42 Los(e)/Seite
Wandschrank JugendstilHolz, Kerbschnitzerei, gegliederter Korpus, reich verziert, Glaseinsätze,
Wandschrank JugendstilHolz, Kerbschnitzerei, gegliederter Korpus, reich verziert, Glaseinsätze, guter Zustand, 46x18,5x90cm ...[more]
Halbrunde Salon-Vitrine BiedermeierAmfang 19.Jh., helles Hartholz (wohl Kirsche), guter Zustand
Salontisch BiedemeierAmfang 19.Jh., helles Hartholz (wohl Kirsche), guter Zustand mit leichten
Salontisch BiedemeierAmfang 19.Jh., helles Hartholz (wohl Kirsche), guter Zustand mit leichten Gebrauchsspuren D 101 cm, H 77 cm ...[more]
4 Salon-Stühle BiedermeierAmfang 19.Jh., helles Hartholz (wohl Kirsche), Sitzfläche gepolstert,
Paar Salon-Stühleum 1930/40, Stilmöbel, Hartholz, gepolstert, bezogen, leicht restaurierungsbedürftig, 52 x 45 x 95 cm ...[more]
Paar Stühle Spätbiedermeierum 1840, Hartholz, beschnitzt, verziert, Sitzflächen gepolstert und
Bücherschrank Art deco Kirschholzum 1920, helles Hartholz, innen mahagonifarben, zerlegbar, 3
Jugendstil-Bufettum 1900, Nussbaum massiv, gegliederter korpus, dreitüruger Aufsatz mit facettierter
Aufsatz-Vertiko Gründerzeit19.Jh., Hartholz auf Nadelholz furniert, geflammtes Spiegelfurnier,
50er Jahre KücheHolz, hellgrün gestaltete Oberfläche, Buffet 125 x 45 x 175 cm, Besenschrank 44 x 45
großer Salon-Tisch Historismusum 1880, mahagonifarbenes Hartholz furniert, runde profilierte
Aufsatz-Schreibtisch Gründerzeitum 1890/90, Nussbaum furniert, Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren,
Kleine Etagere GründerzeitHartholz, schwarz schellackpoliert, Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren, ohne Knäufe, 55 x 31 x 67 cm ...[more]
Tisch Art decoum 1910/20, Eiche, Messingplatte mit Hammerschlagdekor, Kratzer, Alters- und
Kommode Gründerzeit19.Jh., Nussbaum-Spiegelfurnier, 4 Schübe, Alters- und Gebrauchsspuren, 100 x
Kommode Gründerzeit19.Jh., Nussbaum-Spiegelfurnier, 4 Schübe, Alters- und Gebrauchsspuren, 100 x 52 x 94 cm ...[more]
Kommode Spätbiedermeier19.Jh., Hartholz furniert, 4 Schübe mit Wurzelfurnier, Deckplatte mit
Beistelltisch Biedermeierstil1.H.20.Jh., Hartholz, Fach ohne Boden, kleine Flecken, 54 x 41 x 69 cm
Beistelltisch Biedermeierstil1.H.20.Jh., Hartholz, Fach ohne Boden, kleine Flecken, 54 x 41 x 69 cm ...[more]
Beistelltisch Biedermeierstil1.H.20.Jh., Hartholz, leichte Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren,
Beistelltisch Biedermeierstil1.H.20.Jh., Hartholz, leichte Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren, 59 x 48 x 66 cm ...[more]
Bauerntisch /KüchentischEiche massiv, dicke, schwere Eichenplatte auf 2 Beinen mit 4 Füßen und
Paar Nachtschränkeum 1910, Nussbaum massiv und furniert, Deckplatten erneuert, Alters- und
Blumentischum 1900/20, Nadelholz Bierlasur, ein Schub, 2 Zwischenböden, stabil, Oberfläche
