- Kategorie,
128 Los(e)/Seite
Granat-Collierwohl Tombak, vergoldet, 9 getreppte Blüten mit 3 größeren Abhängungen, zahlreiche
Granat-Ring Gründerzeit333er GG, 2,12g, feiner Bandring mit 4 krappengefassten, facettierten
Collier aus granatroten Steinenalt, vergoldet, zahlreiche granatrote facettierte Steine, zentral
Collier aus granatroten Steinenalt, vergoldet, zahlreiche granatrote facettierte Steine, zentral türkisblaue Perle, L 44 cm, Ab 5 cm ...[more]
zurückgezogen / withdrawn---.
zurückgezogen / withdrawn---. ...[more]
Ring mit Markasiten und Granat 925er Silber, mit Markasiten und Granat verziert, Gr.54 ...[more]
Granat-Perlen-Ohrringe925er Silber, aufwendige und filigrane Manufakturarbeit, als Abhängung
Rubin-Ring583er RG/GG, 8,52g, Handarbeit, ovaler Rubin in floraler Krappenfassung, aufgesetzt auf
Rubin-Perlchen-Ring Jugendstil585er RG, 2,42g, schmaler, ovoider Ringkopf, darin eingelassene
Rubin-Garnitur925er Silber, mattiert, Design-Form mit geradlinigen facettierten Rubin-Einfassungen
Rubin-Brillant-Armreif19. Jh., 585er RG, 15,98g, auf 3 mit ziselierten Querstegen verbundenen
Brillant-Rubin-Ring750er GG, ca. 0,1 ct., 3,13 g, Gr. 55 ...[more]
Brillant-Rubin-Ring585er GG, 2 Brillanten ca. 0,1 ct., 3,05 g, Gr. 60 ...[more]
Brillant-Rubin-Anhänger an Kette750er GG/WG, 24 g, Brillant 0,50 ct., D Anhänger 5cm, L Kette ca.
Ring Rubin-Perle-Markasiten 925er Silber, besetzt mit Markasiten, Rubin und Süßwasserperlchen, Gr.
Ring Rubin-Perle-Markasiten 925er Silber, besetzt mit Markasiten, Rubin und Süßwasserperlchen, Gr. 56 ...[more]
Rosa Bergkristall-Ohrhänger583er RG, 5,05g, Russland, vierpassiger Kopf mit krappengefasstem,
Amethyst-Ring925er Silber, 3,94g, rhodiniert, mit krappengefasstem, hellem Amethyst und Zirkonia
Amethystfarbene Zirkonia-Garnitur925er Silber, zentral jeweils amethystfarbener, facettiert
Amethyst-Peridot-Rauchquarz-Anhänger925er Silber, zentral quadratischer Amethyst umrundet von
Amethyst-Garnitur925er Silber, zahlreiche Amethyste im Ovalschliff krappengefasst in gehöhten Rahmen
Amethyst-Brillant-Ring585er GG, 3,6g, 2 Brill.von insges. ca. 0,05 ct., Amethyst, Gr. 58 ...[more]
Amethyst-Anhänger585er GG 4,3g, Handarbeit, ovalfacettierter Amethyst zargengefasst in gehöhten,
Amethyst-Ring585er GG, Amethyst 3,3 ct, 4 Diamanten, Gr. 53, 3,04 g ...[more]
Amethyst-Ohrringe925er Silber, besetzt mit Markasiten, facettierten Amethysten in Krappenfassung,
Amethyst-Ohrringe925er Silber, besetzt mit Markasiten, facettierten Amethysten in Krappenfassung, 1,3x4cm ...[more]
Tansanit-Ring925er Silber, teils vergoldet, 4,6g, gehöhter, ornamental durchbrochen-verzierter,
Saphir-Brillant-Ring585er WG, 18 Brillanten, ca. 0,18 ct., 5,31 g, Gr. 54 ...[more]
Saphir-Brillant-Brosche750er GG, 5,82g, als Helix verschlungene Stege mit 13 Brillanten von ges. ca.
