- Asian & African Art (16)
- Book (10)
- Ceramincs (30)
- Clocks, watches (20)
- Furniture (42)
- Glass (45)
- Graphic Arts (19)
- Jewellery (194)
- Lamps (12)
- Militaria (6)
- Miscellaneous (18)
- Numismatics (12)
- Office, Technique (8)
- Paintings (39)
- Porcelain, china (120)
- Sculptures (10)
- Silver, plated (46)
- Stamps, Postcards (2)
- Tin, Metal (22)
- Toys (17)
- Jewellery (194)
- Collectables (160)
- Silver & Silver-plated items (46)
- Glassware (45)
- Furniture (42)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (36)
- Ceramics (30)
- Clocks, Watches & Jewellery (20)
- Models, Toys, Dolls & Games (17)
- Asian Art (16)
- Prints (14)
- Coins (12)
- Lighting (12)
- Books & Periodicals (10)
- Sculpture (10)
- Scientific Instruments (8)
- Watercolours (8)
- Arms, Armour & Militaria (6)
- Stamps (2)
688 Los(e)/Seite
alter Feuerlöscheran Wandhalterung, Farbabplatzer Altersspuren, Funktion nicht geprüft, 98x22x24cm
alter Feuerlöscheran Wandhalterung, Farbabplatzer Altersspuren, Funktion nicht geprüft, 98x22x24cm ...[more]
Spiegelreflexkamera Minolta mit Zubehör.Minolta XG-1 (ab 1978) dazu Objektive Auto Danubia Compact
Schreibtischgarnitur Art decoum 1920, rot/grau geäderter Stein, bestehend aus Ablageschale mit
Schreibgarnitur1. H. 20. Jh., schwarz-braun geäderter Stein (wohl Marmor), rechteckige Ablage mit
ModellschiffSegelschiff Dreimaster, teils holz farbig gefasst, 20.Jh., mkit Ständer, ca.65x60cm
ModellschiffSegelschiff Dreimaster, teils holz farbig gefasst, 20.Jh., mkit Ständer, ca.65x60cm ...[more]
Paar Wandbilder Früchtestilllebenjeweils unsigniert, verso Klebeetikett "L.C. Dusch Broncewaren
Haussegen Jugendstilum 1900, Holz, Inschrift in Brandmalerei, Blumendekor in Ölfarbe gemalt,
Haussegen Jugendstilum 1900, Holz, Inschrift in Brandmalerei, Blumendekor in Ölfarbe gemalt, 80x49cm ...[more]
Haussegen Jugendstilum 1900, Holz, farbig gefasst, Brandmalerei, Sinnspruch neben Medaillon mit
Gewürzschränkchenalt, Holz, farbig gefasst, 9 kleine Schübe jeweils mit Porzellanschildchen
Brotkasten Wächtersbachum 1920, Holzkorpus mit eingesetzten cremefarben glasierten Keramikplatten,
Tablett JugendstilHolz, Kerbschnitzerei, um 1900, Trocknungrisse mit Klebestellen, braun gefasst,
Tablett JugendstilHolz, Kerbschnitzerei, um 1900, Trocknungrisse mit Klebestellen, braun gefasst, Alters- und Gebrauchsspuren, 26x50cm ...[more]
Zeitungshalteralt, Holz/ Metall, jüngere farbliche Fassung und Bemalung, zur Wandaufhängung, mit 7
kleine Küchen-Waageum 1900/20, Eisen, abnehmbare emaillierte Waagschale, wiegt bis 1 kg, dazu 1
kleine Küchen-Waageum 1900/20, Eisen, abnehmbare emaillierte Waagschale, wiegt bis 1 kg, dazu 1 Gewicht, Korrosionsspuren, 12,5x29x15cm ...[more]
Konvolut HausratKaffee-Mühle,Eichenholz-Tablett, emaillierte Wand- Meste, Kuofer- Wärmflasche,
Konvolut HausratKaffee-Mühle,Eichenholz-Tablett, emaillierte Wand- Meste, Kuofer- Wärmflasche, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Balken-Waagealt, im Holzkasten, dieser gestempelt A.C.Hermann, Berlin, dazu Gewichte, Alters- und
Balken-Waagealt, im Holzkasten, dieser gestempelt A.C.Hermann, Berlin, dazu Gewichte, Alters- und Gebrauchsspuren, 26x14,5x8cm ...[more]
Schachbrett mit Figuren. Spielbrett und Figuren aus Stein (Alabaster/Marmor), Hersteller C.A. &
Maniküre-Set Art decoum 1920, Schatulle innen mit Stoff ausgekleidet, im Deckel Spiegel, gefüllt mit
Schloss mit Klinke und Zubehöralt, Eisen, dabei Schloß mit Klinke (21 x 13,5 cm), 2 Eisenbänder,
Posten Drückergarniturenalt, teils farbig gefasst, ...[more]
Tischflaggen-Ständer Turm EstlandMetallsockel mit montiertem Turm aus Eisen, Eisenspitze mit blau-
Pappschachtel Sarotti Cailler mit Osterei-SchatulleSchachtel um 1930, Hersteller Sarotti "Cailler-
Reservistenkrug IR Kaiser Wilhelm 2. Grh. Hess. Nr. 1161899/1901, Porzellankrug mit reliefiertem
Kavallerie - Pallasch Frankreich um 1900um 1900, leichter Pallasch nach französischer Art, mit
Fliegerdolch der Luftwaffe/Borddolch M353. Reich, ohne Hersteller, gerade, zweischneidige Klinge,
Reliefbild Wehrmacht II. WKMetallguss, versilbert, Reliefbild mit halbplastisch hervortretenden
Kleine Salut-KanoneLafette aus Eisen, Rohr und Räder aus Messing, Rohr gemarkt " ...[more]
688 Los(e)/Seite