Blumentischum 1900/20, Nadelholz Bierlasur, ein Schub, 2 Zwischenböden, stabil, Oberfläche restaurierungsbedürftig, 38x28x79cm ...[more]
Paar Barocksessel .wohl 19. Jh., Eiche massiv, Lehne mit geschnitzter Bekrönung Muschelmotive, alt
Ohrenbacken-Sessel mit Hocker Nadelholz. 20. Jh., Nadelholz, gepolsterte Rückenlehne und Sitzfläche,
11 Stapelstühlehelles Holz, partiell geschwärzt, Alters- und Gebrauchsspuren, 40 x 45 x 78 cm
11 Stapelstühlehelles Holz, partiell geschwärzt, Alters- und Gebrauchsspuren, 40 x 45 x 78 cm ...[more]
Nachtschrankum 1920, Hartholz massiv und furniert, Steinplatte, 42 x 38 x 77 cm ...[more]
Schrank Biedermeier. Kirschholz Massiv und FurniertAnfang 19. Jh., Hartholz (Kirsche?) furniert/
2 Polster- Stühle Historismusum 1880, Eiche dunkel gebeizt, Armlehnstuhl + Stuhl, roter Samtbezug (
Kleiner Sekretär SchwedenEtikett: "Ab Bröderna Gustafssons Träindustri Markaryd Made in Sweden",
Couchtisch 70er JahreHartholz, auf Rollen, Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren, 75 x 75 x 112 cm
Couchtisch 70er JahreHartholz, auf Rollen, Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren, 75 x 75 x 112 cm ...[more]
Nähtisch Biedermeierum 1830, Hartholz, ein Schub, Deckplatte fehlt, sonst guter Zustand, 50 x 38 x
Nähtisch Biedermeierum 1830, Hartholz, ein Schub, Deckplatte fehlt, sonst guter Zustand, 50 x 38 x 76 cm ...[more]
Damenschreibtisch / SalontischMitte bis 2.H.20.Jh., helles Hartholz, kleine Kratzer, Alters- und
Damenschreibtisch / SalontischMitte bis 2.H.20.Jh., helles Hartholz, kleine Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren, 119 x 65 x 76 cm ...[more]
Salon-Beistelltisch Mitte bis 2.H.20.Jh., nussbaumfarbenes Hartholz, Messingbeschläge, kleine
Beistelltisch/ TelefontischMitte bis 2.H.20.Jh., nussbaumfarbenes Hartholz, Messingbeschläge, ein
Beistelltisch / CouchtischMitte bis 2.H.20.Jh., nussbaumfarbenes Hartholz, Messingbeschläge,
Beistelltisch / CouchtischMitte bis 2.H.20.Jh., nussbaumfarbenes Hartholz, Messingbeschläge, Gebrauchsspuren, 60 x 60 x 54 cm ...[more]
Beistelltisch / TelefontischMitte bis 2.H.20.Jh., nussbaumfarbenes Hartholz, Messingbeschläge,
Beistelltisch / TelefontischMitte bis 2.H.20.Jh., nussbaumfarbenes Hartholz, Messingbeschläge, Gebrauchsspuren, 50 x 40 x 51 cm ...[more]
Paar Salonsessel BiedermeierstilMitte bis 2.H.20.Jh., helles Hartholz,, gepolstert und bezogen,
Nachtschrankum 1920, helles hartholz massiv und furniert, Steinplatte, Kratzer, Alters- und
Nachtschrankum 1920, helles hartholz massiv und furniert, Steinplatte, Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren, 42 x 36 x 78 cm ...[more]
Stuhl Spätbiedermeier. 19. Jh., Nußbaum massiv, geschwungene Rückenlehne und Beine, Hochpolster
Große Psyche. um 1900, Eiche hell, massiv und furniert, schwenkbarer Ovalspiegel an gedrechseltem
2 KinderstühleMetall farbig gefasst, Holz, Gebrauchsspuren, 40 x 32 x 71 cm ...[more]
42 Los(e)/Seite