30 Los(e)/Seite
Fayence-Krug mit Zinn-Montierung Pferdemotivwohl Historismus, wohl 19.Jh. nach historischem
Henkel-Vase Jugendstil Schlickermalerei, Steingut, Dux, Eduard Eichler um 1905, cremefarbene Glasur,
Vase Schramberggemarkt Schramberger Majolika-Manufaktur, handgemaltes Blumendekor, Balusterform
bäumendes PferdKeramikwerkstatt Parus, Speck & Co., um 1930, Laufglasur mit Blumenmalerei, H17 cm
bäumendes PferdKeramikwerkstatt Parus, Speck & Co., um 1930, Laufglasur mit Blumenmalerei, H17 cm ...[more]
Zicklein "Erphila" Art décogemarkt Eberling & Reuss, um 1930, naturgetreue Ausformung mit grotesker Malerei, H21,5cm ...[more]
Tortenplatte Art decoundeutliche Prägemarke, Mod.-Nr. 1797, um 1930, Spritzdekor aus stilisierten
Große Vase mit Metallmontierung Jugendstil.ungemarkt, Schlesien, um 1900, birnenförmige Vase auf
Cachepot Sarregueminesgemarkt Saargemünd, Mod.-Nr. 4222, um 1910, farbiges Früchterelief, 30x20x19cm ...[more]
Keramikschale Rösler:blaue Stempelmarke Max Roesler, Rodach, Erdbeerdekor, Durchbruchrand, mit
Gerahmte Bildplatte Hirschfamilieungemarkt, große Platte handbemalt mit Landschaftsdarstellung und
Figurenkrug alt, Bodenmarke, helles Steinzeug, farbig bemalt, H 19,5 cm ...[more]
Designer-Vase 80er Jahresigniert Ventini ?, Italien, unregelmäßig hgeformter Korpus mit unregelmäßig
Bowle Westerwaldum 1920, undeutlich gemarkt, graues Steinzeug mit brauner Kristallglasur, Kugelform auf 3 Kugelfüßen, H31 cm ...[more]
Baluster-Vase Silberauflagegemarkt Marzy & Remy, Höhr, ca. um 1920, selten, versilbert, Rosenrelie, 12,5x21cm ...[more]
große Vase Otto lindig ?gemarkt Otto Lindig?, Balustervase mit cremefarbener Glasur auf rotem
große Vase Otto lindig ?gemarkt Otto Lindig?, Balustervase mit cremefarbener Glasur auf rotem Scherben, Craqueleé, H 27,5 cm ...[more]
Reheungemarkt, 1.Hälfte bis Mitte 20.Jh., handmodellierte Rehgruppe aus rotbraunem, unglasiertem
Reheungemarkt, 1.Hälfte bis Mitte 20.Jh., handmodellierte Rehgruppe aus rotbraunem, unglasiertem Scherben, 22x15x29,5 cm ...[more]
Uralte getöpferte Vase ungemarkt, uralt, wohl 17.Jh., brauner Scherben, Relief, altersbedingte
Uralte getöpferte Vase ungemarkt, uralt, wohl 17.Jh., brauner Scherben, Relief, altersbedingte Glasurschäden, H 17,5 cm ...[more]
Vorratsflaschealt, brauner Scherben, partiell glasiert, seitlich Henkel, bestoßen, H 43 cm
Vorratsflaschealt, brauner Scherben, partiell glasiert, seitlich Henkel, bestoßen, H 43 cm ...[more]
Spruchteller Bayern. um 1900, ungemarkt, heller Scherben, im Spiegel Spruch in bayrischer Mundart
Schenkkrug Betschdorfgemarkt Remmy, Betschdorf, Elsass,s bauchiger Korpus mit abgesetztem Hals,
Große Deckel-Vase Blaudekor Delfter ArtBodenmarke Royal Sphinx Maastricht, Made in Holland,
Schale Delft 18.Jh.gemarkt Gebrüder Tichelaar, Makkum, Delft, 18.Jh., unterglasurblaues Floraldekor,
Schüssel SchwämmeldekorBunzlau oder Umkreis, ungemarkt, heller Scherben, Schwämmeldekor in Braun und
Vase Blaudekorgemarkt Royal Sphinx, Boch, Belgien, Modell bzw. Dekorbezeichnung "Delfts", unterglasurblaues Dekor, H 30,5cm ...[more]
Satz 6 Teller Blaudekorgemarkt N.V. Koninklijke Delftsch-Aardewerkfabriek De Porceleyne Fles,
Satz 6 Teller Blaudekorgemarkt N.V. Koninklijke Delftsch-Aardewerkfabriek De Porceleyne Fles, unterglasurblaues Dekor, 14,3 cm ...[more]
Teller Delftgemarkt N.V. Koninklijke Delftsch-Aardewerkfabriek De Porceleyne Fles, Mod.Nr. 853,
30 Los(e)/Seite