz333er GG, 2,1g, Herz-Anhänger mit kleinem hängendem Amethyst-Herz in der
Citrin-Amethyst-Ohrringe 925er Silber,facettierte Tropfenabhängung Citrin, bekrönt von Amethysten,
Citrin-Amethyst-Ohrringe 925er Silber,facettierte Tropfenabhängung Citrin, bekrönt von Amethysten,1,8x3,8cm ...[more]
Großer Amethyst -Anhänger.585er GG, 20,47 g, antik, Handarbeit, großer hellvioletter, rechteckig
Amethyst-Diamant-Ring.19.Jh., 585er GG, 4,13g, zentral krappengefasster Amethyst flankiert von 2
Filigran-Anhänger mit violettem SteinMessing, in kunstvoll verziertem Filigran eingesetzter
Filigran-Anhänger mit violettem SteinMessing, in kunstvoll verziertem Filigran eingesetzter amethystfarbener Stein, 4 x 2,8 cm ...[more]
Weißer Topas-Ring333er RG, 5,44g. Handarbeit, gehöhter, ovaler Ringkopf mit durchbrochenen
Millefiori - Broschealt, Venedig, Italien, Messing, quadratisches Mittelstück mit angesetzten Rauten
emaillierte Brosche Schmetterlings-Frau 925er Silber, parrtiell verziert mit Transluzidemail,
emaillierte Brosche Schmetterlings-Frau 925er Silber, parrtiell verziert mit Transluzidemail, Zuchtperlenabhängung, 4x5,5cm ...[more]
emaillierte Brosche mit Granat und Perle 925er Silber, parrtiell verziert mit Transluzidemail,
Opal-Markasiten-Ohrringe Trauben925er Silber, reich besetzt mit Markasiten und kleinen Opalen (
Opal-Markasiten-Ohrringe Trauben925er Silber, reich besetzt mit Markasiten und kleinen Opalen (synthetisch?), 1,3x3,1cm ...[more]
Opal-Markasiten-Ohrringe 925er Silber, besetzt mit Markasiten und synthetischen(?) Opalplatten, 1,
Opal-Markasiten-Ohrringe 925er Silber, besetzt mit Markasiten und synthetischen(?) Opalplatten, 1,5x4,8cm ...[more]
Ring Opal-Markasiten925er Silber, reich besetzt mit Markasiten und Opal (synthetisch?) , Gr.54/55
Ring Opal-Markasiten925er Silber, reich besetzt mit Markasiten und Opal (synthetisch?) , Gr.54/55 ...[more]
Opal-Rubin-Collier Schmetterling925er Silber, 20.Jh., besetzt mit synthetischen (?) Opalen und
Opal-Rubin-Collier Schmetterling925er Silber, 20.Jh., besetzt mit synthetischen (?) Opalen und kleinen Rubinen, L ca.44 cm ...[more]
Opal -Collier925er Silber, 20.Jh., besetzt mit synthetischen (?) Opal und kleinen weißen Steinen,
Opal -Collier925er Silber, 20.Jh., besetzt mit synthetischen (?) Opal und kleinen weißen Steinen, L ca.44cm ...[more]
Zirkonia-Opal-Ring925er Silber, 4g, zentral dreieckiger, blauer Stein mit 5 weißen Zirkonia,
Türkis-Ring333er GG, 3g, ovaler, dunkel gemaserter Türkis-Cabochon in hoher Zargenfassung, doppelt
Türkis-Ohrringe925er Silber, massive Ausführung, in moderne, leicht trapezförmige Silberplättchen
Türkis-Ohrringe925er Silber, massive Ausführung, in moderne, leicht trapezförmige Silberplättchen eingelegtes Türkismosaik, 4,2 x 1,3 cm ...[more]
Türkis-Markasiten-Ohrringe 925er Silber, besetzt mit Markasiten und türkisfarbenen Steinen, 1,5x5,
Türkis-Markasiten-Ohrringe 925er Silber, besetzt mit Markasiten und türkisfarbenen Steinen, 1,5x5,5cm ...[more]
Skarabäus-Anhängerversilbert, undeutlich gemarkt, zentral türkisfarben emaillierter Keramik (?)-
Brosche mit gelbem Stein835er Silber, Kugelhaken-Verschluss, 6,5 x 1,7 cm ...[more]
Üppiger Citrin-Ring750er GG, 7,87g, rechteckiger, geschliffener, tiefgelber Citrin in Krappenfassung
Citrin-Ring333er RG, 2,9g, rund facettierter, hellgelber Citrin in 8-passiger Krappenfassung eine
Citrin-RingSilber (geprüft), 8,22g, großer, hellgelber Citrin im Scherenschliff in Zarge gefasst,
Lange Naturstein-Kettemoderne Ausführung einer veredelten Hippie-Kette, aufgereihte Steine und
Achat-Ketteunregelmäßig geformte Achatperlen aufgezogen mit Ringfederschließe, L 43 cm ...[more]
Achat-Kette und Armbandunregelmäßig geformte Amethystperlen aufgezogen mit Ringfederschließe, L
Achat-Kette und Armbandunregelmäßig geformte Amethystperlen aufgezogen mit Ringfederschließe, L Kette 47 cm ...[more]
Rauchquarz-Ring. 19.Jh., 585er GG, 6,43g, Handarbeit, rechteckiger, fein ziseliert mit Ornamenten
Grandel-Brosche.585er GG/RG, 6,45 g, Punze, als Eichenzweig gestaltete Grandel-Brosche mit
Onyx-Herren-Ring333er GG, 3,84 g, geschliffene Onyx-Platte in Zargenfassung, Schiene an der Schulter
Onyx-Markasiten-Armband Art decco925er Silber, Onyxglieder reich besetzt mit Markasiten, 19x2cm
Onyx-Markasiten-Armband Art decco925er Silber, Onyxglieder reich besetzt mit Markasiten, 19x2cm ...[more]
Anhänger Jugendstil835er Silber, 8,11g, zargengefasster, dunkler, amethystfarbener Stein im
Goldene Manschettenknöpfe .585er Gold, 9,5g, rechteckige Manschettenknöpfe mit geometrischer Gravur,
Goldene Manschettenknöpfe .585er Gold, 9,5g, rechteckige Manschettenknöpfe mit geometrischer Gravur, 2cm ...[more]
Goldene Manschettenknöpfe333er GG, 5,13 g, geometrisch verziert, in Etui, 2 x 1 x 2 cm ...[more]
Silbernes Armband830er Silber, 24,18 g, 9 Segmente mit folkloristischem Banddekor als keltische
Silbernes Armband830er Silber, 24,18 g, 9 Segmente mit folkloristischem Banddekor als keltische Knoten, L 20 cm ...[more]
Silbernes Filigran-Armband835er Silber, 21,07g, 7 rechteckige Segmente mit Filigran, Kastenschloss
194 Los(e)/Seite