17 Los(e)/Seite
alter Teddy1.H.20.Jh., helles langes Mohairfell, partiell abgeliebt, Holzwolle gestopft, leichter
Puppegemarkt im Dreieck ECW, Ernst Christian Wittig, Steinach, um 1930/50, Masse-Bruststück mit
Baby-Puppe1.H. 20.Jh., Masse-Einbindekopf, Schlafaugen, offener Mund mit 1 Zähnchen, Schlafaugen,
Baby-PuppeMitte 20.Jh., Masse-Kurbelkopf gemarkt Sonneberger Puppenfabrik, Schlafaugen, offener Mund
Mädchen-PuppeMitte 20.Jh., Masse-Kurbelkopf gemarkt Sonneberger Puppenfabrik, Mod.Nr.2066,
Mädchen-PuppeMitte 20.Jh., Masse-Kurbelkopf ungemarkt, Schlafaugen, offener Mund mit 2 Zähnchen,
Negerpuppeungemarkt, am Hals Mod.-Nr. 134, wohl Sonneberg, Massekopf und -Körper, Schlafaugen,
2 Künstlerpuppen Kinderpaar Porzellankopfunbespielt aus Sammlungsauflösung, H 47 cm u. H 42 cm
2 Künstlerpuppen Kinderpaar Porzellankopfunbespielt aus Sammlungsauflösung, H 47 cm u. H 42 cm ...[more]
2 Künstlerpuppen Mädchen und Junge Porzellankopfunbespielt aus Sammlungsauflösung, H 38 cm u. H 35
2 Künstlerpuppen Mädchen und Junge Porzellankopfunbespielt aus Sammlungsauflösung, H 38 cm u. H 35 cm, dazu Korb-Sofa 37 x 27 cm ...[more]
Künstlerpuppe Porzellankopfunbespielt, aus Sammlungsauflösung, H 38 cm u. Stuhl H 40 cm ...[more]
Paar Künstlerpuppen Porzellan Hexe und Mädchenunbespielt, aus Sammlungsauflösung, H 30 cm u. H 31
Paar Künstlerpuppen Porzellan Hexe und Mädchenunbespielt, aus Sammlungsauflösung, H 30 cm u. H 31 cm ...[more]
3 Künstlerpuppen Schwarzwaldtracht Porzellanunbespielt aus Sammlungsauflösung, H 25 cm u. H 33 cm
3 Künstlerpuppen Schwarzwaldtracht Porzellanunbespielt aus Sammlungsauflösung, H 25 cm u. H 33 cm ...[more]
Puppenstubenicht alt, Holzgehäuse mit Tür und Fenster, Holzmöbel, bäuerliches Zubehör, dazu
Puppennähmaschinealt, Tisch-Nähmaschine mit Handkurbel, schwarz gefasst, farbig dekoriert,
PferdestallHolz, farbig lackiert, 3 Tore zum Öffnen, 2 etagen, kaum bespielt, guter Zustand, dazu
PferdestallHolz, farbig lackiert, 3 Tore zum Öffnen, 2 etagen, kaum bespielt, guter Zustand, dazu Pferde und Bauernpaar, 72x31x44cm ...[more]
17 Los(e)/Seite