- Oberkategorie,
14 Los(e)/Seite
Dampfmaschine Dollgemarkt Doll & Co., Nürnberg, vor 1938, Metall, farbig gefasst, bespielt,
Märklin E-Lok 3054 mit 5 Wagen und Zubehör Spur H0H0, dabei Märklin 3054 Elektrolokomotive BR 103
Lokschuppen Märklin 7028 H0gemarkt Märklin, Made in Germany, wohl Modell 411/7028, ca. 1963, beige/
Autorennbahn Technofix Grand PrixMade in Western Germany, Blech farbig bedruckt, bestehend aus
Konvolut Massefiguren exotische Tiere Lineol Mitte 20. Jh., 27 Stück, dabei Elefant, 2 x Krokodil,
Konvolut Massefiguren europäische Tiere LineolMitte 20. Jh., 18 Stück, dabei Wisent, Braunbär mit
Käthe Kruse-JungeKäthe Kruse-Puppe "Deutsches Kind", am Fuß gemarkt Nr. 489 oder 989, beweglicher,
Puppe Junge Bruno SchmidtKopf und Körper gemarkt Bruno Schmidt, Celluloid, modelliertes Haar,
Künstlerpuppe Porzellankopf unbespielt, aus Sammlungsauflösung, H 40 cm ...[more]
3 Künstlerpuppen Porzellankopf unbespielt, aus Sammlungsauflösung, ein Knopf fehlt, H 30 cm u. H
3 Künstlerpuppen Porzellankopf unbespielt, aus Sammlungsauflösung, ein Knopf fehlt, H 30 cm u. H 31 cm u. H 33 cm ...[more]
Konvolut Puppen-Ersatzteileunterschiedliche Materialien und Alter, Köpfe (Porzellan u.a.),
Konvolut Puppen-Ersatzteileunterschiedliche Materialien und Alter, Köpfe (Porzellan u.a.), Perrücken, Körper, teils defekt, teils neu ...[more]
Spiele-Kastenalt, Holzkiste mit Facheinteilung, darin u.a. 2-teiliges furniertes Schachbrett,
14 Los(e)/Seite