19 Los(e)/Seite
Feuervergoldeter Leuchterum 1900, wohl Bronze feuervergoldet, am Boden gemarkt Derby Silver Co.,
Altes Trinkgefäß Bronze19. Jh. Bronze/Messing, Handabeit, aus zwei Hälften aneinander gelötetes
Messing Leuchter1. H. 20. Jh., Messing auf vier ausgestellen Füßen, quadratischer Sockel mit
Vase Art découm 1960, Messingblech martelliert und gehämmert, H 27 cm ...[more]
Zigaretten-Etui Prince Matchabellium 1920, Messing, partiell schwarz emailliert, schauseits
Tablett Georg von MendelssohnMessing, Dresden-Hellerau um 1920, geprägte Werkstattmarke, Modell-
Große Schale Art décoBauhaus, starkes Messingblech martelliert und gehämmert, auf 3 Kugelfüßen, D 34
Große Schale Art décoBauhaus, starkes Messingblech martelliert und gehämmert, auf 3 Kugelfüßen, D 34 cm ...[more]
Leuchter Art découm 1920/30, Messing, gefüllt, doppelkonische Form, Alters- und Gebrauchsspuren, H
Leuchter Art découm 1920/30, Messing, gefüllt, doppelkonische Form, Alters- und Gebrauchsspuren, H 11 cm, D 10 cm ...[more]
3-flammiger Leuchter Bauhausum 1925, Messing und Aluminium, geschraubt, auf 3 Scheibenfüßen,
Bäuerlicher Reliefkrug:wohl 1. H. 20. Jh., Hartholz dunkel geschnitzt und gebeizt, konisch
Schale Art décoBauhaus, Kupferblech martelliert gehämmert, hochgewölbter Boden, L 27 cm ...[more]
3-armiger Designer LeuchterMitte 20. Jh., Eisen bronziert, auf 4 Kugelfüßen und flachem, ovalen
Tablett Jugendstilum 1910, vernickeltes Messingblech, Glasplatte als Boden, ausgestanztes streng
Andenkenteller Braunschweigum 1900/20, wohl Zinnlegierung, tief gemuldeter, runder Teller, im
4 Messbecher Zinnjeweils zylindrischer Korpus auf ausgestelltem Standring, dabei 0,05 l., 0,1 l, 1/2
Obstschale KayserzinnZinn, am Boden gemarkt Kayserzinn, Krefeld, Modell-Nr. 4652, Entwurf Karl
Schale Kayserzinnum 1900, am Boden gemarkt Kayserzinn, Krefeld, Mod.-Nr. 4364, auf flachem
Bierkrug England ZinnZinn, Glasboden, gepunzt, konische Form ...[more]
19 Los(e)/Seite