Saphir-Brillant-Armband750er GG, 16,21 g, Glieder mit jeweils 12 kleinen Brillanten von insgesamt
Blautopas-Anhänger Art déco835er Silber, trapezförmig aufgebauter Anhänger mit leicht gehöhter
Blautopas-Ring585er GG, 4,5g, synth. Blautopas (?), Handarbeit, Gr. 54 ...[more]
Blautopas-Anhänger585er GG, 8,3 g, großer, ovalfacettierter Blautopas in handgearbeiteter 4-passiger
Blautopas-Anhänger585er GG, 8,3 g, großer, ovalfacettierter Blautopas in handgearbeiteter 4-passiger Montur, 4 x 2,5 cm ...[more]
Spinell-Anhänger Jugendstilnicht gestempelt, geprüft, Silber, vergoldet, rechteckiger Anhänger mit
Spinell-Anhänger Art déco835er Silber, rechteckiger Anhänger mit dezenter gehöhter Fassung,
Aquamarin-Ring585er GG, gestempelt, ausgefasst mit 1 Aquamarin, Ovalschliff, facettiert mit ca. 6,30
Opal-Markasiten-Ohrringe925er Silber, besetzt mit Markasiten, runde Opalplatte in Zargenfassung, 1,
Opal-Markasiten-Ohrringe925er Silber, besetzt mit Markasiten, runde Opalplatte in Zargenfassung, 1,5x2,5cm ...[more]
Türkis-Markasiten-Ohrringe925er Silber, besetzt mit Markasiten, facettierte türkisfarbene Platte
Türkis-Markasiten-Ohrringe925er Silber, besetzt mit Markasiten, facettierte türkisfarbene Platte in Krappenfassung, 1x3cm ...[more]
Herren-Ring mit Adler925er Silber, quadratischer, leicht abgerundeter Ringkopf mit Türkis-Mosaik,
Manschettenknöpfe mit grünem Stein835er Silber, rechteckiger, jadegrüner Glasstein in Zargenfassung,
Manschettenknöpfe mit grünem Stein835er Silber, rechteckiger, jadegrüner Glasstein in Zargenfassung, Kopf 1,6 x 1,5 cm ...[more]
Chrysopras-Ring333er GG, 5,78g, hoher, durchbrochen verzierter Ringkopf mit zargengefasstem
Chrysopras-Ring333er GG, 5,78g, hoher, durchbrochen verzierter Ringkopf mit zargengefasstem Chrysopras-Cabochon, Gr. 61 ...[more]
Malachit-Perlen-KetteMalachitkugen und große Süßwasserperlen teils abwechselnd aufgereiht, zentral
emaillierte Jugendstil-Brosche925er Silber, floral durchbrochen gestaltet, partiell grün emailliert,
Brosche emaillierter Frosch auf Seerosenblatt925er Silber, reliefiert gearbeitete Brosch in
Turmalin-Diamant-Ring585er RG, ausgefasst mit 1 Tumalin (rund, facettiert, insg. ca. 1,50 ct.) und 2
Siegel-Ring mit Turmalin333er RG, 10,34g, Handarbeit, rechteckiger Ringkopf mit abgerundeten Ecken
Spinell-Herren-Ring333er RG, 6,61g, breite, konische Fassung mit abgeschrägter Ringschulter,
Herremring mit Spinell835er Silber, breite Ringschulter, quadratischer Spinell mit abgerundeten
Herremring mit Spinell835er Silber, breite Ringschulter, quadratischer Spinell mit abgerundeten Ecken in Bufftop-Schliff, Gr. 54 ...[more]
Smaragd-Topas-Ring925er Silber, vergoldet, 3,59g, an konischer Ringschine krappengefasster, oval-
Smaragd-Brillant- Ring585er WG, 5,57g, 8 Brill.von insges.ca. 0,08 ct.,Smaragd, Gr.52 ...[more]
Smaragd-Diamant-Blütenbrosche750er WG, filigraner Blumenschweif zwentral ausgefasst mit 3 Blüten aus
Citrin-Smaragd-Anhänger Birne925er Silber, vergoldet, birnenförmige Fassung mit zahlreichen
Citrin-Ring835er Silber, vergoldet, länglich-ovaler Design-Ringkopf mit oval-facettiertem,
Citrin-Ring835er Silber, vergoldet, länglich-ovaler Design-Ringkopf mit oval-facettiertem, hellgelbem Citrin, Gr.59,5 ...[more]
Citrin-Anhänger Art déco800er Silber, länglicher Anhänger mit gehöhter, durchbrochen verzierter,
Brillant-Citrin-Ring585er WG, 6 Brillanten, ca. 0,06 ct., 3,22 g, Gr. 52 ...[more]
Bernstein-Anhänger835er Silber, mattgelber Bernstein-Cabochon zargengefasst in handgearbeitete
Doppelte Bernstein-Kettedoppelte Reihe vorne, hinten in Blüte zusammengeführt, verschiedenfarbene,
Bernstein-Anhänger835er Silber, Fischland, zentral großer helloranger Bernstein-Cabochon mit
Bernstein Garnitur Fischlandgemarkt Fischland, 835er Silber, um 1900/20, Handarbeit, Anhänger (L 4
128 Los(e)/Seite