16 Los(e)/Seite
Fernglas Carl Zeiss Jena Jenoptem 7x50W multi-coatedDDR, Seriennummer 5037611 (ca. 1980), Mittelrieb
Azimutales Fernrohr Carl Zeiss Jenagemarkt Carl Zeiss Jena, um 1905-15, Seriennr. 6481, Brennweite
Mikroskop MGF Gemarkt MGF Berlin, im Holzkasten, Funktion nicht geprüft, H 30 cm, Kasten 23x25x35cm
Mikroskop MGF Gemarkt MGF Berlin, im Holzkasten, Funktion nicht geprüft, H 30 cm, Kasten 23x25x35cm ...[more]
Präzisions-Aneroid-Barometer DrebachDDR ca. 1977, Holzkiste mit Plakette "VEB Feingerätebau, 9362
Zählwaage Rapido N 701.Höchstlast 30 kg, 48 x 30 x 33 cm, Funktion nicht getestet, Alters- und
Zählwaage Rapido N 701.Höchstlast 30 kg, 48 x 30 x 33 cm, Funktion nicht getestet, Alters- und Gebrauchsspuren, KEIN VERSAND ...[more]
Zählwaage Typ Adres.Höchstlast 0,5 kg, 53 x 23 x 38 cm, Funktion nicht geprüft, Alters- und
Zählwaage Typ Adres.Höchstlast 0,5 kg, 53 x 23 x 38 cm, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren, KEIN VERSAND ...[more]
Zählwaage.Höchstlast 2 kg, Verh. 1:9 u. 1:99, 50 x 17 x 50 cm, Funktion nicht geprüft, Alters- und
Zählwaage.Höchstlast 2 kg, Verh. 1:9 u. 1:99, 50 x 17 x 50 cm, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren, KEIN VERSAND ...[more]
Schreibmaschine ContinantalWanderer Werke Schoenau Chemnitz, nicht alle Funktionen geprüft,
Schreibmaschine ContinantalWanderer Werke Schoenau Chemnitz, nicht alle Funktionen geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren, 42x34x26cm ...[more]
Grammophon Hymnophonum 1920/30, Eichenholzgehäuse, seitlich Händlerplakette Riha Altenburg, nach
beschnitztes Barometerum 1890, Nußbaum, durchbrochen verziert, Thermometer mit Anzeige in Grad
Barometer Jugendstilum 1900, Eiche, verziert, Thermometer mit Doppelanzeige Grad Celsius und Grad
rundes Wand-Barometerum 1920, Hersteller E.Wunderlich, gera, , rundes Eichegehäuse, deutsche
Barometer Jugendstilum 1900, Nußbaum, durchbrochen verziert, Thermometer mit Doppelanzeige Grad
Schreibtisch-Garnitur Elefantum 1920, Holz geschnitzt, bestehend aus Ablageschale mit 2 Tintenfass-
Schreibtischgarnitur1. H. 20. Jh., schwarz geäderter Stein, Ablagemulde, 2 Tintenfasshalter ohne
16 Los(e)/Seite